NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупный пожар на предприятии в Черкассах. Тушить сложно: мало воды Крупный пожар на предприятии в Черкассах. Тушить сложно: мало воды
Возгорание возникло на третьем этаже войлочного цеха черкасского ОАО "Темп". 20 минут администрация пыталась потушить его сама, не информируя МЧС. Обрушились крыша, стены цеха, огнем уничтожена не запущенная в эксплуатацию итальянская линия по производству ортопедических матрацев.
11 августа 2010 г., 23:15
Бунт заключенных в Казахстане: колонию штурмовали более сотни военных и один БТР Бунт заключенных в Казахстане: колонию штурмовали более сотни военных и один БТР
Ситуация обострилась еще два дня назад, когда в колонии общего режима в Акмолинской области была зафиксирована драка и акты членовредительства. При новом обострении ситуаций появилось много пострадавших, один погиб. Один заключенный попытался сжечь себя.
11 августа 2010 г., 21:29
У американца в легком проросло бобовое зерно У американца в легком проросло бобовое зерно
Рон Сведен из Массачусетса жаловался на вялость, повышенную утомляемость и мучительный кашель. У него подозревали рак, но признаков онкологии не было. Доктор предположил, что в ходе трапезы горошина попала вместо желудка в легкие и пустила там ростки. Все закончилось успешно.
11 августа 2010 г., 20:10
Воздушное пространство Абхазии Россия защитит от нарушителей ракетами С-300: уничтожат всех Воздушное пространство Абхазии Россия защитит от нарушителей ракетами С-300: уничтожат всех
В республике размещен один такой зенитно-ракетный комплекс, сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. Сама Абхазия, правда, пока не может понять, есть ли у нее эти ракеты, или нет. Зато Грузия поняла заявление Москвы однозначно: это опасный и провокационный шаг, угрожающий безопасности Европы.
11 августа 2010 г., 18:07
Инопресса назвала Ходорковского вторым по влиятельности заключенным в мире Инопресса назвала Ходорковского вторым по влиятельности заключенным в мире
Журнал The Foreign Policy отметил, что экс-глава ЮКОСа сделался самым упорным и смелым российским критиком премьера Путина, и полагает, что его вряд ли отпустят, пока Путин у власти. На первом месте - 41-летний Хуан Гуаньгуй, управляющий из тюрьмы самой крупной в Китае сетью электроники Gome, на третьем - лидер "Джамаа аль-Исламия".
11 августа 2010 г., 16:59
Прямые переговоры с палестинцами начнутся в ближайшие дни, пообещал министр обороны Израиля Прямые переговоры с палестинцами начнутся в ближайшие дни, пообещал министр обороны Израиля
С таким заявлением выступил министр обороны Израиля Эхуд Барак. Спецпредставитель США также надеется на эту возможность. Между тем в ПНА проводят демонстрации в поддержку "стойкости" Махмуда Аббаса и призывают его не идти на переговоры.
11 августа 2010 г., 15:52
В США появился собственный Перельман: математик решил еще одну "задачу тысячелетия" В США появился собственный Перельман: математик решил еще одну "задачу тысячелетия"
О решении одной из самых сложных математических задач заявил Винай Деолаликар из лаборатории Hewlett-Packard в Пало-Альто, Калифорния. Если его решение подтвердится, ученый получит миллионный приз от Математического института Клэя.
11 августа 2010 г., 15:11
США, Россия и Канада остались довольны общей победой над выдуманными "воздушными террористами" США, Россия и Канада остались довольны общей победой над выдуманными "воздушными террористами"
В среду завершились первые совместные антитеррористические учения России, Канады и США по названием "Зоркий орел". Главной задачей было сопровождение захваченного террористами воздушного судна и передача контроля над ним ВВС одной страны коллегам из другой.
11 августа 2010 г., 14:55
У итальянки в руке лопнул тюбик китайского клея: пальцы не могут разъединить уже неделю У итальянки в руке лопнул тюбик китайского клея: пальцы не могут разъединить уже неделю
Жительница городка Варацце находится в больнице, где ее лечат вазелином. Специалисты говорят, что средства, которое бы позволило разъединить склеенные пальцы, не нанеся ущерба пациентке, не существует.
11 августа 2010 г., 14:08
На Украине тоже готовятся переименовать милицию. Но слово "полиция" не подходит На Украине тоже готовятся переименовать милицию. Но слово "полиция" не подходит
Это считают необходимым даже астрологи. По их мнению, буква "м" - "мистическая" и "несет разрушительную, бюрократическую силу - отсюда взятки, вымогательство, обман". Но если в соседней России вместо милиции может появиться полиция, то на Украине это название вызывает плохие ассоциации - там хорошо помнят "полицаев".
11 августа 2010 г., 13:30
США советуют отказаться от тактики "мягкой силы" в борьбе за сферы влияния: Россия понимает лишь грубость США советуют отказаться от тактики "мягкой силы" в борьбе за сферы влияния: Россия понимает лишь грубость
Для отстаивания своих интересов Москва признает только "язык оружия" и готова применять любые методы, в том числе свержение режимов, уверен эксперт Ариэль Коэн. Он указывает на укрепление позиций РФ на Южном Кавказе, тогда как США только отступают на этом направлении.
11 августа 2010 г., 13:22
Американский "бешеный стюард", сбежавший из самолета, стал звездой - у него тысячи фанатов Американский "бешеный стюард", сбежавший из самолета, стал звездой - у него тысячи фанатов
Власти обвиняют 38-летнего Стивена Слейтера в том, что он подверг пассажиров опасности. Стюард поссорился с двумя пассажирками из-за размещения багажа. После приземления он обругал клиентов по громкой связи, схватил пару банок пива и сбежал по аварийному трапу.
11 августа 2010 г., 13:10
Мозг работает по принципу интернета, выяснили ученые Мозг работает по принципу интернета, выяснили ученые
Специалисты из США доказали, что сигналы от разных частей мозга не проходят через некий единый центр. Это открытие противоречит разработанной еще в XIX веке теории, согласно которой мозг представляет собой вертикально интегрированную структуру.
11 августа 2010 г., 11:41
В Киргизии арестован бывший премьер-министр В Киргизии арестован бывший премьер-министр
По одним данным, Игорь Чудинов, объявленный новыми властями в розыск, добровольно явился в следственные органы. По другим, Чудинова задержала пограничная служба Киргизии. Следствие проверяет Чудинова на предмет связей с организатором попытки вооруженного захвата власти в стране Урматом Барыктабасовым.
11 августа 2010 г., 10:44
Телескоп Hubble сфотографировал "галактику-колесо" в 320 млн световых лет от Земли Телескоп Hubble сфотографировал "галактику-колесо" в 320 млн световых лет от Земли
Галактика, получившая кодовое название NGC-4911, расположена в скоплении Волос Вероники, состоящем из приблизительно тысячи галактик и звездных скоплений. Близлежащие галактики оказывают на NGC-4911 гравитационное воздействие.
11 августа 2010 г., 10:15
"Шпион" Сутягин рассказал, как его тайно меняли на пойманных в США российских агентов "Шпион" Сутягин рассказал, как его тайно меняли на пойманных в США российских агентов
По словам ученого, решение об освобождении стало для него полной неожиданностью. Такую вероятность исключали даже конвоиры. Сутягин пояснил также, почему согласился на предложенные условия, и снова отказался признавать свою вину в шпионаже.
11 августа 2010 г., 09:55
Ученые нашли общую причину жары в России и потопа в Пакистане Ученые нашли общую причину жары в России и потопа в Пакистане
По мнению британского метеоролога Майка Блекберна, у обоих аномалий одна причина - высотные струйные течения, которые представляют собой извивающиеся потоки очень сильных ветров и находятся на высотах от 7 до 16 км. В последние недели метеорологи заметили необычные изменения в поведении струйных течений.
11 августа 2010 г., 09:07
США выделяют российским погорельцам 55 тысяч долларов - в тысячу раз меньше, чем пакистанцам США выделяют российским погорельцам 55 тысяч долларов - в тысячу раз меньше, чем пакистанцам
100 сотрудников посольства США вместе с их семьями подлежат эвакуации из Москвы на месяц. Одновременно США выделили на помощь жертвам наводнения в Пакистане еще 20 млн долларов: общая сумма помощи составляет теперь 55 миллионов.
11 августа 2010 г., 09:04
В Турции взорван нефтепровод Киркук-Джейхан, двое погибших В Турции взорван нефтепровод Киркук-Джейхан, двое погибших
Взрыв произошел в 18:30 вторника по местному времени (19:30 по Москве), начался сильный пожар. Жертвы инцидента проезжали мимо объятого пламенем участка газопровода на своих автомобилях, на которые и перекинулось пламя. Турецкие власти заявили о теракте и возложили ответственность на курдских сепаратистов.
11 августа 2010 г., 07:48
В Боливии перевернулся автобус: 14 погибших, 20 раненых В Боливии перевернулся автобус: 14 погибших, 20 раненых
Инцидент произошел на шоссе в 50 км от административной столицы страны Ла-Паса. По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
11 августа 2010 г., 06:20
Колумбия и Венесуэла помирились. Дипломатические отношения будут восстановлены Колумбия и Венесуэла помирились. Дипломатические отношения будут восстановлены
Новый колумбийский президент Хуан Сантос, комментируя достижение договоренности, выразил глубокое удовлетворение восстановлением отношений и отметил, что "переговоры были прямыми и честными". Президент Венесуэлы объявил о разрыве дипотношений с Колумбией 22 июля.
11 августа 2010 г., 04:08
Первый этап американо-российских антитеррористических учений прошел успешно Первый этап американо-российских антитеррористических учений прошел успешно
В ближайшие минуты самолет Gulfstream отправится в обратный путь по маршруту Россия-Аляска. В среду на базе Элмендорф будет проведена пресс-конференция с участием американских и российских представителей, на которой они подробно расскажут о результатах и об уроках проведенных учений.
11 августа 2010 г., 03:29
Экс-директор NASA выжил в авиакатастрофе на Аляске, бывший сенатор погиб Экс-директор NASA выжил в авиакатастрофе на Аляске, бывший сенатор погиб
По имеющимся данным, в самолете летели девять человек, включая Теда Стивенса и Шона О'Кифа. О личностях других пассажиров не сообщается. Погибли пять человек. Оставшиеся в живых четверо (среди них О'Киф и его сын) были доставлены по воздуху в Анкоридж - крупнейший город штата.
11 августа 2010 г., 00:57
В Донецкой области нашли "нового Стаханова": горняк нарубил 170 тонн угля за смену В Донецкой области нашли "нового Стаханова": горняк нарубил 170 тонн угля за смену
Таким образом забойщик шахты "Новодзержинская" Сергей Шемчук побил рекорд своего земляка, знаменитого советского передовика производства Алексея Стаханова. Правда, речь идет только об одном из рекордов.
11 августа 2010 г., 00:09