Перед матчем Лиги чемпионов по футболу около автобуса "Боруссии" произошел взрыв, один футболист пострадал По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед матчем Лиги чемпионов по футболу около автобуса "Боруссии" произошел взрыв, один футболист пострадал
Reuters
 
 
 
По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает
Reuters
 
 
 
Дортмунд, 11 апреля 2017 года
Reuters
 
 
 
Дортмунд, 11 апреля 2017 года
Reuters

В Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов по футболу между местной "Боруссией" и "Монако" около автобуса немецкой команды произошел взрыв, в результате чего один футболист пострадал. Об этом сообщает Bild.

По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает.

Тем временем DW сообщает о том, что в Дортмунде произошли три взрыва рядом с автобусом немецкой команды. Журналисты уточняют, что пострадал центральный защитник клуба Марк Бартра. При этом больше никто из футболистов не пострадал.

По предварительным данным, автобус дортмундского клуба был поврежден в двух местах. Представитель стадиона Норберт Дикель, в свою очередь, призвал собравшихся задолго до начала матча болельщиков сохранять спокойствие. "Здесь, на стадионе, нет никаких поводов для паники", - заявил он.

На официальной странице "Боруссии" в Twitter уже появились сообщения, в которых руководство футбольного клуба подтвердило взрыв рядом с клубным автобусом. Взрыв бомбы произошел рядом с автобусом, когда команда должна была отправиться от гостиницы Mannschaftshotel на стадион.

В клубе подчеркивают, что в результате инцидента пострадал один человек. При этом в "Боруссии" уже заверили, что у болельщиков, которые собрались идти на стадион, нет повода для беспокойства.

Позднее в клубе сообщили, что из соображений безопасности матч был отменен. Первая встреча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" пройдет в среду, 12 апреля. Игра начнется в 18:45 по местному времени (19:45 мск). При этом болельщики смогут попасть на матч по уже купленным билетам.

Злоумышленник намеревался взорвать именно футбольную команду "Боруссия", сообщила позднее полиция. В пресс-релизе правоохранители сообщили, что "взрывчатка могла быть спрятана в ограждении возле автомобильной стоянки". При атаке были использованы серьезные взрывчатые вещества", цитирует РИА "Новости".