NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Астронавты заменили подозрительный насос на солнечной батарее МКС Астронавты заменили подозрительный насос на солнечной батарее МКС
Американцы Кэссиди и Машберн провели осмотр системы охлаждения одной из солнечных батарей американского сегмента МКС и сделали фотоснимки ее агрегатов. В ходе работы они переключили контур системы охлаждения на резервный насос 2B PFCS.
11 мая 2013 г., 20:20
79-летний Рафсанджани намерен вновь баллотироваться на пост президента Ирана 79-летний Рафсанджани намерен вновь баллотироваться на пост президента Ирана
Рафсанджани занимал пост президента Ирана с 1989 по 1997 годы. Заявку он подал за полчаса до конца регистрации. Бывший президент очень популярен, и его участие может стать проблемой для сторонников жесткой линии, близких к аятолле Хаменеи.
11 мая 2013 г., 19:52
В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока" В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока"
В рамках этого курса все желающие смогут узнать об истоках жанра, изучить его влияние на общественную и культурную жизнь, а также проанализировать тексты наиболее выдающихся групп с философской точки зрения.
11 мая 2013 г., 19:22
Число жертв терактов в Турции достигло 40 Число жертв терактов в Турции достигло 40
Обстановка в Рейханлы, где были подорваны две заминированные автомашины, остается напряженной. Власти просят местное население не выходить из своих домов.
11 мая 2013 г., 18:55
"Грузинская мечта" назвала своего кандидата в президенты "Грузинская мечта" назвала своего кандидата в президенты
Вице-премьер, министр образования и науки Грузии Маргвелашвили назван кандидатом в президенты от правящей коалиции. Он обещает "оправдать доверие" и говорит, что жизнь уже стала лучше с новой властью.
11 мая 2013 г., 18:30
Итоги дня выборов в Пакистане: 17 погибших, женщинам запрещали голосовать с крыш мечетей Итоги дня выборов в Пакистане: 17 погибших, женщинам запрещали голосовать с крыш мечетей
Четыре взрыва прогремели в южном мегаполисе Карачи, один - на северо-западе страны в Пешаваре. Также атакам исламистов, пообещавших сорвать выборы, подверглись жители северо-западных городов страны: Миянвали и Чарсадда.
11 мая 2013 г., 18:06
США: Россия не передала информацию, которая позволила бы поймать Царнаевых до теракта США: Россия не передала информацию, которая позволила бы поймать Царнаевых до теракта
Американские источники сообщают, что им передали несколько СМС. В одном из сообщений также упоминался джихад, а в другом Царнаев выражал желание присоединиться к боевикам на Северном Кавказе. Эти данные могли быть получены американской стороной еще в 2011 году в ответ на дополнительные запросы. Но их Россия проигнорировала.
11 мая 2013 г., 17:33
Астронавты начали выход в открытый космос - будут искать пробоину Астронавты начали выход в открытый космос - будут искать пробоину
В ночь на пятницу экипаж МКС сообщил на Землю, что они видят в иллюминаторы падающие "снежинки". Было установлено, что идет утечка аммиака из системы охлаждения одного из двух каналов электроснабжения, через которые на станцию поступает энергия от солнечных батарей.
11 мая 2013 г., 17:00
В Турции теракт на границе с Сирией: четверо погибших
В Турции теракт на границе с Сирией: четверо погибших
В городе Рейханлы взорваны два автомобиля - один у здания мэрии, другой около почтового отделения города. Не менее 18 человек получили ранения.
11 мая 2013 г., 16:46
Западное крыло Белого дома эвакуировали из-за задымления Западное крыло Белого дома эвакуировали из-за задымления
Часть персонала резиденции президента США в субботу была эвакуирована, предположительно, из-за задымления в электрораспределительном щите. ЧП произошло в крыле, где находится Овальный кабинет - рабочее место президента США.
11 мая 2013 г., 16:33
Президента Чехии споили русские. ВИДЕО. Над ним смеется министр финансов Президента Чехии споили русские. ВИДЕО. Над ним смеется министр финансов
Чешский лидер Милош Земан посетил презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Праге. Однако пришел не очень уверенным шагом, заметно шатаясь. На записи видно, что от падения в первые же секунды его спасла только стена.
11 мая 2013 г., 15:36
В Египте возобновился суд над Мубараком. Двум его адвокатам заявили отвод В Египте возобновился суд над Мубараком. Двум его адвокатам заявили отвод
В отличие от прошлых заседаний, которые проходили в закрытом режиме, этот процесс транслируется в прямом эфире государственным телевидением. Мубарака привезли в зал на кресле-каталке: на нем светлый костюм и солнцезащитные очки.
11 мая 2013 г., 15:12
Пропавшие в горах Непала туристы из России спасены
Пропавшие в горах Непала туристы из России спасены
"Все туристы вчера были доставлены в гостиницу в Катманду. Им было проведено медицинское обследование, результаты которого положительные. Сейчас они отдыхают", - сообщили в посольстве. Инцидент произошел из-за плохих погодных условий.
11 мая 2013 г., 14:35
Гиви Таргамадзе, объявленный в розыск по "болотному делу", вернулся в Грузию Гиви Таргамадзе, объявленный в розыск по "болотному делу", вернулся в Грузию
В России его обвиняют в финансировании оппозиции и организации беспорядков в ходе Марша миллионов на Болотной площади 6 мая прошлого года. Но ни Грузия, ни Интерпол задерживать его не намерены.
11 мая 2013 г., 13:12
Госдеп надеется на прекращение уголовного преследования Тимошенко на Украине Госдеп надеется на прекращение уголовного преследования Тимошенко на Украине
США надеются на прекращение преследований экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и активные усилия украинских властей в вопросе подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, заявил Джон Керри на встрече с украинским коллегой. То, что экс-премьер сидит в тюрьме, в Европе называют основным препятствием к подписанию соглашения.
11 мая 2013 г., 12:46
Двое альпинистов из России пропали в горах Непала Двое альпинистов из России пропали в горах Непала
Альпинисты пропали в горном районе Лангтанг, начата спасательная операция. В пропавшей группе было четверо участников, двоих удалось найти.
11 мая 2013 г., 12:14
Школу Сэнди Хук, где расстреляли 20 детей, решено снести Школу Сэнди Хук, где расстреляли 20 детей, решено снести
На месте школы, где устроил бойню 20-летний Адама Ланца, построят новое учебное заведение. Возведение здания обойдется в 56 млн долларов и займет 1,5 года.
11 мая 2013 г., 11:25
Первый теракт дня выборов: два взрыва в Карачи, минимум 10 погибших
Первый теракт дня выборов: два взрыва в Карачи, минимум 10 погибших
В Пакистане проходят всеобщие выборы, которые экстремисты из движения "Талибан" объявили "антиисламскими" и пообещали открыть охоту на кандидатов в депутаты.
11 мая 2013 г., 10:21
Американец попытался снести дома соседей бульдозером Американец попытался снести дома соседей бульдозером
В кабине бульдозера марки International Harvester TD-25 находился 51-летний Барри Свегл. Соседи говорят, что раньше он просто копал ночью ямы. Но после ссоры решил изменить окружающий ландшафт более радикально.
11 мая 2013 г., 10:07
Пакистан выбирает новый парламент и правительство Пакистан выбирает новый парламент и правительство
По всей стране предприняты дополнительные меры безопасности. Экстремисты обещают массовые теракты и настоящую охоту на кандидатов в депутаты.
11 мая 2013 г., 09:37
Бывший диктатор Гватемалы получил 80 лет за убийства индейцев Бывший диктатор Гватемалы получил 80 лет за убийства индейцев
Суд Гватемалы огласил приговор диктатору Эфраину Риосу Монтту. При этом его подчиненного, начальника военной разведки, суд оправдал. Монтта обвиняют в серии массированных карательных операций против местного населения, когда погибли тысячи человек.
11 мая 2013 г., 09:22