NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Норвегии нарядился таксистом, чтобы узнать, что нужно людям Премьер Норвегии нарядился таксистом, чтобы узнать, что нужно людям
Столтенберг признался, что хотел услышать правдивое мнение обычных избирателей. Одним не понравилась его манера вождения, другие сообщили, что таксист очень похож на премьер-министра. Все происходящее в автомобиле записывалось на скрытую камеру.
11 августа 2013 г., 20:45
Израиль объявил о строительстве новых поселений на Западном берегу Израиль объявил о строительстве новых поселений на Западном берегу
Израильское правительство в воскресенье объявило о возобновлении строительства на Западном берегу Иордана. Палестинцы выступают против этого, однако израильтяне на переговорах с США фактически "обменяли" это право на свободу палестинских заключенных.
11 августа 2013 г., 20:06
В аварии автобуса во Франции пострадали трое россиян, у одного травма позвоночника В аварии автобуса во Франции пострадали трое россиян, у одного травма позвоночника
Семейная пара с ушибами помещена в госпиталь южнофранцузского города Перпиньян. Еще один россиянин с травмой позвоночника перевезен с места автокатастрофы в госпиталь города Нарбона, к нему выехал российский дипломат из консульства в Марселе.
11 августа 2013 г., 18:47
Отец Сноудена получил российскую визу и отругал американский суд Отец Сноудена получил российскую визу и отругал американский суд
Сноуден-старший сказал, что хотел бы, чтобы сын вернулся в США, но Эдвард не может надеяться на справедливое судебное разбирательство. Пути возвращения он будет обсуждать не только с сыном, но и с адвокатом.
11 августа 2013 г., 18:30
Дипмиссии США, закрытые из-за угрозы терактов, возобновили работу Дипмиссии США, закрытые из-за угрозы терактов, возобновили работу
Посольство США в столице Йемена Сане останется закрытым до последующих распоряжений в связи с опасностью нападения со стороны "Аль-Каиды на Аравийскиом полуострове".
11 августа 2013 г., 17:07
Иран намерен подписать с РФ соглашение о строительстве новой АЭС
Иран намерен подписать с РФ соглашение о строительстве новой АЭС
В настоящее время в Иране работает одна атомная электростанция - открытая в 2010 году АЭС в Бушере построенная при участии российских специалистов и компаний. Источники ранее сообщали, что в августе в Иран собирается приехать президент РФ Владимир Путин.
11 августа 2013 г., 16:03
Взрыв газа в украинском Луганске: отвалившийся балкон придавил машину Взрыв газа в украинском Луганске: отвалившийся балкон придавил машину
Минимум один человек погиб. Взрыв произошел на уровне четвертого-пятого этажа высотного дома на улице Шевченко. От взрывной волны обвалился балкон, часть его раздавила припаркованный возле дома легковой автомобиль.
11 августа 2013 г., 15:11
Египет отчитался об уничтожении террористов на севере Синая Египет отчитался об уничтожении террористов на севере Синая
Не менее четырех боевиков были уничтожены, семь получили ранения в провинции Северный Синай в результате серии авиаударов, которые нанесла египетская армия. Ранее в этих ударах подозревали беспилотники из Израиля.
11 августа 2013 г., 13:23
Госдеп назвал ответственных за субботние взрывы в Ираке и назначил награду в 10 млн долларов Госдеп назвал ответственных за субботние взрывы в Ираке и назначил награду в 10 млн долларов
В результате серии терактов в шиитских районах Багдада и в других городах погибли 60 человек. США возложили ответственность на "Аль-Каиду в Ираке" и ее главаря Абу Бакра аль-Багдади, который скрывается в Сирии.
11 августа 2013 г., 12:12
На юге Франции разбился автобус с украинским водителем. Среди пассажиров - россияне На юге Франции разбился автобус с украинским водителем. Среди пассажиров - россияне
ДТП произошло минувшей ночью недалеко от города Фиту (департамент Од), на автостраде А9, соединяющей город Марсель и северо-восток Испании. По неустановленной пока причине автобус потерял управление, завалился на бок на проезжую часть, а затем скатился с насыпи пятиметровой высоты.
11 августа 2013 г., 11:52
Белый дом объяснил слова Обамы о Путине - "уставшем школьнике" на задней парте
Белый дом объяснил слова Обамы о Путине - "уставшем школьнике" на задней парте
Официальный представитель Белого дома Джей Карни пояснил, что выражение относится к фотографиям с саммитов, а не к сути дискуссий президентов. Ранее Обама сравнил Путина с "уставшим школьником", который развалился на задней парте.
11 августа 2013 г., 10:27
В Греции взбунтовался лагерь мигрантов: пытались поджечь палатки, охрану закидали камнями В Греции взбунтовался лагерь мигрантов: пытались поджечь палатки, охрану закидали камнями
Нападение произошло в знак протеста против продления срока содержания мигрантов в лагере: они пытались поджечь жилые помещения. При подавлении пострадали около 10 охранников, раненых камнями.
11 августа 2013 г., 10:02
Премьер-министр Израиля перенес внезапную ночную операцию
Премьер-министр Израиля перенес внезапную ночную операцию
Операцию по удалению грыжи желудка Беньямину Нетаньяху провели в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Карем". Ожидается, что уже к вечеру воскресенья премьера выпишут.
11 августа 2013 г., 09:19
В Аргентине кабина колеса обозрения рухнула с высоты 30 метров
В Аргентине кабина колеса обозрения рухнула с высоты 30 метров
Трагедия произошла в субботу на аттракционах в аргентинском городе Росарио, расположенном в 320 км от столицы. Два человека погибли, семеро пострадали, у них переломы. Задержаны два человека.
11 августа 2013 г., 09:10
В Багдаде взорвались девять заминированных автомобилей: минимум 50 погибших В Багдаде взорвались девять заминированных автомобилей: минимум 50 погибших
Столицу Ирака потрясла в субботу серия терактов. Взрывы произошли в районах, преимущественно заселенных шиитами. Ранее заминированный автомобиль взорвался в городе Туз-Хурмату на севере страны, погибли 10 человек.
10 августа 2013 г., 20:46