NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гаагский трибунал снял с себя ответственность за смерть Милошевича Гаагский трибунал снял с себя ответственность за смерть Милошевича
Официальный представитель трибунала Кристьян Шартье подчеркнул, что трибунал пока не сделал официального заявления о конкретной причине смерти Милошевича. По его словам, возможно, причина станет известна в воскресенье после проведения вскрытия и токсикологической экспертизы.
11 марта 2006 г., 20:38
Джордж Буш не согласен с тем, что в Ираке идет гражданская война Джордж Буш не согласен с тем, что в Ираке идет гражданская война
"Некоторые люди пытаются разжечь в Ираке насилие на этнической почве, кое-кто называет происходящее гражданской войной, но все это не срабатывает", - сказал президент США.
11 марта 2006 г., 18:53
Махмуд Аббас отверг политическую программу "Хамаса" Махмуд Аббас отверг политическую программу "Хамаса"
По сведениям источников в ПНА, причиной такого решения стала "неясность некоторых основных политических пунктов, которые должны соответствовать требованиям международного сообщества, а также обязательствам Организации освобождения Палестины и программе самого Аббаса".
11 марта 2006 г., 17:12
Эхуд Ольмерт: Израиль не будет предпринимать самостоятельных действий против Ирана Эхуд Ольмерт: Израиль не будет предпринимать самостоятельных действий против Ирана
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля выразил надежду, что международное сообщество сможет предотвратить получение Ираном "неконвенционального оружия", и подчеркнул, что "Израиль остается частью международной коалиции, занимающейся поисками решения проблемы".
11 марта 2006 г., 16:47
Слободан Милошевич скончался в камере Слободан Милошевич скончался в камере
Со ссылкой на сербскую радиостанцию В-92 Sky News передает, что Милошевич был найден мертвым в своей камере в тюрьме в Гааге. Официальные лица уже подтвердили эту информацию.
11 марта 2006 г., 15:29
В тбилисской школе, где скончались от воспаления легких две ученицы, объявлен карантин В тбилисской школе, где скончались от воспаления легких две ученицы, объявлен карантин
Представители минздрава категорически исключили версию смерти двух учениц этой школы от "птичьего гриппа". Они заявили, что "на основании лабораторных анализов абсолютно исключается версия гибели девочек от "птичьего гриппа"".
11 марта 2006 г., 15:13
В Багдаде боевики расправились с ответственным редактором государственного телеканала В Багдаде боевики расправились с ответственным редактором государственного телеканала
Сорокатрехлетний журналист был застрелен неизвестными боевиками в "зеленой зоне" в центре Багдада в то время, когда он направлялся на работу. Это уже второе за последние три дня убийство сотрудника иракского телевидения.
11 марта 2006 г., 14:26
Приднестровье обвинило Молдавию и Украину в попытке "мирной оккупации" Приднестровье обвинило Молдавию и Украину в попытке "мирной оккупации"
"Здесь все понятно - вначале регистрировать наши предприятия, затем сделать их налогоплательщиками Молдавии, ну а затем развалить наш бюджет и само Приднестровье", - сказал заместитель министра промышленности непризнанной Приднестровской молдавской республики Юрий Ганин.
11 марта 2006 г., 13:58
Президент США назвал Украину примером  утверждения  демократических ценностей Президент США назвал Украину примером утверждения демократических ценностей
"Мы до сих пор помним поразительные дни "оранжевой революции" в Киеве, когда граждане Украины отстояли свободу и демократию", - подчеркнул Буш во время встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.
11 марта 2006 г., 12:27
Экс-главный помощник Буша обвинен в серии краж в универмагах Экс-главный помощник Буша обвинен в серии краж в универмагах
В начале января 2005 года Джордж Буш назначил Клода Аллена своим помощником по внутренней политике, но 9 февраля текущего года он ушел в отставку, сообщив, что хочет посвятить больше времени своей семье. До перехода в Белый дом Аллен занимал пост первого заместителя министра здравоохранения США.
11 марта 2006 г., 11:46
Полиция вытеснила бунтующих студентов из здания Сорбонны Полиция вытеснила бунтующих студентов из здания Сорбонны
Студенты протестовали против введения правительством Доминика де Вильпена нового типа трудового контракта, который в течение двух первых лет позволяет работодателю уволить работника моложе 26 лет без объяснения причин.
11 марта 2006 г., 10:49
В Туркмении арестованы репортеры Радио "Свобода" В Туркмении арестованы репортеры Радио "Свобода"
Работающие на эту радиостанцию Мерет Хомадов и Джумадурды Овезов арестованы в городе Мары. Никакой иной информацией семьям журналистов не предоставили. Директор радиостанции Джефф Тримбл назвал аресты "вопиющим нарушением" свободы прессы и прав человека.
11 марта 2006 г., 10:28
В Ираке убит американский заложник Том Фокс В Ираке убит американский заложник Том Фокс
Специалисты ФБР пришли к заключению, что обнаруженное в пятницу тело убитого мужчины принадлежит 54-летнему Фоксу, который вместе с еще тремя сотрудниками гуманитарной организации "Христианские миротворческие бригады" был похищен в Ираке в прошлом году.
11 марта 2006 г., 09:50
Mars Reconnaissance Orbiter вышел на орбиту "красной планеты" Mars Reconnaissance Orbiter вышел на орбиту "красной планеты"
Mars Reconnaissance Orbiter является наиболее научно оснащенным аппаратом. На нем установлено 6 научных приборов и ежеминутно он будет передавать примерно в 10 раз больше научной информации, чем любая из предыдущих марсианских экспедиций.
11 марта 2006 г., 09:27
В Приднестровье  останавливаются  предприятия  и митингуют десятки тысяч людей В Приднестровье останавливаются предприятия и митингуют десятки тысяч людей
К вечеру пятницы, когда заканчивается первая неделя работы в условиях нового режима прохождения товаров на приднестровском участке молдавско-украинской границы, в Приднестровье остановили работу 10 предприятий.
11 марта 2006 г., 00:22
Американцу удалось похудеть с 490 до 180 килограмм Американцу удалось похудеть с 490 до 180 килограмм
С помощью хирургических операций Патрику Дюэлю удалось сбросить 307 килограммов. Последняя из них прошла несколько дней назад. В июле 2004 года его доставили в больницу с сердечным приступом, где врачи поставили его перед дилеммой: худеть или умирать. До этого он 7 лет не выходил из дома.
11 марта 2006 г., 00:14