NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Второе за день нападение на американскую базу в Ираке Второе за день нападение на американскую базу в Ираке
В Ираке совершено еще одно нападение на американскую военную базу. Террорист-смертник взорвал машину, начиненную взрывчаткой, возле базы, расположенной к западу от Багдада. Об этом сообщил представитель американской армии.
11 декабря 2003 г., 22:34
В Багдаде ранены два корреспондента журнала Time В Багдаде ранены два корреспондента журнала Time
Два журналиста из американского журнала Time получили ранения во время разрыва гранаты, брошенной в американских военнослужащих, рядом с которыми они находились в Багдаде. Об этом в четверг сообщил представитель американской армии.
11 декабря 2003 г., 21:45
В Аджарии назначен новый глава МВД без согласования с Тбилиси В Аджарии назначен новый глава МВД без согласования с Тбилиси
В правительстве Аджарии в четверг произошли кадровые изменения, в частности, министром внутренних дел по решению Совета безопасности автономной республики назначен Джемал Гогитидзе, возглавлявший в парламенте Грузии аджарскую фракцию.
11 декабря 2003 г., 20:43
Генерал Уэсли Кларк выступит свидетелем на процессе против Слободана Милошевича Генерал Уэсли Кларк выступит свидетелем на процессе против Слободана Милошевича
Бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе, являющийся ныне одним из кандидатов на пост президента США, неоднократно встречался с Милошевичем и вел с ним переговоры перед началом натовских бомбовых ударов по Югославии в 1999 году. Кларк будет давать показания 15 и 16 декабря.
11 декабря 2003 г., 19:05
В Австрии начался процесс над шпионом КГБ, прошедшим подготовку в Москве В Австрии начался процесс над шпионом КГБ, прошедшим подготовку в Москве
В австрийском городе Вельс проходит необычный процесс. 50-летнего мужчину судят за шпионаж в пользу КГБ. Обвиняемый признает свою вину, однако уверяет, что его действия не нанесли ущерба Австрии.
11 декабря 2003 г., 18:08
Камикадзе взорвался перед американской базой в Рамади Камикадзе взорвался перед американской базой в Рамади
В четверг вечером в иракском городе Рамади прогремел взрыв. Представитель армии США заявил: "Есть свидетельства того, что это может быть нападение камикадзе. Среди воинского состава есть пострадавшие".
11 декабря 2003 г., 17:59
В Казахстане запретят клонирование В Казахстане запретят клонирование
Мажилис (нижняя палата казахстанского парламента) Казахстана в среду одобрил проект закона, запрещающего клонирование человека. Этот же закон разрешает суррогатное материнство. "Реализация гражданами репродуктивных прав запрещает клонирование человека", - говорится в законопроекте.
11 декабря 2003 г., 17:42
Израиль создал новый вид туризма - террористический Израиль создал новый вид туризма - террористический
Подорванная войной и суицидальным террором, некогда процветающая туристическая индустрия Израиля меняет тактику, предлагая туристам в качестве причин для посещения Израиля обучение борьбе с террором. Желающему отведать израильского "террористического туризма" придется заплатить около 4900 тыс. долларов.
11 декабря 2003 г., 17:13
Во Франции женщине на седьмом месяце беременности "по ошибке" сделали аборт Во Франции женщине на седьмом месяце беременности "по ошибке" сделали аборт
Тхи-Нхо Во, француженка вьетнамского происхождения пришла в больницу для обычного осмотра, но врачи перепутали ее с однофамилицей, которой нужна была операция. Теперь пострадавшая обратилась в суд, требуя признать "ошибку" убийством.
11 декабря 2003 г., 16:57
США создают в Ираке новую разведывательную службу США создают в Ираке новую разведывательную службу
В состав новой иракской разведывательной службы ЦРУ принимает даже бывших агентов Саддама. Новую службу будут тренировать, финансировать и снабжать оборудованием и техникой ЦРУ и Иордания.
11 декабря 2003 г., 16:37
Двое журналистов Time тяжело ранены при взрыве в Багдаде Двое журналистов Time тяжело ранены при взрыве в Багдаде
Известный американский военный фотограф Джеймс Нахтвэй ранен осколками гранаты в живот и ноги, он находится без сознания. Репортер Михаель Вайскопф получил серьезное ранение руки. Журналисты сопровождали американский патруль. Также ранены два американских солдата.
11 декабря 2003 г., 15:53
Два пакистанских ученых-атомщика задержаны по подозрению в передаче ядерных технологий Ирану Два пакистанских ученых-атомщика задержаны по подозрению в передаче ядерных технологий Ирану
По данным пакистанских СМИ, доктор Фарук Мохамед и доктор Ясин Кохан возглавляли лаборатории в центре ракетно-ядерных исследований в Кахуте и являлись ключевыми фигурами в проведении успешных испытаний Пакистаном ядерного оружия в 1998 году.
11 декабря 2003 г., 15:29
Новая крупная автокатастрофа в Египте: 15 погибших, 30 раненых Новая крупная автокатастрофа в Египте: 15 погибших, 30 раненых
На ведущей к оазисам на юге страны автотрассе лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус и грузовик, перевозивший 500 баллонов со сжиженным газом. Полиция считает виновниками ДТП обоих водителей, превысивших скорость на мокром шоссе.
11 декабря 2003 г., 15:19
Washington Times: Россия станет более вспыльчивой во внешней политике и менее дружелюбной для иностранных инвестиций Washington Times: Россия станет более вспыльчивой во внешней политике и менее дружелюбной для иностранных инвестиций
Белый дом должен выразить поддержку демократическим силам России и дать понять Путину: если Россия хочет продолжить интеграцию в "большую восьмерку" и ОБСЕ, она должна следовать западным политическим моделям и соблюдать законы. В противном случае инвестиции в России могут сильно сократиться.
11 декабря 2003 г., 15:12
США поставят в ОАЭ 80 самых современных моделей F-16 США поставят в ОАЭ 80 самых современных моделей F-16
Объединенные Арабские Эмираты получат из США более современную версию самолета F-16 по сравнению с теми, что поставляются израильским ВВС. Lockheed Martin поставит 80 таких самолетов, которые вместе с бортовым оборудованием будут стоить 8 млрд долларов.
11 декабря 2003 г., 14:33
Криминальная разборка в центре Тель-Авива: 3 человека убиты, свыше 30 ранены Криминальная разборка в центре Тель-Авива: 3 человека убиты, свыше 30 ранены
Взрыв произошел в центре города недалеко от кафе "Арома". Взрыв был направлен против одного из крупных риминальных "авторитетов" - Зеева Розенштейна.
11 декабря 2003 г., 13:50
Военному истребителю с трудом удалось обогнать Ferrari Военному истребителю с трудом удалось обогнать Ferrari
Михаэль Шумахер на своем болиде оказался быстрее самолета в первом заезде на дистанции 600 метров, но во втором и третьем раундах на 1200 и 900 метров первенствовал истребитель, который поступит на вооружение ВВС Италии.
11 декабря 2003 г., 13:48
Власти ЮАР запретили детям писать Санта-Клаусу Власти ЮАР запретили детям писать Санта-Клаусу
Для южноафриканских детей в этом году не будет никакого Санта-Клауса, так постановили власти ЮАР. Департамент ЮАР по стандартизации рекламы запретил распространять адрес Санта-Клауса, по которому дети могли бы написать Санта-Клаусу свои рождественские пожелания.
11 декабря 2003 г., 13:30
В Италии прогремел взрыв рядом с синагогой города Модена, один человек погиб В Италии прогремел взрыв рядом с синагогой города Модена, один человек погиб
Водитель автомобиля поджег себя. Когда к нему приблизились полицейские, чтобы потушить огонь, автомобиль взорвался. В окружающих домах взрывной волной выбило стекла.
11 декабря 2003 г., 12:55
Из ядерной лаборатории США, где была изготовлена первая атомная бомба, пропали диски с секретной информацией Из ядерной лаборатории США, где была изготовлена первая атомная бомба, пропали диски с секретной информацией
В Национальной лаборатории в Лос-Аламосе, штат Нью-Мексико, пропали 10 компьютерных дисков, содержащих секретную информацию о ядерных программах других стран. Это уже не первый случай утери секретной информации в исследовательском истеблишменте правительства США.
11 декабря 2003 г., 12:31
В Китае начинается процесс над организаторами массовой оргии японских туристов В Китае начинается процесс над организаторами массовой оргии японских туристов
Процесс над устроителями оргии, в которой участвовало несколько сот японских туристов и китайских проституток, начнется в пятницу в городе Чжухай. В общей сложности 14 человек, в том числе женщина по имени Е Сян, обвиняются в "организованной проституции".
11 декабря 2003 г., 12:20
Новую власть Грузии раздражают отношения Москвы, Сухуми и Батуми Новую власть Грузии раздражают отношения Москвы, Сухуми и Батуми
Отбросив всякий дипломатический этикет и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что ее "это раздражает! Раздражает!" Отношения Москвы с Аджарией и Абхазией Бурджанадзе называет "политикой двойных стандартов".
11 декабря 2003 г., 11:51
Австралийских полицейских накажут за черный юмор Австралийских полицейских накажут за черный юмор
Двое старших офицеров австралийской полиции, переодетых в балахоны активистов Ку-клукс-клана и делавших неприличные жесты, были сняты автоматической фотокамерой дорожного радара.
11 декабря 2003 г., 11:35
В Италии проходит гонка между Шумахером на Ferrari и боевым истребителем В Италии проходит гонка между Шумахером на Ferrari и боевым истребителем
Сегодня, в четверг, на взлетно-посадочной полосе аэропорта итальянского города Гроссето состоится дуэль на скорость между болидом Ferrari GA2003-GA и новым истребителем Eurofighter 2000, причем самолет будет стартовать с виртуальной "поулпозиции".
11 декабря 2003 г., 11:04
Грузинские спецназовцы вошли в зону грузино-осетинского конфликта Грузинские спецназовцы вошли в зону грузино-осетинского конфликта
Спецназ МГБ Грузии проводит в зоне конфликта согласованную с командованием Смешанных сил по поддержанию мира операцию по борьбе с наркобизнесом. Однако руководство Южной Осетии намерено заявить протест Грузии в связи с введением спецназа.
11 декабря 2003 г., 10:46
10 чеченских террористов проникли в Японию для совершения терактов 10 чеченских террористов проникли в Японию для совершения терактов
Эту информацию получило правительство Японии от служб безопасности различных стран. Военные японские эксперты эти сведения подтверждают. Сначала сообщалось, что объектами нападения террористов могут стать российское посольство в Токио и генконсульства в Осаке и Саппоро. Позже поступили еще более тревожные сообщения.
11 декабря 2003 г., 10:42
В Саудовской Аравии продают самый дорогой в мире ковер В Саудовской Аравии продают самый дорогой в мире ковер
Иранский торговец коврами привез этот шедевр на международную торговую выставку. Его площадь - два квадратных метра. Но на его создание ушло три года. Только на дизайн и рисовку ковра ушел один год.
11 декабря 2003 г., 10:37
Японские военные в Ираке получили инструкции на случай нападений Японские военные в Ираке получили инструкции на случай нападений
Наземным силам самообороны разрешено открывать огонь по атакующим в случае, если они "удерживают оружие горизонтально, направив его в сторону японских военных".
11 декабря 2003 г., 09:58
Депрессивный американец, хотевший покончить с собой на Рождество, выиграл в лотерею 5,5 млн долларов Депрессивный американец, хотевший покончить с собой на Рождество, выиграл в лотерею 5,5 млн долларов
Еще три недели назад Джеймс Гатцке обыскивал мусорные контейнеры в поисках остатков еды, когда ему на хватало подаяния от сердобольных соседей и благотворительных обществ. А теперь сам поддерживает старушек, которые не дали ему умереть в трудные времена.
11 декабря 2003 г., 09:27
В США арестован подозреваемый в связях с "Аль-Каидой" В США арестован подозреваемый в связях с "Аль-Каидой"
Он может предоставить информацию о французском гражданине марокканского происхождения Захарии Муссауи, ставшем единственным человеком, в отношении которого в США ведется судебное разбирательство в связи с событиями 11 сентября 2001 года.
11 декабря 2003 г., 09:09
Вспышка гриппа зарегистрирована в 13 штатах США Вспышка гриппа зарегистрирована в 13 штатах США
Ежегодно от гриппа в США умирают около 36 тысяч человек, преимущественно пожилых людей, но в этом году эксперты предсказывают большее число жертв.
11 декабря 2003 г., 07:54
449 американцев погибли в Ираке с начала военной операции 449 американцев погибли в Ираке с начала военной операции
После объявления 1 мая президентом США окончания активной фазы боевой операции в Ираке, США потеряли убитыми в этой стране 311 человек. Из них 194 в результате действий противника и 117 - от несчастных случаев.
11 декабря 2003 г., 07:42
В Италии зарегистрировано уже 97 случаев отравления минеральной водой В Италии зарегистрировано уже 97 случаев отравления минеральной водой
Случаи отравлений отмечены по всей Италии - от северного города Тренто до Сицилии. Прокуратуры различных городов, ведущие расследование этих случаев, не исключают их результатом действий террористов или анархистов, борющихся таким образом с транснациональными корпорациями.
11 декабря 2003 г., 00:00