NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Сараево взорвана могила лидера боснийских мусульман В Сараево взорвана могила лидера боснийских мусульман
Пресс-секретарь управления МВД Сараево Драган Фуртула заявил, что "взрыв, прогремевший в три часа ночи, нанес значительный ущерб памятнику Изетбеговичу, а также еще нескольким могилам".
11 августа 2006 г., 23:33
Депутат от Партии регионов Украины утверждает, что видел, как Тимошенко принимает наркотики Депутат от Партии регионов Украины утверждает, что видел, как Тимошенко принимает наркотики
"Я сам наблюдал на одном митинге в 2002 году... Стоял возле сцены, курил. Юлия спустилась тоже и, не прячась, стала втягивать из руки дозу белого порошка", - рассказал Тарас Черновол. Блок Тимошенко сообщил, что намерен подать на депутата в суд.
11 августа 2006 г., 23:09
Собвез ООН принял резолюцию по Ливану Собвез ООН принял резолюцию по Ливану
США и Франция пришли к компромиссному варианту. Текст документа направлен для ознакомления правительствам Израиля и Ливана. Глава правительства Израиля поддержал его и будет рекомендовать правительству на заседании в воскресенье к утверждению. Руководство Ливана также готово его поддержать (ПОЛОЖЕНИЯ).
11 августа 2006 г., 22:21
Польских военных будут премировать за знание иностранных языков Польских военных будут премировать за знание иностранных языков
С осени этого года в польской армии военнослужащим будет выплачиваться премия в размере около 830 долларов за знание иностранного языка. Такую же сумму можно будет получить через несколько лет, подтвердив квалификацию.
11 августа 2006 г., 22:16
Янукович считает нереальным сейчас предоставление русскому языку статуса государственного на Украине Янукович считает нереальным сейчас предоставление русскому языку статуса государственного на Украине
По словам украинского премьера, чтобы изменить статус языка, необходимо решение конституционного большинства в Верховной Раде или проведение референдума по этому вопросу. "И тот, и другой путь на сегодняшний день, на данном этапе нереально пока выполнить", - сказал Янукович.
11 августа 2006 г., 21:54
В Афганистане смертник на автомобиле протаранил автоколонну НАТО: один военнослужащий погиб В Афганистане смертник на автомобиле протаранил автоколонну НАТО: один военнослужащий погиб
Инцидент произошел в пятницу на одной из дорог в провинции Кандагар. В то же время движение Талибан утверждает, что атака их боевика стоила жизни восьми военнослужащим НАТО.
11 августа 2006 г., 21:12
В Египте обнаружены наскальные росписи доисторической эпохи В Египте обнаружены наскальные росписи доисторической эпохи
Находка сделана египетскими археологами в долине Эр-Расис недалеко от курортного городка Айн-Сохна в 300 км от Каира. На хорошо сохранившихся росписях изображены различные животные, среди которых дикий козел, баран, заяц, дикая кошка, скорпионы и пресмыкающиеся. Некоторые росписи отражают сцены охоты.
11 августа 2006 г., 20:53
Премьер-министр Израиля отдал приказ готовиться к крупномасштабному наступлению в Ливане Премьер-министр Израиля отдал приказ готовиться к крупномасштабному наступлению в Ливане
В ночь на четверг Эхуд Ольмерт своим решением отсрочил реализацию постановления кабинета безопасности, одобрившего за несколько часов до этого план наступления до реки Литани. Представитель израильского премьера сообщил, что крупномасштабная сухопутная военная операция в Южном Ливане уже началась.
11 августа 2006 г., 19:59
У берегов столицы Тайваня всплыло до 15 тонн мертвой рыбы У берегов столицы Тайваня всплыло до 15 тонн мертвой рыбы
Косяки змееголовов, азиатских хищных рыб, которые обитают в этих местах, всплыли штабелями на протяжении нескольких километров по берегам реки Тамсуи в месте впадения в Тихий океан. Чиновники предполагают, что рыба могла умереть из-за нехватки кислорода в воде, причиной чему стал сильнейший за последние 50 лет тайфун "Саомай".
11 августа 2006 г., 18:28
Evening Standard: теракты на авиарейсах из Британии в США были запланированы на 16 августа Evening Standard: теракты на авиарейсах из Британии в США были запланированы на 16 августа
По данным издания, заговорщики 16 августа должны были попытаться взорвать 10 полных пассажирских самолетов, направляющихся в США, бомбами с жидкой взрывчаткой на основе перекиси водорода. Они также планировали провести 11 августа репетицию проноса взрывчатки через пункты контроля в аэропорту.
11 августа 2006 г., 17:55
Грузия: Россия просит восстановить поставки грузинского вина Грузия: Россия просит восстановить поставки грузинского вина
Министр сельского хозяйства и продовольствия Грузии Свимонишвили заявил, что получил письмо от главного санврача России Онищенко с предложением начать переговоры по возобновлению поставок грузинского вина на российский рынок. Однако Онищенко заявил, что Грузия выдает желаемое за действительное.
11 августа 2006 г., 17:46
Неизвестный злоумышленник проник в дом американки и убрался там Неизвестный злоумышленник проник в дом американки и убрался там
Жительница Западной Виргинии Дебби Филипс, придя домой после работы, обнаружила, что её дом убран, благоухает свежестью и чистотой и выглядит намного более опрятным, чем утром. Она позвонила в полицию и сообщила, что неизвестный проник в её дом и произвел уборку. Разгадать таинственное происшествие удалось только через месяц.
11 августа 2006 г., 17:24
В США среди населения растет популярность карликовых коров В США среди населения растет популярность карликовых коров
В мире существуют около 26 пород карликового рогатого скора. Они выращиваются в основном в качестве домашних любимцев. Содержание коровы в качестве любимца может показаться странным, но эти животные могут оказаться полезными.
11 августа 2006 г., 16:28
На Тайване змея отключила свет в домах 300 тысяч семей На Тайване змея отключила свет в домах 300 тысяч семей
Тонкохвостый полоз метровой длины проник внутрь трансформаторной подстанции и угодил под высокое напряжение, вызвав короткое замыкание. В кромешную тьму погрузился практически весь город Цзяи - административный центр одноименного уезда на юго-западе Тайваня.
11 августа 2006 г., 15:52
Найдены еще трое студентов-египтян, пропавших в США. В поиске еще пятеро Найдены еще трое студентов-египтян, пропавших в США. В поиске еще пятеро
Двое обнаружены в штате Мэриленд. Еще один задержан в чикагском аэропорту О'Хара. Ранее были найдены еще трое, приехавших по обмену, но не явившихся на занятия в Университет штата Монтана. Скорее всего, они будут отправлены домой из-за нарушения правил пребывания по студенческой визе.
11 августа 2006 г., 15:45
Израильские военнослужащие замораживают сперму перед отправкой в Ливан Израильские военнослужащие замораживают сперму перед отправкой в Ливан
С начала ливано-израильского противостояния более ста военнослужащих Армии обороны Израиля, в основном резервисты, навели справки о том, где и как они могут заморозить свою сперму. Выяснилось, что сделать это могут только женатые.
11 августа 2006 г., 14:35
Глава МВД Украины Луценко обещает работать на своем посту, если не будет получать команд "фас" и "стоп" Глава МВД Украины Луценко обещает работать на своем посту, если не будет получать команд "фас" и "стоп"
Юрий Луценко, который долго не хотел работать с Януковичем, предлагал Ющенко другую кандидатуру на пост главы МВД и самоотвод, но оба эти предложения не были приняты.
11 августа 2006 г., 14:30
Президент Уго Чавес призвал молиться за Фиделя Кастро
Президент Уго Чавес призвал молиться за Фиделя Кастро
Во время выступления по местному телевидению в четверг Чавес рассказал, что ему передали письмо от Кастро и что прочтение этого послания "придало ему оптимизма". По его словам, в своем письме Кастро написал: "Храни Бог Чавеса и его друзей".
11 августа 2006 г., 13:50
Сыновья Шарона прибыли на службу в зону ливано-израильского конфликта Сыновья Шарона прибыли на службу в зону ливано-израильского конфликта
Омри и Гилад, получив срочную повестку, прибыли в распоряжение Армии обороны Израиля, и были вынуждены прервать дежурства у палаты отца. Омри - офицер наземного управления и навигации в подразделении коммандос ВВС. Гилад - офицер разведки в десанте.
11 августа 2006 г., 13:08
США в преддверии Дня независимости предупредили Индию о возможных терактах США в преддверии Дня независимости предупредили Индию о возможных терактах
Представитель посольства Дэвид Кеннеди сообщил теракты могут произойти в двух крупнейших городах. "Мы призываем американских граждан быть внимательнее. Иностранные террористы могут провести атаки в районе Нью-Дели и Мумбаи", - сказал представитель посольства.
11 августа 2006 г., 12:00
В аэропортах мира принимаются особые меры безопасности на рейсах в США, Великобританию и Канаду В аэропортах мира принимаются особые меры безопасности на рейсах в США, Великобританию и Канаду
В пятницу British Airways выполнит 585 рейсов из запланированных 820, ряд полетов из аэропортов Heathrow и Gatwick будет отменен. Усиленные меры безопасности принимает и "Аэрофлот" на рейсах в США. Опубликован список запрещенных и разрешенных предметов, которые можно брать в самолет.
11 августа 2006 г., 11:28
Посол Ирана в РФ: уверенность сионистского режима в своей непобедимости сломлена Посол Ирана в РФ: уверенность сионистского режима в своей непобедимости сломлена
Дальнейшее "содействие сионистам" обойдется США и другим странам, поддерживающим Израиль, очень большими расходами, считает посол Ирана в Москве Голамреза Ансари. По его словам, Израиль становится "источником ненависти к США".
11 августа 2006 г., 11:17
В Узбекистане маршрутка столкнулась с автокраном: пятеро погибших В Узбекистане маршрутка столкнулась с автокраном: пятеро погибших
Водитель маршрутного автомобиля "Дамас" превысил скорость и, не справившись с управлением, выскочил на встречную полосу, где столкнулся с грузовой автомашиной. Среди погибших один ребенок, еще пятеро человек госпитализированы.
11 августа 2006 г., 10:21
Американские ученые обнаружили новый метод лечения болезни Альцгеймера Американские ученые обнаружили новый метод лечения болезни Альцгеймера
Открытие, о котором пишет журнал Science, было сделано специалистами из Института биологических исследований им. Солка в Калифорнии. Ученые обнаружили протеины, которые удаляют бляшки, вызывающие болезнь Альцгеймера.
11 августа 2006 г., 10:15
США запретили въезд в страну коррумпированным чиновникам США запретили въезд в страну коррумпированным чиновникам
Об этом заявил президент США Джордж Буш, оглашая "национальную стратегию". Так он хочет "победить коррупцию среди госчиновников высокого уровня во всех ее формах и закрыть коррумпированным лицам доступ к международной финансовой системе".
11 августа 2006 г., 10:02
Вблизи Байконура найдены фрагменты российской ракеты "Днепр" и спутников Вблизи Байконура найдены фрагменты российской ракеты "Днепр" и спутников
Фрагменты потерпевшей аварию ракеты-носителя и выводившиеся ею космические аппараты обнаружены в 40-50 км от Байконура. Как сообщили на космодроме, "космические аппараты покорежены и сплющены, но не разбиты, их можно идентифицировать".
11 августа 2006 г., 09:54
Банк Англии назвал имена и заморозил счета 19 террористов Банк Англии назвал имена и заморозил счета 19 террористов
Стали известны некоторые дополнительные подробности о том, как террористы планировали осуществить атаку. А также некоторые детали о подготовке грандиозной спецоперации.
11 августа 2006 г., 09:07
Тайфун "Саомай" на востоке Китая унес жизни 111 человек Тайфун "Саомай" на востоке Китая унес жизни 111 человек
Наибольшее количество жертв зафиксировано в провинции Чжэцзян. Здесь разрушены тысячи домов, спасатели приступили к разбору завалов и поиску выживших. Оползень, вызванный дождем, стер с лица земли деревню, в которой проживало 47 человек, из них погиб 41 человек, включая восьмерых детей.
11 августа 2006 г., 08:27
Ученым удалось преобразовать обычную клетку в "универсальную", способную развиваться в любые внутренние органы Ученым удалось преобразовать обычную клетку в "универсальную", способную развиваться в любые внутренние органы
Это открытие носит революционный характер, поскольку ранее считалось, что свойством универсально превращаться в различные органы обладают только т.н. стволовые клетки, взятые у эмбрионов.
11 августа 2006 г., 07:51
Все апартаменты на единственном в мире частном многоквартирном лайнере оказались проданы Все апартаменты на единственном в мире частном многоквартирном лайнере оказались проданы
12-палубный гигант под названием The World состоит не из обычных кабин, а из 165 апартаментов класса люкс, некоторые из которых по площади достигают 300 кв.м. Эти апартаменты ценой от 1 до 5 млн евро продавались в собственность как обычные квартиры на суше.
11 августа 2006 г., 07:17
Названы личности предполагаемых главарей террористов, планировавших воздушные теракты Названы личности предполагаемых главарей террористов, планировавших воздушные теракты
Американский телеканал ABC, ссылаясь на источники в разведке, сообщает, что это Рашид Рауф, Мохаммед аль-Гандра и Ахмед аль-Хан. Двое из них не так давно побывали в Пакистане, а после этих поездок получили из Пакистана денежные переводы, которые, по данным телеканала, должны были пойти на авиабилеты для террористов-смертников.
11 августа 2006 г., 00:24