NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании рекордный выигрыш в лотерею - победитель за деньгами пока не явился В Великобритании рекордный выигрыш в лотерею - победитель за деньгами пока не явился
По правилам лотереи, у него есть на это 180 дней. По словам представителя Camelot, выигравший даже может пока и не знать о том, что стал богаче на 35 миллионов фунтов. Если в течение 25 дней выигрыш не будет востребован, организатор лотереи назовет место продажи счастливого билета.
11 августа 2007 г., 20:42
ЦИК Украины допустил к выборам еще три партии ЦИК Украины допустил к выборам еще три партии
В частности, зарегистрирован 401 кандидат от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона", 257 кандидатов от Всеукраинского объединения "Свобода" и 255 кандидатов от "Блока Литвина".
11 августа 2007 г., 20:21
Теракт на юге Ирака - погибли два высокопоставленных чиновника Теракт на юге Ирака - погибли два высокопоставленных чиновника
Губернатор и начальник полиции провинции Эль-Кадисия погибли в субботу при взрыве бомбы, которая была заложена на пути следования их конвоя. Люди, занимающие высокие должности в Ираке, нередко становятся мишенями боевиков.
11 августа 2007 г., 19:46
Состояние мальчика из России, упавшего с пятого этажа в городе Амьен на северо-востоке Франции, улучшилось Состояние мальчика из России, упавшего с пятого этажа в городе Амьен на северо-востоке Франции, улучшилось
По свидетельству лечащих врачей, у ребенка "несколько раз спонтанно открывались глаза, что свидетельствует о постепенном выходе из состояния комы". Тем не менее, Иван по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания.
11 августа 2007 г., 18:39
Талибы согласились отпустить двух южнокорейских заложниц Талибы согласились отпустить двух южнокорейских заложниц
Пока неясно, оговорено ли освобождение двух больных женщин-миссионерок какими-либо условиями, поскольку до сих пор талибы настаивали на обмене заложников на сидящих в афганских тюрьмах боевиков.
11 августа 2007 г., 17:59
Саакашвили открыл лагерь патриотов в Кодорском ущелье
Саакашвили открыл лагерь патриотов в Кодорском ущелье
Саакашвили напомнил о существовании лагеря патриотов в Ганмухури, на границе с Абхазией, отметив, что туда приходят дети из соседних регионов Абхазии и отдыхают вместе с грузинскими детьми. "Это путь к мирному урегулированию, наши дети хотят дружить и вместе жить", - заявил он.
11 августа 2007 г., 17:10
Кризис власти в Польше - правительственная коалиция распалась Кризис власти в Польше - правительственная коалиция распалась
Правительственная коалиция Польши состоит из трех правых партий: ЗиС, ЛПС и "Самооборона". Все они находятся в остром конфликте друг с другом с 9 июля этого года, когда Ярослав Качиньский отправил лидера "Самообороны" Анджея Леппера в отставку.
11 августа 2007 г., 16:50
В Японии из-за жары один человек скончался, около трехсот госпитализированы В Японии из-за жары один человек скончался, около трехсот госпитализированы
Максимальные показатели были отмечены сегодня в префектуре Хиого на юго-востоке главного японского острова Хонсю. Там столбик термометра достиг отметки 39 градусов. В Токио сегодня максимум составил 36,4 градуса. В совокупности с высокой влажностью такая жара становится серьезным испытанием.
11 августа 2007 г., 16:19
Боевики "Хамаса" арестовали в Газе около 20 сторонников движения "Фатх" Боевики "Хамаса" арестовали в Газе около 20 сторонников движения "Фатх"
После ареста нарушителей исламисты разогнали толпу протестующих, пустив в ход против родственников задержанных дубинки и стулья. Аналогичные рейды был проведены в нескольких районах города, в результате стычек с боевиками пострадали около 20 человек.
11 августа 2007 г., 15:27
Полиция Нью-Йорка проверяет информацию о наличии на Манхэттене "грязной" ядерной бомбы Полиция Нью-Йорка проверяет информацию о наличии на Манхэттене "грязной" ядерной бомбы
В связи с этим были усилены меры безопасности в Манхэттене, а также на всех мостах и в туннелях города. Также были размещены дополнительные устройства по проверке радиационного фона на автомобилях, катерах и вертолетах полиции.
11 августа 2007 г., 15:04
Лондонские часы Биг-Бен замолчали на месяц из-за ремонта Лондонские часы Биг-Бен замолчали на месяц из-за ремонта
За это время специалисты почистят механизм и циферблат часов, а также заменят некоторые части механизма, в том числе колокола и рычаги, отвечающие за ход стрелок. Ремонт Биг-Бена проводится каждые пять лет, однако нынешний еще и является частью двухэтапной программы реставрации.
11 августа 2007 г., 13:57
США резко активизировали работы по замерам океанского дна в Арктике США резко активизировали работы по замерам океанского дна в Арктике
На право считать арктические территории своими претендуют Россия, США, Канада, Дания и Норвегия. По данным ученых, именно в Арктике находится более 25% мировых запасов нефти и газа. США с 2003 года "негласно сканируют арктическое морское дно при помощи многолучевого сонара".
11 августа 2007 г., 12:31
Южнокорейские заложники могут быть скоро освобождены, заявляют талибы Южнокорейские заложники могут быть скоро освобождены, заявляют талибы
Переговоры "проходят в позитивном ключе", освобождения заложников можно ожидать уже "сегодня или завтра". При этом мулла Башир уточнил, что похитители не отказываются от первоначального условия освобождения пленников в обмен на такое же число заключенных афганских тюрем - сторонников "Талибан".
11 августа 2007 г., 11:58
Тело российского ученого, погибшего на Сицилии, отправлено на родину Тело российского ученого, погибшего на Сицилии, отправлено на родину
Покойного сопровождают близкие родственники. Они вылетели из Рима в Москву утренним рейсом Alitalia. "Накануне на Сицилии в одном из храмов города Мадзара-дел-Валло по Петру Михейчику состоялось заупокойное богослужение", - сообщил генконсул.
11 августа 2007 г., 11:40
Южнокорейцы продолжают переговоры с талибами о заложниках - прогресса пока нет Южнокорейцы продолжают переговоры с талибами о заложниках - прогресса пока нет
Встреча проходит в здании представительства Международного Красного Креста в городе Газни. Афганское правительство пошло на одно из требований талибов и просьбы южнокорейской делегации обеспечить безопасность представителей талибов во время переговоров.
11 августа 2007 г., 11:23
Эксперты МАГАТЭ закончили опечатывание ядерных объектов КНДР Эксперты МАГАТЭ закончили опечатывание ядерных объектов КНДР
В частности, завершена установка камер слежения на всех пяти объектах: завода по производству уранового топлива, действующего пятимегаваттного экспериментального реактора, завода по регенерации использованных урановых стержней, а также двух недостроенных реакторов с запланированной мощностью 50 и 200 мегаватт. Все они были опечатаны.
11 августа 2007 г., 10:49
Буш не отдаст приказ об ударе по Ирану без согласия конгресса, заявил замглавы комитета по разведке Буш не отдаст приказ об ударе по Ирану без согласия конгресса, заявил замглавы комитета по разведке
Заявление Кита Бонда последовало после публикации в пятницу в материалах этой газетной группы сообщения о том, что вице-президент США Ричард Чейни предложил Бушу нанести удары с воздуха по учебным лагерям боевиков в Иране, которые, как подозревают США, созданы организацией Кудс - спецподразделением Корпуса стражей Исламской революции.
11 августа 2007 г., 10:30
ЦИК Украины не допустил Блок Юлии Тимошенко к участию в выборах ЦИК Украины не допустил Блок Юлии Тимошенко к участию в выборах
Представитель блока назвал решение ЦИК "политической расправой". Теперь БЮТ будет настаивать на регистрации в суде. Выборы в Верховную Раду намечены на 30 сентября.
11 августа 2007 г., 09:38
Командующий Тихоокеанским флотом США: мы были готовы к перехвату российских "Медведей" Командующий Тихоокеанским флотом США: мы были готовы к перехвату российских "Медведей"
"Самолеты США направились в точку ожидания, готовясь к перехвату, которого так и не произошло, так как "Медведи" не подлетели достаточно близко", - сказал адмирал Роберт Уиллард. При этом адмирал использовал американский термин "точка ожидания" , что означает район, в котором истребители совершают маневры, ожидая дальнейшей команды.
11 августа 2007 г., 09:27
В шаттлe Endeavour обнаружена трещина размером примерно 19 квадратных сантиметров В шаттлe Endeavour обнаружена трещина размером примерно 19 квадратных сантиметров
В воскресенье астронавты исследуют область, где была обнаружена трещина при помощи специального робота. Лазерные датчики на приборе определят точный размер и глубину трещины для того, чтобы выяснить степень опасности повреждения.
11 августа 2007 г., 09:10
В канадской  части  Арктики  премьер страны пообещал построить два новых военных объекта В канадской части Арктики премьер страны пообещал построить два новых военных объекта
По словам Стивена Харпера, в провинции Нутавут разместится новый армейский тренировочный центр, а в брошенной деревне Нанисвик на северной оконечности острова Баффина расположится новый глубоководный порт.
11 августа 2007 г., 00:17
Pew Research Center: большинство американцев недовольны своими масс-медиа Pew Research Center: большинство американцев недовольны своими масс-медиа
Наиболее критично настроены те, кто черпает новости главным образом из интернета: 59% назвали новостные сообщения неточными, а 64% - политически ангажированными. Последних среди читателей газет и телезрителей 55% и 46% соответственно.
11 августа 2007 г., 00:07