NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Ирана произошло землетрясение На юго-востоке Ирана произошло землетрясение
Данных о пострадавших нет. Эта страна нередко становится эпицентром столь мощных подземных толчков. Так, в феврале этого года разрушительное землетрясение унесло жизни более 600 человек, было уничтожено несколько деревень.
11 декабря 2005 г., 20:51
В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности
Власти вводят со вторника в стране комендантский час. Заканчиваться он будет в шесть утра и продлится до следующей субботы - дня, когда должны стать известны результаты парламентских выборов. Они пройдут в четверг, 15 декабря.
11 декабря 2005 г., 20:20
В Италии жители города Вал ди Суза готовы на теракты, если власти будут строить там железную дорогу В Италии жители города Вал ди Суза готовы на теракты, если власти будут строить там железную дорогу
Дважды правоохранительные органы находили на одной из местных автотрасс заложенную взрывчатку с "советом" властям изменить решение. В противном случае авторы этих демонстративных акций обещали перейти к действиям.
11 декабря 2005 г., 18:55
Аз-Завахири похвалил "Талибан" за восстановление контроля над частью Афганистана Аз-Завахири похвалил "Талибан" за восстановление контроля над частью Афганистана
В заявлении один из лидеров "Аль-Каиды" выражает признательность Омару, который ведет трехлетнюю "кампанию против крестоносцев и богоотступников в Афганистане", за время которой взял под контроль "обширные территории в восточной и западной части страны".
11 декабря 2005 г., 17:52
Иран не исключил участия США в тендере на строительство АЭС Иран не исключил участия США в тендере на строительство АЭС
"Если американские компании будут обладать необходимыми стандартами и качеством предоставляемых услуг, они смогут принять участие в тендере на строительство новых АЭС",- сказал в воскресение журналистам официальный представитель МИД Ирана.
11 декабря 2005 г., 17:19
В Японии подтвержден новый случай коровьего бешенства В Японии подтвержден новый случай коровьего бешенства
Это уже двадцать первый случай заболевания крупного рогатого скота в Японии этой болезнью. В США до сих пор было зафиксировано лишь три подобных случая. Тем не менее, в декабре 2003 года Япония наложила эмбарго на ввоз американской говядины.
11 декабря 2005 г., 15:44
Принц Чарльз был допрошен по делу о гибели принцессы Дианы Принц Чарльз был допрошен по делу о гибели принцессы Дианы
Бывший глава полиции Лондона лорд Стивенс несколько раз встречался с принцем Уэльсским в его лондонской резиденции Кларенс-хаус. Начать новое расследование обстоятельств гибели Дианы два года назад распорядился королевский коронер Майкл Берджесс. К этому его подтолкнули многочисленные слухи о существовавшем заговоре с целью ее убийства.
11 декабря 2005 г., 14:47
Первая манифестация антиглобалистов в Гонконге прошла мирно Первая манифестация антиглобалистов в Гонконге прошла мирно
Несмотря на предупреждения полиции о возможности беспорядков, большинство магазинов на пути демонстрантов остались открытыми. Вдоль центральных улиц Гонконга, по которым проходило шествие, стояли люди, в целом, довольно равнодушно реагировавшие на призывы антиглобалистов.
11 декабря 2005 г., 14:26
Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики
Министерство госбезопасности Приднестровья заявило о планируемом спецслужбами Молдавии срыве парламентских выборов. В этой связи, МГБ Приднестровья напомнило о действующем запрете въезда и пребывания сотрудников силовых структур Молдавии на территории республики без согласования с органами государственной власти Приднестровья.
11 декабря 2005 г., 13:24
Министр обороны Израиля покинул "Ликуд" и вступил в новую партию Шарона Министр обороны Израиля покинул "Ликуд" и вступил в новую партию Шарона
Шауль Мофаз заявил, что премьер-министр Ариэль Шарон, лидер "Кадимы", предложил ему второе место в партийном списке и должности вице-премьера и министра внутренних дел в случае победы на досрочных парламентских выборах.
11 декабря 2005 г., 12:34
Полиция заявила о раненых при взрывах на нефтехранилище под Лондоном Полиция заявила о раненых при взрывах на нефтехранилище под Лондоном
О силе взрывов свидетельствует и тот факт, что люди были разбужены их звуком в радиусе до 40 километров. Раскаты докатились даже до северных районов Лондона.
11 декабря 2005 г., 11:54
В Чили проходят президентские и парламентские выборы В Чили проходят президентские и парламентские выборы
Согласно последним опросам общественного мнения, в ходе первого тура выборов Мишель Бачелет не сможет набрать абсолютное большинство голосов. Однако, как отмечают эксперты, в следующем туре голосования, 15 января, она станет победителем. Таким образом, впервые за всю историю Чили главой государства может стать женщина.
11 декабря 2005 г., 11:44
Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате
Японский дипломатический источник заявил, что этот формат, который японская сторона называет "стратегической беседой", будет действовать на двух уровнях. "Японскую сторону на консультациях на политическом уровне будет представлять глава МИД Японии, российскую, как ожидается, - секретарь Совбеза Игорь Иванов", - отметил источник.
11 декабря 2005 г., 11:32
"Исламский джихад" не продлит перемирие с Израилем "Исламский джихад" не продлит перемирие с Израилем
Такое заявление в интервью ливанскому телеканалу сделал лидер группировки Рамадан Шаллах. По его словам, Израиль не выполнил условия неформального перемирия, заключенного в этом году, и по истечении срока договоренностей 31 декабря "Исламский джихад" не продлит мирные соглашения.
11 декабря 2005 г., 10:32
Мощные взрывы потрясли пригород Лондона Мощные взрывы потрясли пригород Лондона
Полиция заявляет, что есть погибшие. Свидетели с места событий сообщают, что в районе взрывов начался пожар, видно сильное пламя. Один человек заявил BBC, что повреждено много домов.
11 декабря 2005 г., 10:14
Китай признал факт расстрела демонстрации в Гуандуне Китай признал факт расстрела демонстрации в Гуандуне
Если число жертв подтвердится, то это будет наиболее кровопролитный инцидент после того, как власти разогнали демонстрантов на площади Тяньаньмень в 1989 году. Власти обвиняют вооруженных "зачинщиков" в том, что они воспользовались недовольством людей работой местной электростанции, чтобы спровоцировать толпу.
11 декабря 2005 г., 09:43
Шарон отдал приказ нанести удар по ядерным объектам Ирана Шарон отдал приказ нанести удар по ядерным объектам Ирана
Несколько дней назад на прямой вопрос журналистов начальнику генерального штаба Израиля Дану Халуцу о том, насколько далеко он готов зайти в деле борьбы против иранской ядерной программы, был дан по-военному четкий ответ: "На 2000 километров".
11 декабря 2005 г., 09:30