NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У самолета "Аэрофлота" на Кипре перегрелось и лопнуло шасси У самолета "Аэрофлота" на Кипре перегрелось и лопнуло шасси
Никто из 274 пассажиров и 13 членов экипажа не пострадал. "Аэрофлоту" пришлось направить за пассажирами в Ларнаку другой борт, неисправный самолет будут чинить на Кипре.
11 июля 2012 г., 23:02
Телескоп Hubble обнаружил пятый спутник у Плутона Телескоп Hubble обнаружил пятый спутник у Плутона
Небесное тело получило обозначение P5. Это самый маленький среди спутников Плутона, его диаметр составляет от 15 до 24 километров. Самый большой спутник Плутона - Харон - имеет 1,04 тысячи километров в диаметре, сам Плутон лишь в два раза больше него.
11 июля 2012 г., 22:14
В столкновениях шахтеров с полицией в Мадриде пострадали 76 человек, есть задержанные В столкновениях шахтеров с полицией в Мадриде пострадали 76 человек, есть задержанные
Беспорядки начались, когда протестующие горняки, заполонившие испанскую столицу, подошли к зданию министерства промышленности и стали бросать в стражей порядка петарды и камни, скандируя "Враг внутри!" и "Мы не террористы, мы шахтеры!". Полиция пустила в ход резиновые пули и дубинки.
11 июля 2012 г., 21:38
Все как в Ливии: вслед за сирийскими генералами от режима "побежали" дипломаты Все как в Ливии: вслед за сирийскими генералами от режима "побежали" дипломаты
Посол Сирии в Ираке Наваф Фарес отрекся от сирийского руководства и примкнул к оппозиции в знак протеста против действий режима президента Башара Асада, сообщают СМИ. Если это подтвердится, Фарес станет первым высокопоставленным сирийским дипломатом-"дезертиром".
11 июля 2012 г., 20:54
Грузия надеется, что ее позовут в Евросоюз уже через год Грузия надеется, что ее позовут в Евросоюз уже через год
Европа для Грузии - не просто прагматический выбор, другого выбора нет, заявил еврочиновникам президент Саакашвили. Он рассчитывает получить заявку на членство на саммите в Вильнюсе осенью 2013 года. Как быть с Абхазией и Южной Осетией, создающими территориальные споры, грузинские власти не говорят.
11 июля 2012 г., 20:33
Россия объяснилась по поводу Як-130 для Сирии: строим, но пока не поставляем Россия объяснилась по поводу Як-130 для Сирии: строим, но пока не поставляем
По словам представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Россия продолжит выполнять ранее заключенные с Дамаском контракты на поставку техники ПВО и отремонтированных самолетов. Ранее он же утверждал, что Москва отказывается от поставок вооружений Сирии до тех пор, пока там не нормализуется обстановка.
11 июля 2012 г., 19:53
В США на металлолом продают первый в мире атомный крейсер В США на металлолом продают первый в мире атомный крейсер
Крейсер Long Beach служил в составе ВМФ США с 1961 по 1995 годы и был построен специально для взаимодействия с авианосцем Enterprise, который в следующем году тоже отправится на пенсию. Судьба крейсера, похоже, предрешена: делать из него музей руководство ВМФ не намерено.
11 июля 2012 г., 19:12
Одессу накрыла буря: град размером с грецкий орех, часть города затоплена (ВИДЕО) Одессу накрыла буря: град размером с грецкий орех, часть города затоплена (ВИДЕО)
На некоторых улицах вода поднялась на полметра и даже более. Автомобили практически плывут по затопленным улицам, а люди передвигаются по пояс в воде. Поваленные ветром деревья и ветки повредили множество машин. Черному морю грозит серьезное загрязнение, опасаются экологи.
11 июля 2012 г., 18:52
Террорист-смертник взорвался в здании полицейской академии в Йемене: около 20 погибших Террорист-смертник взорвался в здании полицейской академии в Йемене: около 20 погибших
Взрыв прогремел, когда курсанты академии закончили занятия и выходили из учебных классов. Ответственность взяла на себя "Аль-Каида", чьи позиции в Йемене очень крепки.
11 июля 2012 г., 17:31
Концепция изменилась: Берлускони снова рвется на выборы с прицелом на кресло премьер-министра Италии Концепция изменилась: Берлускони снова рвется на выборы с прицелом на кресло премьер-министра Италии
Трижды бывший премьер собирался уходить из большой политики, затем вдруг захотел превратить Италию в президентскую республику и возглавить ее. Теперь, ссылаясь на многочисленные просьбы, он вновь возглавляет предвыборный список своей партии "Народ свободы".
11 июля 2012 г., 16:41
Разведка: таинственная дама Ким Чен Ына - бывшая любовь, с которой его разлучил отец (ВИДЕО) Разведка: таинственная дама Ким Чен Ына - бывшая любовь, с которой его разлучил отец (ВИДЕО)
Замужняя поп-звезда Хьон Сен-вол сопровождает северокорейского диктатора на официальных мероприятиях, считает разведка Южной Кореи. Ким Чен Ын появился с северокорейской певицей на странном выступлении с участием актеров, переодетых в диснеевских героев. Но эксперты не верят, что новый вождь показал свою любовницу: его предшественники так не делали.
11 июля 2012 г., 16:14
Шеф McDonalds нанес удар по своим закусочным: раскрыл тайну приготовления "Биг Мака" в домашних условиях (ВИДЕО) Шеф McDonalds нанес удар по своим закусочным: раскрыл тайну приготовления "Биг Мака" в домашних условиях (ВИДЕО)
Рассказал Дэн Кудро и о том, как приготовить "специальный" соус для гамбургера, который с 1968 года держался в тайне. Оказалось, все проще простого: смешать майонез и горчицу, добавить огурцы в сладком маринаде, гранулированый чеснок и лук, а также немного паприки.
11 июля 2012 г., 15:58
Выдвижение российских боевых кораблей в Сирию встревожило Запад: иностранцы знают их цель Выдвижение российских боевых кораблей в Сирию встревожило Запад: иностранцы знают их цель
Минобороны РФ подтвердило факт отправки отряда кораблей ВМФ в международные воды, но продолжает хранить молчание по поводу приближения к сирийским берегам. США официально пока сохраняют хладнокровие, но западные журналисты уже пророчат России проблемы: на морпехов будут нападать сирийские повстанцы.
11 июля 2012 г., 14:49
СМИ: Россия уступила Украине в споре о Керченском проливе СМИ: Россия уступила Украине в споре о Керченском проливе
12 июля в Ялте состоится заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, по итогам которого планируется подписать договор о расположении пограничной линии в Азово-Керченской акватории и поставить точку в многолетнем пограничном споре Москвы и Киева.
11 июля 2012 г., 14:41
Британцы подсчитали, сколько одежды нужно женщине на недельный отпуск Британцы подсчитали, сколько одежды нужно женщине на недельный отпуск
Оказалось, находясь на отдыхе, женщины переодеваются в среднем четыре раза в день. Это обусловлено тем, что обычный "отпускной" день предусматривает около четырех видов активности - для каждого своя одежда. Но даже при таком ритме некоторые дамы не успевают поносить все, что привезли с собой.
11 июля 2012 г., 14:34
В День народонаселения ООН предрекает Земле кризис и напоминает про контрацептивы В День народонаселения ООН предрекает Земле кризис и напоминает про контрацептивы
К нынешнему Дню народонаселения число землян выросло до 7 миллиардов 57 миллионов человек, подсчитали немецкие ученые. К 2050 году людей будет уже 9,5 миллиарда, но население Европы при этом не вырастет, а Россия продолжит вымирать: прибавку обеспечат Африка и Азия. Мужчинам также угрожает вымирание.
11 июля 2012 г., 13:22
Капитан Costa Concordia раскаялся и объяснил крушение: у штурвала был не он, а виноват телефон Капитан Costa Concordia раскаялся и объяснил крушение: у штурвала был не он, а виноват телефон
"Это была банальная авария, в которой судьба сыграла свою роль", - заявил Франческо Скеттино. Виновными в трагедии он считает членов экипажа. По его словам, вся ответственность за кораблекрушение лежит на офицере, управлявшем судном, пока капитан болтал по телефону.
11 июля 2012 г., 13:14
Дым от сибирских пожаров дошел до США, подарив американцам огненные закаты (ФОТО, ВИДЕО) Дым от сибирских пожаров дошел до США, подарив американцам огненные закаты (ФОТО, ВИДЕО)
Пожары полыхают в Красноярской, Томской и Иркутской областях. Из-за них жители западного побережья США и Канады имеют возможность каждый вечер любоваться красным заревом. Россиянам пока не до красот природы: в тайге продолжают действовать 54 очага возгорания.
11 июля 2012 г., 12:57
54 африканца-нелегала погибли в Средиземном море от обезвоживания, выжил лишь один 54 африканца-нелегала погибли в Средиземном море от обезвоживания, выжил лишь один
55 человек пытались выбраться из Ливии на надувной лодке. У берегов Италии их ветром унесло в открытое море, и беженцы сбились с пути. За 15 дней скитаний у них закончилась вода, лодка стала сдуваться, люди начали умирать. Единственный выживший доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
11 июля 2012 г., 11:55
Второй день в Фарнборо: Россия почти потеряла контракт на 50 МС-21 и договор на Superjet Второй день в Фарнборо: Россия почти потеряла контракт на 50 МС-21 и договор на Superjet
Малазийские партнеры перевели твердый контракт на поставку "самолетов XXI века" в опцион, а армяне почти отказались от новенького Superjet. Теперь его собираются перекрасить и отправить в Томск. Зато Индонезия по-прежнему благосклонна к лайнерам "Сухого", как и Мексика. А итальянцы твердо решили делать с Россией вертолеты.
11 июля 2012 г., 11:47
Американские ученые усомнились в "божественности" открытой на коллайдере частицы Американские ученые усомнились в "божественности" открытой на коллайдере частицы
По мнению ученых, речь может идти лишь о бозоноподобной частице, поскольку она оказалась намного легче, чем вроде бы должен быть бозон Хиггса. Однако это ничуть не умаляет сделанного открытия: оно помогло бы объяснить некоторые тайны Вселенной - например, "темную материю" в космосе.
11 июля 2012 г., 11:36
Миллионер судится из-за VIP-яхты, которая взорвалась через 15 минут после покупки (ВИДЕО) Миллионер судится из-за VIP-яхты, которая взорвалась через 15 минут после покупки (ВИДЕО)
Британец Пол Уорд приобрел в мастерской Хэмпшира яхту для своего бизнеса за 270 тысяч фунтов. На судне случился пожар, и огонь с палубы быстро перекинулся на бизнесмена и его помощника - единственных, кто был на судне. Спасатели даже не надеялись найти пассажиров живыми, однако те успели прыгнуть с палубы в море.
11 июля 2012 г., 11:24
Киргизия решила поднять плату за российские военные базы Киргизия решила поднять плату за российские военные базы
Предполагается, что нововведение вступит в силу с 2014 года. При этом ни нынешнюю стоимость аренды, ни на сколько она будет повышена, министр обороны Киргизии не объявил. Однако он добавил, что на переговорах с Россией также идет речь о продлении сроков использования баз.
11 июля 2012 г., 09:47
Россия "бросила Сирию", решили на Западе после отказа поставлять оружие. США довольны, но ждут подтверждения Россия "бросила Сирию", решили на Западе после отказа поставлять оружие. США довольны, но ждут подтверждения
Москва фактически дезавуировала сделку по продаже Сирии 36 учебных самолетов Як-130, но уже обещанные отремонтированные вертолеты Ми-24 Дамаск все-таки может получить. На Западе это восприняли как победу, но Вашингтон ждет фактического подтверждения слов российских чиновников.
11 июля 2012 г., 09:10
Король Таиланда помиловал оскорбившего его честь и достоинство американца Король Таиланда помиловал оскорбившего его честь и достоинство американца
55-летнего Лерпонга Вичайкхаммата арестовали в конце мая 2011 года по обвинению в использовании интернета для распространения информации, которая является оскорбительной и представляющей угрозу институту монархии.
11 июля 2012 г., 06:38
Брат президента Южной Кореи арестован за взяточничество Брат президента Южной Кореи арестован за взяточничество
Срок полномочий Ли Мен Бака заканчивается в феврале следующего года. Арест его брата, а также тот факт, что наиболее приближенные к главе государства чиновники оказались замешаны в коррупционных скандалах, стали серьезным ударом по его репутации, заключают местные СМИ.
11 июля 2012 г., 05:16
Россия предложила продлить срок пребывания в Сирии миссии наблюдателей ООН Россия предложила продлить срок пребывания в Сирии миссии наблюдателей ООН
Мандат МООННС истекает в ночь на 21 июля. Пока в Совбезе нет единого мнения о том, чем должна заниматься миссия после этого срока. По словам российского дипломата, Россия пока единственная представила проект резолюции по продлению мандата наблюдателей.
11 июля 2012 г., 03:57