NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта" Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта"
Главный концертный зал филармонии не смог вместить всех желающих, - тысячи людей слушали выступление Иванишвили с улицы. Он заявил об авторитаризме Саакашвили, поощрении "номенклатурного капитализма" и тотальной коррупции его режима.
11 декабря 2011 г., 19:26
США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане
Американцы с 2001 года использовали базу для запуска беспилотных самолетов, которые наносили удары по позициям экстремистов в пакистано-афганском пограничье. Пакистан выгнал США после удара по блокпосту, в результате которого погибли 25 человек.
11 декабря 2011 г., 18:48
Сотни тысяч протестующих в Йемене требуют суда над Салехом Сотни тысяч протестующих в Йемене требуют суда над Салехом
Демонстранты призывают предать суду по сути сложившего с себя полномочия главу государства Али Абдаллу Салеха. Толпа хочет покарать его за применение суровых мер против демонстрантов. Не обошлось без инцидентов и в воскресенье.
11 декабря 2011 г., 17:33
Джиоева подтвердила соглашение с Кокойты и призвала своих сторонников покинуть площадь Джиоева подтвердила соглашение с Кокойты и призвала своих сторонников покинуть площадь
Если завтра на заседании парламента будет принята отставка председателя Верховного суда и генерального прокурора республики, то соглашение можно считать принятым, заявила Джиоева. Кокойты отправил их в отставку, но утвердить ее должен парламент.
11 декабря 2011 г., 16:15
Приднестровье активно выбирает президента Приднестровье активно выбирает президента
На 14:00 по московскому времени явка избирателей на выборах президента ПМР превысила 27%. Чтобы выборы состоялись, должно прийти еще столько же. Наблюдатели отмечают "технические недочеты".
11 декабря 2011 г., 15:43
ООН договорилась о продлении Киотского протокола на пять лет ООН договорилась о продлении Киотского протокола на пять лет
Участники конференции по климату договорись также насчет подготовки нового международного соглашения - всеобъемлющего и универсального. Оно должно вступить в силу с 2020 года.
11 декабря 2011 г., 13:23
Иран не вернет США сбитый беспилотник, объявили военные Иран не вернет США сбитый беспилотник, объявили военные
Никто никогда не будет приветствовать над своей территорией посторонний разведывательный аппарат и не будет его возвращать. Подобный инцидент будет расценен любой страной как враждебный акт, пояснили в Корпусе стражей исламской революции.
11 декабря 2011 г., 12:24
Франция экстрадировала в Панаму бывшего диктатора Мануэля Норьегу Франция экстрадировала в Панаму бывшего диктатора Мануэля Норьегу
Во Франции 77-летний Норьега отбывал срок за отмывание в этой стране 2,3 миллиона евро доходов, полученных от наркотрафика. В Панаме он должен отбыть заключение за убийство в 1985 году одного из своих политических противников - Уго Спадафоры.
11 декабря 2011 г., 11:44
ЦИК Приднестровья разрешил экзит-поллы на выборах президента ЦИК Приднестровья разрешил экзит-поллы на выборах президента
Голосование началось в непризнанной республике в воскресенье в 7 утра местного времени. Работают 259 избирательных участков. В выборах должны принять участие не менее половины зарегистрированных избирателей.
11 декабря 2011 г., 10:57
Демонстрация в Лондоне вышла из-под контроля: более 140 арестованых Демонстрация в Лондоне вышла из-под контроля: более 140 арестованых
В центре столицы протестовали против переизбрания президента Жозефа Кабилы в Конго. Толпа принялась громить машины и бить витрины магазинов. Полиция перекрыла ряд улиц близ Трафальгарской площади.
11 декабря 2011 г., 10:30
Британия раскрыла имя высланного шпиона РФ и масштабы деятельности СВР Британия раскрыла имя высланного шпиона РФ и масштабы деятельности СВР
Сейчас Британия стала второй по значению целью для российской разведки после США, и под прикрытием посольства России в стране работает до 50 агентов СВР.
11 декабря 2011 г., 09:32
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Мексике: двое погибших Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Мексике: двое погибших
Более всего от стихии пострадал город Игуала, неподалеку от которого находился эпицентр землетрясения: там разрушены дома. Толчки ощущались и в столице страны Мехико.
11 декабря 2011 г., 09:07
В Бостоне разогнали лагерь активистов-"захватчиков". Арестованы 46 человек В Бостоне разогнали лагерь активистов-"захватчиков". Арестованы 46 человек
В утренние часы лагерь, разбитый на площади в финансовом центре города, окружили порядка 100 офицеров полиции, потребовавших от участников акции разойтись. Основное обвинение, выдвинутое арестованным - незаконное нахождение на чужой территории.
10 декабря 2011 г., 20:51
Кокойты сложил с себя полномочия президента Южной Осетии Кокойты сложил с себя полномочия президента Южной Осетии
"Я считаю это нашей победой. Ситуация остается в правовом поле, выборы состоятся 25 марта будущего года", - подчеркнул он. До повторных президентских выборов исполнять обязанности главы государства будет председатель правительства Вадим Бровцев.
10 декабря 2011 г., 18:24
Уходящий Кокойты увольняет генпрокурора и главу верховного суда Уходящий Кокойты увольняет генпрокурора и главу верховного суда
Их увольнение предусмотрено соглашением об урегулировании политического кризиса в Южной Осетии между Эдуардом Кокойты и экс-кандидатом в президенты Аллой Джиоевой. Кокойты обещал уйти, а сторонники Джиоевой - прекратить протестные акции.
10 декабря 2011 г., 17:35