NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин пригласил террористов в Москву на обрезание Путин пригласил террористов в Москву на обрезание
На саммите Россия - ЕС был принят документ, касающийся совместных усилий в борьбе с терроризмом. Владимир Путин подчеркнул, что в опасности находятся и христиане, и союзники США, и рядовые мусульмане, не придерживающиеся экстремистских взглядов.
11 ноября 2002 г., 23:05
НАТО допускает возможность использования в Чечне военной силы НАТО допускает возможность использования в Чечне военной силы
Генсек НАТО признал, что в Чечне активно действуют международные террористы. Джордж Робертсон подчеркнул, что НАТО признает право России бороться с нарушениями законности на своей территории.
11 ноября 2002 г., 22:48
В Панкисском ущелье обнаружены три крупных тайника с оружием В Панкисском ущелье обнаружены три крупных тайника с оружием
В тайниках было обнаружены оружие и боеприпасы, включая комплексы "Стрела" и "Игла", переносные ракетные комплексы "Фагот" для борьбы с бронетехникой, термические снаряды, пулеметы, автоматы и гранатометы.
11 ноября 2002 г., 21:42
В Великобритании ждут новых терактов от "Аль-Каиды"

В Великобритании ждут новых терактов от "Аль-Каиды"
Спецслужбы считают, что на Рожество или в новогоднюю ночь террористы могут угнать самолет, взорвать автомобиль или использовать "грязную бомбу". Полиция подготовила план эвакуации жителей некоторых кварталов Лондона.
11 ноября 2002 г., 21:28
"Аль-Каида" готовит покушение на Папу Римского "Аль-Каида" готовит покушение на Папу Римского
Шейх Мохаммед, помощник бен Ладена, пытался убить Понтифика в 1995 и 1999 годах. Спецслужбы считает, что он собирается организовать третье покушение на Папу, чтобы довести свое дело до конца.
11 ноября 2002 г., 21:14
Литва определит свое отношение к соглашению ЕС и России по Калининграду после того, как изучит его Литва определит свое отношение к соглашению ЕС и России по Калининграду после того, как изучит его
Глава МИД Литвы Антанас Валиoнис подчеркнул, что "никакие новые решения не должны стать препятствием для членства Литвы в пространстве Шенгена или же создать для Литвы дополнительное финансовое или административное бремя".
11 ноября 2002 г., 20:34
Парламент Ирака рекомендовал Хусейну отклонить новую резолюцию СБ ООН Парламент Ирака рекомендовал Хусейну отклонить новую резолюцию СБ ООН
Решение парламента мотивировано тем, что резолюция "полна лжи и неясностей". Окончательное решение по этому вопросу будет принято Советом революционного командования.
11 ноября 2002 г., 20:25
Россия и Дания договорились восстановить отношения "в полном формате"

Россия и Дания договорились восстановить отношения "в полном формате"
Отношения обострились после того, как Дания разрешила проведение в своей стране "Всемирного чеченского конгресса". Как заявил датский премьер, "конгресс не организовывался и не финансировался правительством Дании".
11 ноября 2002 г., 19:56
Британские мужчины чаще, чем женщины, используют мобильный телефон Британские мужчины чаще, чем женщины, используют мобильный телефон
В среднем представители мужского пола разговаривают по сотовому больше часа в день, чего нельзя сказать о женщинах - они более экономны в плане расходования средств на подобные развлечения.
11 ноября 2002 г., 18:13
Суд Копенгагена во вторник решит, оставлять ли Ахмеда Закаева под стражей Суд Копенгагена во вторник решит, оставлять ли Ахмеда Закаева под стражей
Россия требует экстрадиции Закаева, задержанного и помещенного в тюрьму в Копенгагене. Датской стороне был направлен официальный запрос об этом вместе с доказательствами его причастности к террористической деятельности.
11 ноября 2002 г., 18:06
Около 30 человек погибли и более 100 ранены в результате торнадо в США Около 30 человек погибли и более 100 ранены в результате торнадо в США
Почти полностью исчез с земли небольшой город Мосси-Гроув в штате Алабама. 45 его жителей числятся пропавшими без вести. Нарушены коммуникации, дороги завалены деревьями.
11 ноября 2002 г., 17:31
На аукционе eBay продается советский сверхзвуковой истребитель МиГ-21 На аукционе eBay продается советский сверхзвуковой истребитель МиГ-21
Самолет снабжен всем необходимым для полетов, имеет лицензию Федерального авиационного агентства США и документы, необходимые для его экспорта за пределы США.
11 ноября 2002 г., 17:28
В Германии в результате взрыва ранены 16 человек В Германии в результате взрыва ранены 16 человек
Взрыв произошел в промышленной зоне города Крефельда. Состояние одного из раненных оценивается как крайне тяжелое.
11 ноября 2002 г., 17:25
В Таллинне открыли центр для бесплатного лечения проституток В Таллинне открыли центр для бесплатного лечения проституток
"Жрицы любви" будут проходить проверку здоровья в специально предусмотренное для этого время, а не в порядке общей очереди пациентов.
11 ноября 2002 г., 17:24
Россия договаривается с ЕС по проблеме Калининграда Россия договаривается с ЕС по проблеме Калининграда
Суть ее заключается в том, чтобы сохранить право безвизового проезда в Калининград из других районов России и обратно. Однако Евросоюз, стремясь обезопасить себя от нелегальной иммиграции, заявляет о введении визового режима уже в 2004 году.
11 ноября 2002 г., 17:08
Выдача России двух боевиков, задержанных на границе с Грузией, невозможна Выдача России двух боевиков, задержанных на границе с Грузией, невозможна
Спустя более чем два месяца после задержания на границе с России вооруженных чеченцев, министерство госбезопасности страны заявило, что не может выдать двоих из них, поскольку они - граждане Грузии.
11 ноября 2002 г., 16:47
Проди предлагает Путину вариант решения по Калининграду Проди предлагает Путину вариант решения по Калининграду
Для многократных поездок в Калининградскую область россиянам будут выдаваться многоразовые визы, действующие в течение года. Краткосрочные визы для одной поездки можно будет приобрести прямо в поезде. Загранпаспорт при этом не потребуется.
11 ноября 2002 г., 15:43
В Брюсселе на саммите Россия - Европейский союз заключено соглашение по Калининградской области В Брюсселе на саммите Россия - Европейский союз заключено соглашение по Калининградской области
На саммите активно обсуждалась так называемая калининградская проблема, борьба с терроризмом и события, происходящие в Чечне.
11 ноября 2002 г., 15:32
Организаторы взрыва на острове Бали являются индонезийцами Организаторы взрыва на острове Бали являются индонезийцами
Все подозреваемые в теракте оказались непосредственно связаны с радикальной исламской группировкой "Джамаа исламия".
11 ноября 2002 г., 13:40
Из Швеции выслали двух российских дипломатов Из Швеции выслали двух российских дипломатов
Причиной для этого шага, как заявляет шведская сторона, стал шпионский скандал в компании Ericsson, занимающейся производством телекоммуникационного оборудования. Заявление МИД Швеции ожидается во второй половине дня.
11 ноября 2002 г., 12:57
В Индии машинист спас 1100 пассажиров, решив покинуть кабину поезда В Индии машинист спас 1100 пассажиров, решив покинуть кабину поезда
Чувствуя усталость и беспокоясь о безопасности пассажиров, машинист покинул поезд. Пассажиры были вынуждены терпеть задержку в 7 часов - власти выясняли обстоятельства произошедшего и искали замену машинисту.
11 ноября 2002 г., 12:26
Слуга принца Чарльза заявил, что его изнасиловал коллега Слуга принца Чарльза заявил, что его изнасиловал коллега
42-летний Джордж Смит впервые открыто изложил свою версию истории о том, как в конце 1989 году он был изнасилован одним из своих коллег, слугой принца Уэльского Чарльза. По его словам, королевская семья всячески старалась не допустить огласки его обвинений. Пресс-служба королевской семьи отвергает все обвинения.
11 ноября 2002 г., 12:09
На американские штаты Теннесси и Огайо обрушились торнадо: 26 погибших, десятки раненых На американские штаты Теннесси и Огайо обрушились торнадо: 26 погибших, десятки раненых
Один человек погиб, когда ветром его выбросило из автомобиля, несколько человек погибли в передвижных домиках, перевернутых разбушевавшейся стихией. Многие получили ранения или находятся под развалинами своих домов. Десятки тысяч людей остаются без электричества.
11 ноября 2002 г., 11:19
В понедельник в Брюсселе открывается саммит ЕС-Россия В понедельник в Брюсселе открывается саммит ЕС-Россия
Главный вопрос, который будет обсуждаться на саммите, √ проблема Калининградской области. Председатель Еврокомиссии Романо Проди обещает, что 11 ноября этот вопрос будет решен. Заявления Москвы более сдержанны.
11 ноября 2002 г., 09:25
Палестинские боевики расстреляли жителей еврейского поселения Палестинские боевики расстреляли жителей еврейского поселения
В результате нападения убиты 5 человек, в том числе двое детей. Кроме того, по словам врачей "скорой помощи", имеется большое количество раненых. Всем террористам пока удалось скрыться. Ответственность за теракт взяла на себя военная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы".
11 ноября 2002 г., 09:20
В Германии ищут пропавший мозг террористки В Германии ищут пропавший мозг террористки
Мозг главы некогда знаменитой ультралевой группировки Баадера-Майнхоф был изъят учеными для изучения ее преступных наклонностей. Сейчас дочь Ульрики Майнхоф пытается доказать, что это было сделано незаконно.
11 ноября 2002 г., 08:56
Запуск Endeavour перенесен из-за обнаруженной перед стартом утечки кислорода Запуск Endeavour перенесен из-за обнаруженной перед стартом утечки кислорода
Утечку кислорода обнаружили за 2 часа до старта. В связи с инцидентом старт перенесен на 18 ноября. Цель полета на МКС - проведение монтажных работ по строительству в открытом космосе научно-экспериментальной энергетической платформы.
11 ноября 2002 г., 08:40
На Филиппинах рухнул самолет: 16 человек спасено, 14 погибли, 4 пропали без вести На Филиппинах рухнул самолет: 16 человек спасено, 14 погибли, 4 пропали без вести
Всего на борту было 34 человека. Среди них было много жителей КНР, Тайваня, Австралии и Южной Кореи, собиравшихся испытать судьбу в филиппинских казино. Граждан России среди пассажиров не было.
11 ноября 2002 г., 07:23