NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США экстрадировали на родину экс-президента Панамы, обвиняемого в коррупции США экстрадировали на родину экс-президента Панамы, обвиняемого в коррупции
Самолет с 66-летним Рикардо Мартинелли вылетел из Майами и приземлился в аэропорту панамской столицы. Оттуда бывшего политика отправили прямиком в тюрьму. Его жена считает, что есть шансы, что его выпустят под залог.
11 июня 2018 г., 22:59
Грузинский депутат, задержанный в Тбилиси, обвинил полицейских в похищении (ВИДЕО) Грузинский депутат, задержанный в Тбилиси, обвинил полицейских в похищении (ВИДЕО)
Ираклий Надирадзе заявил, что лишь пытался помочь одному из участников акции отбиться от полиции, когда того "душили". Но стражи порядка схватили народного избранника и поволокли в машину. Видеозапись этого момента попала в Сеть и стала вирусной.
11 июня 2018 г., 21:44
Самолет компании Lufthansa серьезно пострадал в результате возгорания тягача в аэропорту Франкфурта (ВИДЕО) Самолет компании Lufthansa серьезно пострадал в результате возгорания тягача в аэропорту Франкфурта (ВИДЕО)
Во время инцидента на борту буксируемого Airbus A340-300, который должен был вылететь в Филадельфию, не было пассажиров или членов экипажа, но несколько человек в аэропорту пострадали из-за сильного задымления.
11 июня 2018 г., 21:32
Канцлеру Австрии, объявившему о закрытии мечетей, грозят расправой Канцлеру Австрии, объявившему о закрытии мечетей, грозят расправой
По данным газеты Oesterreich, неизвестные угрожают политику расправой, в частности в соцсети Facebook. В связи с этим якобы была усилена личная охрана Курца и некоторых министров.
11 июня 2018 г., 20:42
В Берлине состоялась встреча глав МИД стран "нормандской четверки" В Берлине состоялась встреча глав МИД стран "нормандской четверки"
Главными темами встречи, как ожидается, станет обострение ситуации в Донбассе и перспективы размещения в регионе миротворческой миссии. Глава МИД ФРГ сообщил, что в последнее время ситуация в Донбассе обострилась и условия минского процесса практически не соблюдаются.
11 июня 2018 г., 20:06
Улыбающийся Ким Чен Ын попозировал для селфи с сингапурскими министрами Улыбающийся Ким Чен Ын попозировал для селфи с сингапурскими министрами
"Угадайте, где это? Имеем честь показывать Сингапур нашему особому гостю", - написал министр образования, разместивший фотографию на своей странице в Facebook.
11 июня 2018 г., 19:34
США ввели санкции в отношении еще трех российских компаний США ввели санкции в отношении еще трех российских компаний
В список были включены петербургские компании Digital Security и "Дайвтехносервис", а также ФГУП "Научно-исследовательский институт "Квант". По мнению властей США, все они связаны с ФСБ.
11 июня 2018 г., 18:18
В Таллине за долги арестовали российский грузовой паром В Таллине за долги арестовали российский грузовой паром
Паром Petersburg, принадлежащий компании Black Sea Ferry & Investments, был арестован в порту Пальяссааре, где судно находится с конца апреля. Еще один паром компании арестовали в Усть-Луге.
11 июня 2018 г., 17:01
Порошенко подписал закон о создании Высшего антикоррупционного суда Порошенко подписал закон о создании Высшего антикоррупционного суда
Ранее документ одобрила Верховная Рада Украины. Создание нового суда является одним из ключевых требований МВФ для предоставления стране очередного транша кредита.
11 июня 2018 г., 16:28
В Белом доме назвали время встречи  Трампа с  Ким Чен Ыном и пресс-конференции по итогам переговоров В Белом доме назвали время встречи Трампа с Ким Чен Ыном и пресс-конференции по итогам переговоров
Консультации между представителями США и КНДР продолжаются и идут быстрее, чем ожидалось, отметили в Белом доме. "Президент США встретится с северокорейским лидером завтра [во вторник] в 09:00 утра [по местному времени, 04:00 по Москве]", - говорится в заявлении.
11 июня 2018 г., 15:35
В Сицилийском проливе спасены более 800 мигрантов В Сицилийском проливе спасены более 800 мигрантов
Между тем судно неправительственной организации SOS Mediterranee Aquarius с более чем 600 мигрантами на борту по-прежнему находится в нейтральных водах, так как Италия и Мальта закрыли свои порты для высадки спасенных. Среди них - более 100 несовершеннолетних и семь беременных женщин.
11 июня 2018 г., 14:48
В США неизвестный открыл стрельбу по полиции и взял в заложники четырех детей В США неизвестный открыл стрельбу по полиции и взял в заложники четырех детей
В городе Орландо (штат Флорида) неизвестный мужчина открыл огонь по полицейским и взял в заложники четырех детей в квартире, расположенной в одном из жилых комплексов. Сотрудники полиции прибыли на место после сообщения женщины о том, что ее избил бойфренд.
11 июня 2018 г., 14:34
Теракт в Кабуле: в результате взрыва погибли не менее 13 человек Теракт в Кабуле: в результате взрыва погибли не менее 13 человек
Еще более 25 пострадали в результате взрыва, прогремевшего в час пик возле здания Министерства развития сельских районов в столице Афганистана. По данным СМИ, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда сотрудники министерства покидали здание.
11 июня 2018 г., 14:18
Суд Гонконга приговорил одного из организаторов массовых протестов к 6 годам тюрьмы Суд Гонконга приговорил одного из организаторов массовых протестов к 6 годам тюрьмы
27-летний Эдвард Лян был одним из зачинщиков уличных беспорядков, вспыхнувших в феврале 2016 года в районе Монгкок. Он, в частности, признан виновным в нападении на офицера полиции. Еще двое фигурантов этого дела были приговорены к семи и 3,5 годам заключения.
11 июня 2018 г., 13:37
Ангела Меркель поддержала идею встречи на высшем уровне между Россией и США Ангела Меркель поддержала идею встречи на высшем уровне между Россией и США
В то же время канцлер Германии отметила, что считает неубедительными доводы президента США Дональда Трампа о возвращении России в формат переговоров G7. "Я могу представить себе, что Россия вернется. Но прежде для этого мы нуждаемся в прогрессе в реализации минских соглашений", - сказала Ангела Меркель.
11 июня 2018 г., 13:21
В ОДКБ обвинили Соединенные Штаты в нарушениях договора о РСМД В ОДКБ обвинили Соединенные Штаты в нарушениях договора о РСМД
"Возрастающую тревогу вызывают угрозы для жизнеспособности ДРСМД, проистекающие от неурегулированности ряда проблем, связанных с его соблюдением", - говорится в заявлении. "Во избежание рисков для будущности договора государства - члены ОДКБ призывают заинтересованные стороны поддерживать конструктивный диалог", - отметили в организации.
11 июня 2018 г., 13:06
СМИ сообщили, что Ургант стал гражданином Израиля СМИ сообщили, что Ургант стал гражданином Израиля
Удостоверения личности гражданина Израиля членам семьи телеведущего и ему самому выдали в отделе по приему новых репатриантов. Теперь Иван Ургант должен получить в МВД страны заграничный паспорт, который дает право безвизового въезда в 161 страну. Сам актер пока не подтвердил эту информацию.
11 июня 2018 г., 12:59
Западная пресса просит политиков и членов ФИФА на ЧМ-2018 "взывать к совести" Путина Западная пресса просит политиков и членов ФИФА на ЧМ-2018 "взывать к совести" Путина
Решение провести чемпионат мира по футболу в России, с одной стороны, кажется далеким от жизни, так как странно устраивать его в стране, против которой введены санкции из-за аннексии Крыма, но, с другой стороны, оно может стать поводом для того, чтобы воздействовать на российские власти в правильном направлении.
11 июня 2018 г., 12:28
Власти Украины предложили убрать из учебников слово "родители" Власти Украины предложили убрать из учебников слово "родители"
Министерство образования страны напоминает, что 40% украинских детей воспитываются в неполных семьях и иногда живут с бабушками или даже старшими братьями и сестрами. Чиновники предлагают заменить слово "родители" на "родные", а слова "негры", "жиды" и "цыгане" признать анахронизмами.
11 июня 2018 г., 12:13
В Сингапуре не исключают, что саммит Ким Чен Ына и Трампа может продлиться два дня В Сингапуре не исключают, что саммит Ким Чен Ына и Трампа может продлиться два дня
Министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан в интервью телекомпании ВВС заявил, что запланированный на 12 июня саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может при необходимости продолжиться и на следующий день.
11 июня 2018 г., 12:01
Посольство США уведомило МИД Кубы о новом случае проявления "акустической атаки" у своего сотрудника Посольство США уведомило МИД Кубы о новом случае проявления "акустической атаки" у своего сотрудника
Посольство США на Кубе проинформировало МИД этой страны о новом случае неизвестного заболевания у своего сотрудника, симптомы которого аналогичны тем, что были вызваны ранее якобы имевшей место "акустической атакой" на персонал диппредставительства.
11 июня 2018 г., 10:58
Дочь американского посла в России назвала Трампа диктатором Дочь американского посла в России назвала Трампа диктатором
"Независимо от того, что произойдет на этой встрече между двумя диктаторами, то, что мы видим сейчас, - это история", - прокомментировала телеведущая Fox & Friends видео, на котором Дональд Трамп прибывает в Сингапур для саммита с Ким Чен Ыном. Позднее она извинилась за свою оплошность.
11 июня 2018 г., 10:54
Politico: Трамп любит рвать на клочки важные документы Politico: Трамп любит рвать на клочки важные документы
По словам источников, президент США Дональд Трамп имеет привычку рвать и бросать в урну или на пол важные бумаги, включая письма, меморандумы и официальную документацию, которые согласно закону должны быть сданы в архив.
11 июня 2018 г., 10:23
Япония выразила сожаление в связи с прокладкой оптической линии связи на Курилы Япония выразила сожаление в связи с прокладкой оптической линии связи на Курилы
"Эти работы в условиях оккупации, не имеющей юридических оснований, противоречат позиции Японии в отношении северных территорий. Они вызывают крайнее сожаление", - сказал генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Он подчеркнул, что правительство Японии продолжит "упорные переговоры" по заключению мирного соглашения.
11 июня 2018 г., 10:09
Мария Гайдар решила уйти из Одесского областного совета‍ Мария Гайдар решила уйти из Одесского областного совета‍
Решение будет принято с учетом личного заявления Гайдар. Очередная сессия облсовета запланирована на следующую неделю. Гайдар была в команде Михаила Саакашвили, назначенного в 2015 году главой Одесской областной госадминистрации. В том же году президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Гайдар гражданства Украины.
11 июня 2018 г., 09:55
У берегов Японии разбился истребитель ВВС США F-15, пилот спасся У берегов Японии разбился истребитель ВВС США F-15, пилот спасся
Самолет рухнул в море примерно в 80 километрах к югу от города Наха в ходе тренировочного полета. Пилот успешно катапультировался и был найден японскими поисково-спасательными службами, однако получил травмы. Кроме него, в машине никого не было.
11 июня 2018 г., 09:45
В Ираке произошел пожар на складе с бюллетенями: премьер страны назвал инцидент заговором В Ираке произошел пожар на складе с бюллетенями: премьер страны назвал инцидент заговором
На одном из складов в Багдаде, арендованных Высшей независимой избирательной комиссией (ЦИК), произошел пожар. Как заявили в МВД страны, помещение, где хранились бюллетени с прошедших в мае парламентских выборов, не пострадало, урны были эвакуированы.
11 июня 2018 г., 09:40
В Тбилиси задержаны трое участников акции протеста, в том числе один из организаторов В Тбилиси задержаны трое участников акции протеста, в том числе один из организаторов
Среди задержанных оказался один из организаторов акции Звиад Куправа. По информации местных СМИ, Куправа, ведущий на акциях протеста в Тбилиси, в прошлом при правлении экс-президента Михаила Саакашвили был полицейским и участвовал в жестком разгоне митинга оппозиции 26 мая 2011 года в Тбилиси.
11 июня 2018 г., 09:09
Трамп снова обрушился с критикой на Трюдо и страны ЕС из-за заявления о пошлинах Трамп снова обрушился с критикой на Трюдо и страны ЕС из-за заявления о пошлинах
"Судя по канадским данным, они зарабатывают почти 100 млрд долларов на торговле с США (похоже, они хвастались и попались!)", - написал Трамп в своем Twitter. Он напомнил, что американские производители молочных продуктов должны платить пошлины в размере 270% за экспорт товаров в Канаду.
11 июня 2018 г., 08:26
Ким Чен Ын предложил Трампу провести второй раунд переговоров в Пхеньяне Ким Чен Ын предложил Трампу провести второй раунд переговоров в Пхеньяне
По словам источника газеты "Чунан Ильбо", приглашение от лица Ким Чен Ына содержалось в письме, которое Дональду Трампу 1 июня передал заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль. Издание отмечает, что "обе стороны тогда выразили готовность продолжать контакты на высшем уровне".
11 июня 2018 г., 08:05
Нанятый для убийства Бабченко украинец Цымбалюк рассказал подробности спецоперации Нанятый для убийства Бабченко украинец Цымбалюк рассказал подробности спецоперации
В своем первом интервью прессе он поведал о первой встрече с организатором предполагаемого покушения Борисом Германом, а также о том, как "убивал" российского журналиста в его квартире.
11 июня 2018 г., 01:24