NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Перу разбился автобус с иностранными туристами: 6 погибших, 43 раненых (ФОТО) В Перу разбился автобус с иностранными туристами: 6 погибших, 43 раненых (ФОТО)
Погибли пять граждан Перу и турист из Ирландии. Среди раненых - туристы из Великобритании, Франции и Израиля. Автобус вез туристов от границы с Боливией на экскурсию в Куско, неподалеку от которого находится "потерянный город" империи инков - Мачу-Пикчу.
11 августа 2004 г., 23:15
"Бригады Абу Хафс аль-Масри" сделали Италии последнее предупреждение, угрожая "кровавой баней" "Бригады Абу Хафс аль-Масри" сделали Италии последнее предупреждение, угрожая "кровавой баней"
1 августа группировка предъявили правительству Италии ультиматум: вывести до 15 августа свои войска из Ирака, в противном случае обещая начать разговаривать с "языком крови". "Мы - уже в Италии, и никто из вас не находится в безопасности, - говорится в новом заявлении террористов.
11 августа 2004 г., 22:17
В Грузии временно исчезло электричество В Грузии временно исчезло электричество
Энергосистема Грузии в 21:05 по московскому времени среды аварийно отключилась, и электроэнергия не подавалась в Тбилиси и остальные регионы Восточной Грузии. На улицах Тбилиси был отключен свет, также остановлено движение метро.
11 августа 2004 г., 22:04
Под Ла-Маншем приостановлено движение поездов Под Ла-Маншем приостановлено движение поездов
Более чем двухчасовой перерыв был вызван неисправностью сигнальной системы, которая второй день подряд работала со значительными сбоями из-за жаркой и влажной погоды, которая установилась в последние дни на побережье Ла-Манша.
11 августа 2004 г., 21:55
В результате обстрела Цхинвали в течение 12 часов оставался без электричества В результате обстрела Цхинвали в течение 12 часов оставался без электричества
Все повреждения были исправлены к вечеру. Отключение от электричества повлекло за собой прекращение водоснабжения в Цхинвали.
11 августа 2004 г., 20:32
В Швейцарии уничтожены 5 тонн поддельных часов ведущих марок страны В Швейцарии уничтожены 5 тонн поддельных часов ведущих марок страны
В Швейцарии в аэропорту Цюриха на таможне были конфискованы около 100 тысяч поддельных часов ведущих марок страны: Rolex, Cartier, Rado, Patek Philippe и других. Все поддельные часы, общая масса которых превышала 5 тонн, в среду были уничтожены.
11 августа 2004 г., 19:52
В Чехии разбился частный вертолет, погиб пассажир В Чехии разбился частный вертолет, погиб пассажир
В результате катастрофы вертолет "Робинзон 22". Погиб 49-летний пассажир. 25-летний пилот вертолета серьезно ранен и доставлен в больницу.Катастрофа произошла рядом с городом Бенесов, в 50 километрах к юго-востоку от Праги.
11 августа 2004 г., 19:32
В Ираке арестован глава бюро иранского государственного агентства IRNA и трое иракских журналистов В Ираке арестован глава бюро иранского государственного агентства IRNA и трое иракских журналистов
Мустафа Дарбан работал в Ираке с 27 мая. Его и троих сотрудничавших с ним местных журналистов арестовала иракская полиция. Само агентство IRNA признало факт ареста своего шефа.
11 августа 2004 г., 19:28
Сексуальность человека зависит от того, как звучит его имя, утверждает американский лингвист Сексуальность человека зависит от того, как звучит его имя, утверждает американский лингвист
Ученые обнаружили, что те мужчины, в именах которых присутствуют гласные переднего ряда, такие, как "и" или "а", воспринимаются окружающими как более привлекательные и сексуальные, чем те, в чьих именах оказались гласные заднего ряда, например, "о" в английском имени Пол.
11 августа 2004 г., 18:23
В Турции столкнулись два поезда: 6 погибших, более 100 раненых (ФОТО) В Турции столкнулись два поезда: 6 погибших, более 100 раненых (ФОТО)
На северо-западе Турции в среду столкнулись два пассажирских поезда. Один из поездов следовал из Анкары в Стамбул, а другой - из Стамбула в город Адапазары, расположенный на севере страны.
11 августа 2004 г., 18:13
В горах Ирана взорвался и разбился неопознанный летающий объект В горах Ирана взорвался и разбился неопознанный летающий объект
Жители иранской деревни Гатар и местные власти сообщили о "неопознанном объекте", который взорвался перед тем, как упасть в горы на северо-западе Ирака. По словам крестьян, он был похож на небольшой аэроплан.
11 августа 2004 г., 18:02
Иран провел новое испытание баллистической ракеты "Шихаб-3" Иран провел новое испытание баллистической ракеты "Шихаб-3"
Иранские специалисты работают над усовершенствованием ракеты, в частности над увеличением дальности ее полета и повышением точности попадания в цель. Эксперты полагают, что ракеты "Шихаб-3" могут достигать территории Израиля и военных баз США в зоне Персидского залива.
11 августа 2004 г., 17:15
Шиитское восстание охватывает новые города: бои начались в Амаре, Басре и Эль-Куте Шиитское восстание охватывает новые города: бои начались в Амаре, Басре и Эль-Куте
Ситуация в Ираке крайне накалена из-за продолжающегося уже неделю шиитского восстания. Не прекращаются ожесточенные бои в Неджефе, в пятницу бои вспыхнули в Амаре, Басре и Эль-Куте. Число погибших превысило 350 человек.
11 августа 2004 г., 16:48
В Шанхае открылась выставка "игрушек для взрослых" В Шанхае открылась выставка "игрушек для взрослых"
"Это революция", - говорит о выставке Shangai Adult Expo 2004 менеджер по сбыту компании Wenzhou Lover Health Products, которая производит подобную продукцию. Еще 15 лет назад в Китае хранение или использование сексуальных игрушек могло закончиться арестом.
11 августа 2004 г., 16:38
Камикадзе на машине устроил взрыв на израильском КПП "Каландия": 2 погибших, 16 раненых Камикадзе на машине устроил взрыв на израильском КПП "Каландия": 2 погибших, 16 раненых
Автомобиль, за рулем которого находился палестинец, был остановлен для проверки между блокпостами "Каландия" и "А-Рам", и водитель привел в действие взрывное устройство, которое находилось в машине. Ответственность за взрыв взяли "Бригады мучеников Аль-Аксы".
11 августа 2004 г., 16:31
В Великобритании разрешено клонирование эмбриона человека для медицинских опытов В Великобритании разрешено клонирование эмбриона человека для медицинских опытов
Британские ученые из Университета Ньюкасла получили разрешение клонировать человеческий зародыш для медицинских исследований. Решение позволить ученым проводить опыты с человеческим клоном приняло министерство здравоохранения Великобритании.
11 августа 2004 г., 16:00
Стамбул затоплен проливными дождями: погибли трое детей Стамбул затоплен проливными дождями: погибли трое детей
Из-за непрекращающихся второй день дождей, 12-миллионный город практически полностью затоплен. Основные перекрестки и площади превратились в глубокие озера, и движение автотранспорта фактически парализовано.
11 августа 2004 г., 15:58
Карьера будущего главы ЦРУ Портера Госса началась с заговора против Фиделя Кастро Карьера будущего главы ЦРУ Портера Госса началась с заговора против Фиделя Кастро
Портер Госс, выдвинутый во вторник Джорджем Бушем на пост главы ЦРУ, пришел на службу в Управление, когда США завершали проект операции "Мангуст", предполагавшей саботаж правительства кубинского диктатора, пишет издание The Times.
11 августа 2004 г., 15:47
Иран, вопреки требованиям Буша, просит европейцев помочь в развитии своих ядерных технологий Иран, вопреки требованиям Буша, просит европейцев помочь в развитии своих ядерных технологий
Иран обратился к Великобритании, Франции и Германии с просьбой поддержать его гражданскую и военную ядерную программу, а не противодействовать ей. Тегерану необходимо техническое содействие европейских держав.
11 августа 2004 г., 15:45
В Дубае выпущена пластиковая кредитная карта для женщин В Дубае выпущена пластиковая кредитная карта для женщин
С учетом специфики трат женщин карта предоставляет ее владелицам скидку от 10% до 30% при расчетах в ресторанах, ювелирных магазинах, парикмахерских, салонах красоты, в целом - в 14 сферах торговли и услуг.
11 августа 2004 г., 15:43
По подозрению  в причастности к взрывам в Стамбуле арестованы восемь человек По подозрению в причастности к взрывам в Стамбуле арестованы восемь человек
Все подозреваемые связаны с курдскими сепаратистами, утверждают турецкие власти. В результате взрывов погибли два человека - граждане Ирана и Турции, 11 человек получили ранения. Ранее ответственность одновременно взяли на себя ранее неизвестная курдская группировка, а также группировка, связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида".
11 августа 2004 г., 15:12
В Тбилиси утверждают, что российские миротворцы обстреляли грузинские села из гаубиц и БМП В Тбилиси утверждают, что российские миротворцы обстреляли грузинские села из гаубиц и БМП
Заместитель министра госбезопасности Грузии Гиги Угулава заявил, что российские миротворцы "впервые открыто выступили на осетинской стороне и открыли огонь по грузинским селам ", кроме того, "снабжали осетинскую сторону информацией о перемещениях грузинского миротворческого контингента".
11 августа 2004 г., 15:05
Дипломат, сбивший ребенка в Калининграде и скрывшийся с места происшествия, уволен из МИД Литвы Дипломат, сбивший ребенка в Калининграде и скрывшийся с места происшествия, уволен из МИД Литвы
Сотрудник Генконсульства Литвы в Калининграде Томас Валюкас был уволен из дипломатической службы, как только стали известны обстоятельства происшествия в Калининграде. Уголовное дело не возбуждалось. 7-летний мальчик, которого сбил Валюкас, был выписан из больницы через несколько дней после происшествия.
11 августа 2004 г., 14:43
Сенаторов США не пустили в Белоруссию "из-за боязни критики тоталитарной власти" Сенаторов США не пустили в Белоруссию "из-за боязни критики тоталитарной власти"
Белорусские власти отказали в выдаче виз сенатору Джону Маккейну и троим его коллегам, которые рассчитывали провести в Белоруссии ряд встреч, в том числе с Александром Лукашенко. Сенаторы считают, что Лукашенко просто боится критики и равного диалога с приверженцами демократии.
11 августа 2004 г., 14:13
Британская армия ведет бои в иракском городе Амара: 20 погибших и 50 раненых Британская армия ведет бои в иракском городе Амара: 20 погибших и 50 раненых
Перестрелка между британскими войсками в городе Амара и сторонниками радикального лидера мусульман-шиитов Муктады ас-Садра завязалась в ночь со вторника на среду. По словам врачей, в результате обстрела погибли трое детей.
11 августа 2004 г., 13:39
В Севастополе прогремел взрыв, повреждены 13 автомобилей В Севастополе прогремел взрыв, повреждены 13 автомобилей
Взрыв произошел в среду утром возле жилого дома N14 по улице Кесаева. Пострадали автомобили, оставленные на ночь во дворе. Выбиты стекла в 29 квартирах дома. На месте происшествия работает комиссия МЧС, представители правоохранительных органов и прокуратуры.
11 августа 2004 г., 13:35
От стресса больше всего страдают учителя, няни и менеджеры, утверждают британские эксперты От стресса больше всего страдают учителя, няни и менеджеры, утверждают британские эксперты
На рабочем месте от нервного перенапряжения и стресса страдают 40% учителей, 30% нянь и 28% менеджеров, утверждают британские эксперты из Управления по гигиене и охране труда. Они призывают относиться к стрессу так же серьезно, как и к травмам на рабочем месте.
11 августа 2004 г., 13:31
Южная Корея построит себе новую столицу Южная Корея построит себе новую столицу
Будущая столица Кореи раскинется на площади в 7 тыс. га к западу от города Тэчжон. Строительство правительственного комплекса начнется там в 2007 году и по плану должно завершиться в 2012 году. Стоимость проекта оценивается в 45 млрд долларов.
11 августа 2004 г., 13:24
Итальянские СМИ по ошибке получили засекреченную программу пребывания Тони Блэра в Италии Итальянские СМИ по ошибке получили засекреченную программу пребывания Тони Блэра в Италии
Во вторник один из полицейских города Сиены по ошибке разослал по факсу во все местные газеты пять страниц, на которых были детально изложены не только все маршруты передвижения Тони Блэра и его семьи, но и номера всех машин сопровождения. Это вызвало большой переполох, программу отдыха британского премьера могут изменить.
11 августа 2004 г., 12:50
В иракской деревне взорван рынок: 10 погибших В иракской деревне взорван рынок: 10 погибших
Мощный взрыв прогремел в среду в деревне Бани Саад, расположенной в 40 километрах от Багдада. Взрыв прогремел на оживленном рынке. В результате теракта погибли 10 человек. Об этом сообщили врачи местной больницы. О количестве раненых пока не сообщается.
11 августа 2004 г., 12:40
Белорусская армия намолотит 7 млн тонн зерна Белорусская армия намолотит 7 млн тонн зерна
Более 500 военнослужащих белорусских Вооруженных сил привлечены в помощь сельскохозяйственным предприятиям страны на уборке рекордного урожая. Он в нынешнем году должен составить 6,5 - 7 млн тонн зерна. На сегодня убрана лишь третья часть хлебов.
11 августа 2004 г., 12:17
Грузия ищет адекватный ответ на морскую провокацию Жириновского и 40 депутатов Госдумы Грузия ищет адекватный ответ на морскую провокацию Жириновского и 40 депутатов Госдумы
Катер "Акация" вышел из Сочи к побережью Абхазии. Грузинский военный корабль потребовал его возвращения в Россию и пригрозил открыть огонь. Но катер продолжил путь под прикрытием абхазских кораблей.
11 августа 2004 г., 12:14
Американские солдаты получат новую штурмовую винтовку и новые боеприпасы (ФОТО) Американские солдаты получат новую штурмовую винтовку и новые боеприпасы (ФОТО)
Пентагон намерен полностью перевооружить американскую армию. К 2005 году американские солдаты получат новую штурмовую винтовку XM8, а к 2008-му на вооружение поступят боеприпасы нового типа - осколочно-фугасные (ОФ).
11 августа 2004 г., 12:07
Двое россиян, попавших в катастрофу автобуса под Зальцбургом, отделались легкими травмами (ФОТО) Двое россиян, попавших в катастрофу автобуса под Зальцбургом, отделались легкими травмами (ФОТО)
В результате аварии, кроме иностранцев, пострадали двое россиян: Юрий Воловский и его сын Алексей. Юрий Воловский отделался ушибами, а у Алексея оказался сломан палец. Врачи надеются, что уже в среду они смогут покинуть больницу.
11 августа 2004 г., 12:00
Секретная брошюра о новой BMW 3-й серии оказалась в сети Секретная брошюра о новой BMW 3-й серии оказалась в сети
"Трешка" - самая продаваемая модель баварского концерна. Новая версия была самой секретной разработкой: до настоящего времени не было ни одной фотографии, не говоря о подробных спецификациях. Однако, к восторгу журналистов, файл с дилерской брошюрой "утек" в сеть из словенского отделения BMW.
11 августа 2004 г., 11:10
Шииты готовы отделиться от Ирака и создать собственное государство Шииты готовы отделиться от Ирака и создать собственное государство
Власти провинций юга Ирака намерены отделиться от центрального правительства, поскольку оно не поддержало шиитских боевиков, воюющих против американских войск в Неджефе. Через эти районы проходит основной экспорт иракской нефти.
11 августа 2004 г., 10:53
Бразильцы создадут суперкофе: они расшифровали код его ДНК Бразильцы создадут суперкофе: они расшифровали код его ДНК
В Бразилии ученые расшифровали генетическую структуру самого известного продукта, который производится в этой стране. На основании этих данных они собираются создать суперкофе, который будет обладать более богатым вкусом и ароматом.
11 августа 2004 г., 10:35
Американские самолеты  бомбят Неджеф: число жертв превысило 350 человек Американские самолеты бомбят Неджеф: число жертв превысило 350 человек
Бои в Неджефе между сторонниками шиитского лидера Муктады ас-Садра и американскими войсками продолжаются седьмой день подряд. Число жертв превысило 350 человек.
11 августа 2004 г., 10:14
Причиной пожара в Парагвае и гибели 400 человек стал затор из сажи Причиной пожара в Парагвае и гибели 400 человек стал затор из сажи
В дымоходе торгового комплекса "Икуа Боланьос" скопилось большое количество жиров и сажи. Горячие газы с трудом выходили наружу, и в итоге произошел взрыв, который привел к разрушению части крыши. Версия о том, что пожар произошел из-за взрыва газовых баллонов, не подтвердилась.
11 августа 2004 г., 09:52
В Великобритании серийный насильник выиграл в лотерею 13 млн долларов В Великобритании серийный насильник выиграл в лотерею 13 млн долларов
52-летний Йорворт Хоар, купивший выигрышный билет, отбывает пожизненное заключение за серию изнасилований. Разбогатевший маньяк в самое ближайшее время будет переведен в тюрьму строгого режима "для его собственной безопасности".
11 августа 2004 г., 09:28
В Китае рухнул дом, где находился детский сад В Китае рухнул дом, где находился детский сад
В результате инцидента 2 ребенка погибли, 28 были госпитализированы. Всего в помещении дома, где располагался частный детский сад, в этот момент находились 39 детей.
11 августа 2004 г., 09:28
В США скончался старейший представитель клана Рокфеллеров В США скончался старейший представитель клана Рокфеллеров
Джеймсу Стиллману Рокфеллеру было 102 года. В 1952 году он возглавил National City Bank, позже переименованный в Citibank, но его подлинной страстью был спорт. В 1924 году его команда гребцов взяла золото на Олимпиаде, так что он был еще и старейшим обладателем олимпийской медали в США.
11 августа 2004 г., 09:24
Цхинвали снова обстреляли со всех сторон, заявляют в Осетии. Грузия уверяет, что осетины сами это сделали Цхинвали снова обстреляли со всех сторон, заявляют в Осетии. Грузия уверяет, что осетины сами это сделали
Всю ночь и утром обстреливали Цхинвали. Как обычно, от грузинской и югоосетинской сторон поступает противоположная информация. Грузины считают, что осетины начали первыми - за это утром северные окраины Цхинвали обстреливают из минометов.
11 августа 2004 г., 07:55
Израильские танки вошли в лагерь беженцев в секторе Газа Израильские танки вошли в лагерь беженцев в секторе Газа
Израильский вертолет, прикрывавший танки с воздуха, выпустил ракету по палестинцам. В результате ранено около 15 человек, четверо из них находятся в критическом состоянии.
11 августа 2004 г., 07:25
Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до четырех человек Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до четырех человек
Согласно информации Государственного сейсмологического бюро КНР, по предварительным данным, погибли 4 и ранены около 500 человек, 200 из них находятся в тяжелом состоянии. Идет оценка ущерба.
11 августа 2004 г., 07:13