NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Африканские слоны продемонстрировали Бушу интимные подробности своей жизни Африканские слоны продемонстрировали Бушу интимные подробности своей жизни
В тот самый момент, когда Буш с женой и дочерью подъехали к небольшому слоновьему стаду в Ботсване, 13-летний Шака попытался овладеть своей подругой и сверстницей Танди. Президент США подошел к слону, погладил его по хоботу и даже подержал за бивень.
11 июля 2003 г., 23:58
Неизвестный проник в самолет для прессы, сопровождающей Буша в африканском турне Неизвестный проник в самолет для прессы, сопровождающей Буша в африканском турне
Он беспрепятственно поднялся на борт самолета в Претории, долетел до Уганды, прошел в спецавтобус для прессы, доехал до отеля, куда через 90 минут должен был прибыть Буш и был задержан, когда попытался проникнуть в ту часть отеля, которая выделена для Буша с семьей.
11 июля 2003 г., 22:57
9 человек госпитализированы в Техасе с подозрением на SARS 9 человек госпитализированы в Техасе с подозрением на SARS
Среди госпитализированных - шесть пилотов ВВС США и трое членов их семей. Один из военнослужащих недавно побывал в Канаде с остановкой в аэропорту Онтарио города Торонто, где была отмечена крупная вспышка атипичной пневмонии.
11 июля 2003 г., 20:33
Телохранители министра безопасности Палестинской автономии ранили боевика движения "Хамас" Телохранители министра безопасности Палестинской автономии ранили боевика движения "Хамас"
Охранники Мохаммеда Дахлана открыли огонь по человеку, стоявшему на обочине дороги, по которой следовал кортеж министра, полагая, что он представляет угрозу для его безопасности. После этого боевики "Хамас" забросали гранатами здание службы безопасности ПА.
11 июля 2003 г., 18:57
Джордж Буш пригласил Ариэля Шарона на переговоры в Белый дом Джордж Буш пригласил Ариэля Шарона на переговоры в Белый дом
Израильский премьер-министр Ариэль Шарон посетит США с государственным визитом в июле. Основной темой переговоров станет реализация мирного плана "дорожная карта". Не исключено, что в это же время в США отправится Махмуд Аббас.
11 июля 2003 г., 17:06
В дебрях Амазонки нашли следы цивилизации, существовавшей 4500 лет назад В дебрях Амазонки нашли следы цивилизации, существовавшей 4500 лет назад
Французские и эквадорские археологи провели раскопки у отрогов Анд. В результате ими были найдены следы существования общества, которое могло повлиять на другие культуры этого региона.
11 июля 2003 г., 16:49
В Сингапуре жвачку теперь можно будет купить, но только в аптеке В Сингапуре жвачку теперь можно будет купить, но только в аптеке
Она была запрещена с 1992 года из-за того, что приводила к неисправностям дверей в метро. Запрет стал предметом многочисленных шуток. Теперь Соединенные штаты и Сингапур наконец-то достигли согласия по самому "тягучему" вопросу в рамках нового соглашения о свободной торговле.
11 июля 2003 г., 16:10
Ребенка, единственного выжившего среди пассажиров рухнувшего Boeing, будут лечить в Лондоне Ребенка, единственного выжившего среди пассажиров рухнувшего Boeing, будут лечить в Лондоне
Чудом спасшемуся ребенку 3 года и его зовут Мохаммед аль-Фатех. Спасатели обнаружили его среди 116 трупов на месте падения Boeing 737. Его мать погибла. Малыш был сразу же доставлен в больницу.
11 июля 2003 г., 15:57
В Афганистане атакована база международных войск В Афганистане атакована база международных войск
По базе было выпущено более 10 ракет, в результате чего начался пожар. После атаки в воздух были подняты американские боевые вертолеты, однако нападавшим удалось скрыться.
11 июля 2003 г., 15:16
Чтобы преуспеть в жизни рыба-клоун меняет пол Чтобы преуспеть в жизни рыба-клоун меняет пол
Американские ученые обнаружили, что некоторые животные не останавливаются ни перед чем, чтобы подняться по социальной лестнице, оставаясь маленькими, пока не представится возможность, а затем меняя размер и пол, чтобы повысить свой статус.
11 июля 2003 г., 14:56
В Германии разбился истребитель-
бомбардировщик "Торнадо" В Германии разбился истребитель- бомбардировщик "Торнадо"
Пилоты катапультировались. Ицидент произошел во время учебно-тренировочных полетов. При посадке один из самолетов потерял управление, выкатился на большой скорости со взлетно-посадочной полосы и опрокинулся.
11 июля 2003 г., 14:44
Ясир Арафат обозвал Махмуда Аббаса тираном и обвинил в предательстве Ясир Арафат обозвал Махмуда Аббаса тираном и обвинил в предательстве
На встрече с представителем ООН Терье Ред-Ларсеном, прошедшей в четверг, Арафат заявил: "Абу Мазен поступает как тиран, не осознающий, что он делает... Как он посмел стоять под израильским флагом рядом с Шароном?".
11 июля 2003 г., 14:13
Спутники ищут клады Спутники ищут клады
Впервые за время существования радарных датчиков ученые продемонстрировали, что эта технология может обнаруживать и идентифицировать предметы, находящиеся под землей. Технологию можно использовать при поисках археологических ценностей, засыпанных песком, и подземных сооружений и даже заглянуть с ее помощью под поверхность Марса.
11 июля 2003 г., 14:11
Создано "впивающееся" массажное кресло Создано "впивающееся" массажное кресло
Последнее слово в индустрии массажных кресел. В нем используется система управляемых при помощи компьютера валиков, которые методично и интенсивно воздействуют на спину. Пока валики погружают вас в блаженство, надувные воздушные подушки сжимают ваши руки, предплечья, ступни и икры, снимая напряжение и улучшая кровоток.
11 июля 2003 г., 13:36
Ширак заключил секретное соглашение с сербским генералом Ширак заключил секретное соглашение с сербским генералом
Согласно свидетельствам, представленным в Международный трибунал по военным преступлениям в Гааге, президент Франции вел секретные переговоры, чтобы защитить генерала Ратко Младича, которого обвиняют в самых страшных зверствах, совершенных в Европе после Второй мировой войны.
11 июля 2003 г., 13:16
В результате "бычьих бегов" в Испании 3 человека были покалечены В результате "бычьих бегов" в Испании 3 человека были покалечены
Одному из них бык пропорол живот, другого - подцепил рогом за ляжку, третий получил рваную рану длиной в 15 см на плече. Всего с начала фестиваля были ранены 40 человек. Во время "бычьих бегов" на узкие улицы города Памплона выпускают разъяренных животных, которые преследуют толпу людей.
11 июля 2003 г., 13:11
Ковш с расплавленной сталью опрокинулся на японских рабочих Ковш с расплавленной сталью опрокинулся на японских рабочих
В результате несчастного случая один человек получил тяжелейшие ожоги и практически немедленно скончался. Двое его коллег доставлены в госпиталь с обширными поражениями тканей.
11 июля 2003 г., 12:08
Закаев приказал меня похитить, заявил священник Закаев приказал меня похитить, заявил священник
Сергей Жигулин сообщил судьям, что один из боевиков, державших его в заложниках в 1996 году в Чечне, говорил ему, что за похищением стоит Закаев. Священник также заявил, что Закаев участвовал в пытках.
11 июля 2003 г., 11:57
В Аргентине умерли сиамские близнецы, у которых было одно туловище и 2 головы В Аргентине умерли сиамские близнецы, у которых было одно туловище и 2 головы
Девочки-близняшки скончались от остановки сердца, не прожив и трех недель. У них были общие грудная клетка, легкие, сердце и гениталии, и при этом - два желудка и два позвоночника. Мозг одной и другой действовал самостоятельно: например, одна могла плакать, а другая в это время крепко спать.
11 июля 2003 г., 10:49
Пауэлл заявил, что Буш никого не обманывал, когда говорил об опасности режима Хусейна Пауэлл заявил, что Буш никого не обманывал, когда говорил об опасности режима Хусейна
Ранее Вашингтон признал, что данные разведки, которые использовал Джордж Буш, были ошибочными. ЦРУ заявляет, что Белый дом проигнорировал требование спецслужб отказаться от использования непроверенных разведанных.
11 июля 2003 г., 10:38
Войска США покинули иракский город Эль-Фаллуджа Войска США покинули иракский город Эль-Фаллуджа
Причиной тому стала целая серия вооруженных нападений со стороны иракцев. Американцы решили занять позиции в окрестностях города. Эль-Фаллуджа, расположенная в 50 км от Багдада является основным центром вооруженного сопротивления иракцев.
11 июля 2003 г., 10:27
Обнаружена самая старая планета Вселенной - ее возраст 13 миллиардов лет Обнаружена самая старая планета Вселенной - ее возраст 13 миллиардов лет
Космическое тело принадлежит к первому поколению планет, образовавшихся во Вселенной. Для сравнения - Солнечной системе только 5 млрд лет, и входящие в нее планеты относятся к 3 поколению. Обнаруженный гигант, состоящий из газа, вдвое больше Юпитера - самой большой планеты Солнечной системы.
11 июля 2003 г., 09:55
Венесуэльские генералы подстрекают армию к мятежу против правительства президента Чавеса Венесуэльские генералы подстрекают армию к мятежу против правительства президента Чавеса
Генералы Нестор Гонсалес, Энрике Медина Гомес и Эдгар Боливар обвинили президента Чавеса в том, что он якобы "свернул с пути демократии". Они также назвали главу государства "предателем родины".
11 июля 2003 г., 09:41
Sony отзывает на ремонт 18 тысяч своих компьютеров, которые бьют током владельцев Sony отзывает на ремонт 18 тысяч своих компьютеров, которые бьют током владельцев
Речь идет о некоторых моделях, проданных в Японии, США и в странах Европы. Причина поломки - во встроенном модеме. На отзыв и ремонт ноутбуков Sony придется выложить около 4,2 млн долларов.
11 июля 2003 г., 08:52
В Карачи взорвано 12-этажное офисное здание, 2 человека погибли В Карачи взорвано 12-этажное офисное здание, 2 человека погибли
Здание находится на главной улице города, которая ведет к его международному аэропорту. Взрывом выбиты стекла на всех этажах офисного здания, которое сильно повреждено.
11 июля 2003 г., 08:32
Volkswagen представил в Мексике новую модификацию легендарного "жука" Volkswagen представил в Мексике новую модификацию легендарного "жука"
Планируется, что уже к 30 июля здесь ежедневно с конвейера будут сходить 53 "жука" современной серии. Конечный объем серии - 3000 штук. Автомобили этого ряда будут продавать только в Мексике.
11 июля 2003 г., 08:21
На юге Ирана произошли два землетрясения, 1 погиб, 20 ранены На юге Ирана произошли два землетрясения, 1 погиб, 20 ранены
Это данные о пострадавших в результате одного из двух подземных толчков, сила которых соответствовала 5,6 и 5,8 баллам по шкале Рихтера. МВД страны подтвердило наличие погибших, однако отметило, что на данный момент "не располагает точными данными об их числе".
11 июля 2003 г., 08:02
В США немецкий бомбардировщик врезался в здание, 2 человека погибли В США немецкий бомбардировщик врезался в здание, 2 человека погибли
Двухмоторный самолет времен Второй мировой войны Heinkel-111 вылетел из Техаса и направлялся на авиационное шоу старинных самолетов в штат Монтана. Однако произошла остановка одного из двигателей.
11 июля 2003 г., 07:42