NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Трамп на завтраке в Париже оказались друг напротив друга и смогли лишь кратко пообщаться Путин и Трамп на завтраке в Париже оказались друг напротив друга и смогли лишь кратко пообщаться
Схема рассадки была изменена Елисейским дворцом в последний момент, рассказал один из членов российской делегации. Рядом с Путиным оказались глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и генсек ООН Антониу Гуттериш. С ними президент России "смог пообщаться и обсудить, в частности, общеевропейские проблемы"
11 ноября 2018 г., 17:38
Макрон призвал не забывать последствия Первой мировой войны Макрон призвал не забывать последствия Первой мировой войны
На международной памятной церемонии, посвященной столетию окончания войны 1914-1918 годов, президент Франции призвал мировых лидеров "бороться за мир", отказываясь от "идей господства". В этом мире, считает он, "слова людей должны звучать громче, чем раскаты орудий, а дух примирения - побеждать соблазн цинизма".
11 ноября 2018 г., 14:53
В Австралии арестована 50-летняя женщина, ее подозревают в том, что втыкала иглы в клубнику В Австралии арестована 50-летняя женщина, ее подозревают в том, что втыкала иглы в клубнику
Расследование инцидентов с иглами в свежих фруктах началось 13 сентября, после того, как на территории штата Квинсленд было зафиксировано несколько таких случаев. Позже иглы и булавки были найдены в клубнике на территории шести австралийских штатов.
11 ноября 2018 г., 12:32
Шпионившего на Россию австрийского "крота" задержали, опасаясь его побега Шпионившего на Россию австрийского "крота" задержали, опасаясь его побега
70-летнего отставного полковника задержали в ночь на 10 ноября. По данным СМИ, экс-офицер признался, что шпионил на Россию и получил за это 300 тысяч евро. У него не было доступа к сверхсекретной информации, но собранные им сведения все же были чувствительными.
10 ноября 2018 г., 20:23
На Украине вступил в силу закон об уголовном наказании за нарушение границы, обычным россиянам он не грозит На Украине вступил в силу закон об уголовном наказании за нарушение границы, обычным россиянам он не грозит
В случае пересечения госграницы Украины для "причинения вреда интересам государства" предусматривается до 3 лет лишения свободы. Это распространяется на представителей силовых ведомств РФ и лиц из черных списков. Обычным гражданам грозит только административное наказание.
10 ноября 2018 г., 14:21
Вашингтон не будет сдерживать Китай, как в эпоху холодной войны, сказал госсекретарь США Вашингтон не будет сдерживать Китай, как в эпоху холодной войны, сказал госсекретарь США
"Даже когда у наших стран возникают разногласия по важным вопросам, двустороннее сотрудничество по центральным вопросам остается существенным", - объявил глава Госдепа Майкл Помпео по итогам переговоров с китайцами.
9 ноября 2018 г., 23:42
Повторный референдум по Brexit не состоится ни при каких условиях, сказали в британском правительстве Повторный референдум по Brexit не состоится ни при каких условиях, сказали в британском правительстве
"Референдум 2016 года "был самым масштабным проявлением демократии в истории нашей страны". "Ни при каких обстоятельствах у нас не будет второго референдума", - объявили в правительстве. Между тем на пересмотре политического курса настаивают как крупные политики, так и бизнесмены. Нынешний план Brexit, по их мнению, может обернуться катастрофой.
9 ноября 2018 г., 22:16
Порошенко не принял заявление генпрокурора Украины об отставке Порошенко не принял заявление генпрокурора Украины об отставке
Свое решение глава государства Петр Порошенко объяснил тем, что генпрокурор получил вотум доверия в парламенте. За его отставку проголосовали только 38 депутатов. Сам Юрий Луценко, оставшись на посту генпрокурора, пообещал "максимально работать" для обеспечения законности в стране.
9 ноября 2018 г., 21:11
В Иерусалиме выставлено на аукцион письмо Эйнштейна с предсказанием "темных времен" для Германии В Иерусалиме выставлено на аукцион письмо Эйнштейна с предсказанием "темных времен" для Германии
"Здесь начинаются экономические и политические темные времена, так что я счастлив иметь возможность избежать всего этого", - написал Альберт Эйнштейн в 1922 году, покидая страну после убийства своего друга и министра иностранных дел Вальтера Ратенау. За письма ученого некоторые готовы выложить больше миллиона долларов.
9 ноября 2018 г., 20:17
Трамп грозит лишить пропуска в Белый дом еще нескольких журналистов, которые "не демонстрируют к нему уважения" Трамп грозит лишить пропуска в Белый дом еще нескольких журналистов, которые "не демонстрируют к нему уважения"
Президент США завил, что не он лично принимал решение о лишении постоянного пропуска в Белый дом вступившего с ним в перепалку корреспондента CNN Джима Акосты. Но "это может коснуться и других". Пропуск требуется для посещения открытых для прессы мероприятий.
9 ноября 2018 г., 20:03
Талибы* на встрече в Москве изъявили желание вести переговоры не с Кабулом, а с США Талибы* на встрече в Москве изъявили желание вести переговоры не с Кабулом, а с США
Террористам из движения "Талибан"* был организован теплый прием в столичном "Президент-отеле", где их встречал глава МИД РФ Сергей Лавров. "Учитывая, что наше главное требование - вывод иностранных войск, мы будем обсуждать мирное урегулирование с американцами", - заявил представитель талибов*.
9 ноября 2018 г., 18:10
Обвиненный в домогательствах главред "Медузы" все-таки решил подать в отставку Обвиненный в домогательствах главред "Медузы" все-таки решил подать в отставку
Иван Колпаков заявил, что его отставка - " единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб". При этом он категорически отказывается признавать обвинения в харассменте и сексуальных домогательствах и заявляет, что оказался в ситуации, когда "невозможно и бессмысленно себя защищать".
9 ноября 2018 г., 15:40
Нескольким чиновникам Монако предъявили обвинения по "делу Рыболовлева" Нескольким чиновникам Монако предъявили обвинения по "делу Рыболовлева"
Среди обвиняемых - экс-министр юстиции княжества Филипп Нармино, бывший правительственный советник по внутренним делам княжества Пол Массерон, а также руководитель подразделения полиции Монако Кристоф Аже и его заместитель Патрик Фюзари (это подразделение занимается расследованием уголовных правонарушений).
9 ноября 2018 г., 14:01
Скандал в Австрии: полковник на неприметном посту 30 лет шпионил на Россию. Глава МИД отменила визит в РФ Скандал в Австрии: полковник на неприметном посту 30 лет шпионил на Россию. Глава МИД отменила визит в РФ
"Крот" передавал сведения об австрийских ВВС, артиллерийских системах, приводил подробные характеристики многих высокопоставленных офицеров армии, а также отправлял данные по ситуации с мигрантами. Теперь отношения Австрии и России могут стать менее безоблачными.
9 ноября 2018 г., 12:57
В Мельбурне мужчина врезался в ТЦ на машине, взорвал ее и напал с ножом на людей (ВИДЕО) В Мельбурне мужчина врезался в ТЦ на машине, взорвал ее и напал с ножом на людей (ВИДЕО)
Нападение произошло около 16:30 по местному времени 9 ноября на Бурк-стрит, в деловом районе в центре города. Погиб один человек, трое ранены. Подозреваемого подстрелили полицейские, он доставлен в больницу в критическом состоянии. Версия теракта не исключается.
9 ноября 2018 г., 11:40