Добровольческие батальоны, которые участвуют в силовой операции на востоке Украины, перейдут в подчинение армии. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр обороны Украины Семен Полторак "Что касается батальонов территориальной обороны, принято решение, чтобы они вошли в состав регулярных частей", - приводит слова министра "Укринформ". По словам Полторака, эти батальоны сыграли важную роль в силовой операции на Донбассе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Добровольческие батальоны, которые участвуют в силовой операции на востоке Украины, перейдут в подчинение армии. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр обороны Украины Семен Полторак
Global Look Press
 
 
 
"Что касается батальонов территориальной обороны, принято решение, чтобы они вошли в состав регулярных частей", - приводит слова министра "Укринформ". По словам Полторака, эти батальоны сыграли важную роль в силовой операции на Донбассе
Global Look Press
 
 
 
Ранее прокурор Киева Сергей Юлдашев заявил о серьезной угрозе со стороны членов добровольческих батальонов, которые с оружием приезжают в столицу Украины с востока страны и "ходят по городу, вооруженные до зубов"
Global Look Press

Добровольческие батальоны, которые участвуют в силовой операции на востоке Украины, перейдут в подчинение армии. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр обороны Украины Семен Полторак.

"Что касается батальонов территориальной обороны, принято решение, чтобы они вошли в состав регулярных частей", - приводит слова министра "Укринформ". По словам Полторака, эти батальоны сыграли важную роль в силовой операции на Донбассе и "вхождение в состав регулярных частей армии позволит четче планировать их деятельность".

Ранее прокурор Киева Сергей Юлдашев заявил о серьезной угрозе со стороны членов добровольческих батальонов, которые с оружием приезжают в столицу Украины с востока страны и "ходят по городу, вооруженные до зубов". Он призвал "остановить махновщину на улицах Киева" и прекратить распространение оружия за пределы "зоны боевых действий", передает ТАСС.

В минувшую пятницу пресс-служба Юлдашева распространила его заявление об опасности военного переворота со стороны бойцов батальона "Айдар". "Я считаю это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь непрогнозируемы. Могут даже военный переворот совершить", - процитировала прокурора столицы руководитель его пресс-службы.