NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
БЮТ обвинил представителей Ющенко в захвате Апелляционного суда Киева БЮТ обвинил представителей Ющенко в захвате Апелляционного суда Киева
Присутствие депутатов от БЮТ в суде связано с попыткой защитить работников суда "от давления". "Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых", - сказал депутат от БЮТ Валерий Писаренко.
11 октября 2008 г., 20:47
Пхеньян допустит на свои ядерные объекты международных наблюдателей Пхеньян допустит на свои ядерные объекты международных наблюдателей
Достигнутое соглашение позволит администрации Джорджа Буша исключить Северную Корею из списка стран, поддерживающих террористические движения. В августе 2008 года Пхеньян приостановил демонтаж реактора в Йонбене в знак протеста против отказа Вашингтона исключить КНДР из списка стран - пособников терроризма.
11 октября 2008 г., 20:29
Сторонники БЮТ не дают представителям Ющенко обжаловать запрет на роспуск Рады Сторонники БЮТ не дают представителям Ющенко обжаловать запрет на роспуск Рады
Руководитель службы по представительству в судах интересов президента Украины и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб секретариата президента Руслан Кирилюк сообщил, что представитель Виктора Ющенко из-за блокирования не может попасть в здание суда.
11 октября 2008 г., 19:30
Госдеп США планирует исключить КНДР из "оси зла" Госдеп США планирует исключить КНДР из "оси зла"
Как указали официальные лица администрации, президент Буш принял решение вывести КНДР из "черного списка" после ознакомления с докладом помощника госсекретаря Кристофера Хилла, который в течение трех дней на прошлой неделе проводил переговоры в Пхеньяне.
11 октября 2008 г., 18:39
В Стамбуле схвачена террористка с 20 кг взрывчатки В Стамбуле схвачена террористка с 20 кг взрывчатки
В районе Шишли в европейской части города на берегах Босфора, у одного из отелей была схвачена женщина в возрасте 30-35 лет, которая находилась под наблюдением спецслужб. Сообщается также о том, что она проходила диверсионную подготовку в районе горного хребта Кандиль в Северном Ираке.
11 октября 2008 г., 17:42
Секретариат Ющенко обжаловал решение суда Киева, который приостановил действие указа о роспуске Рады Секретариат Ющенко обжаловал решение суда Киева, который приостановил действие указа о роспуске Рады
Секретариат президента просит суд отменить постановление Окружного админсуда, поскольку суд первой инстанции не имел права выносить подобные решения, тем более на обеспечение иска останавливать избирательный процесс.
11 октября 2008 г., 17:12
После кризиса "мировая экономика станет более стабильной", заявил Буш После кризиса "мировая экономика станет более стабильной", заявил Буш
По его словам, в прошлом, когда мир сталкивался с подобными кризисами, некоторые страны стремились "оградить себя" или получить какие-то выгоды за счет других стран. "На этот раз все иначе, - указал Буш. - Финансовые лидеры (мировых держав), которые собрались здесь, в Вашингтоне, работают все вместе".
11 октября 2008 г., 16:40
Власти Калифорнии установят под "Золотыми воротами" сеть от самоубийц Власти Калифорнии установят под "Золотыми воротами" сеть от самоубийц
Сетка будет установлена на расстоянии примерно шести метров под мостом и, как предполагается, будет выдаваться на шесть метров с каждой стороны. Установка металлической сетки обойдется в 40-50 миллионов долларов. Поддержание ее в порядке ежегодно будет обходиться примерно 100 тысяч.
11 октября 2008 г., 14:17
Суд Киева запретил Ющенко распускать Верховную Раду Суд Киева запретил Ющенко распускать Верховную Раду
Действие указа президента Украины решением суда приостановлено. С таким требованием в суд обратился Блок Юлии Тимошенко. Глава минюста ранее заявил, что Ющенко не отменит свой указ о роспуске Рады и новых выборах.
11 октября 2008 г., 12:39
Российские боевые корабли во главе с "Петром Великим" вошли в порт Триполи Российские боевые корабли во главе с "Петром Великим" вошли в порт Триполи
Одновременно с отрядом боевых кораблей Северного флота в Триполи для пополнения запасов зашел сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый". По словам Дыгало, после пополнения запасов "Неустрашимый" продолжит поход через Средиземное море в Индийский океан.
11 октября 2008 г., 12:30
Турецкая авиация разбомбила позиции курдских боевиков в Северном Ираке
Турецкая авиация разбомбила позиции курдских боевиков в Северном Ираке
Генштаб Турции вновь подчеркнул, что "обстрелу подверглись исключительно объекты КРП, и были предприняты все меры, чтобы операция не затронула мирное население и гражданскую инфраструктуру". За минувшую неделю нынешняя трансграничная операция турецкой армии уже шестая по счету.
11 октября 2008 г., 11:52
МИД Украины не просил усилить контроль за моряками Черноморского флота России МИД Украины не просил усилить контроль за моряками Черноморского флота России
"Никакого документа об установлении милицейских будок и других страшилок, о которых сообщается, не рассылалось", - заявил посол по особым поручениям МИД Украины Виктор Семенов. Он также указал на то, что опубликованные в СМИ "цитаты из рекомендаций" были использованы против Украины.
11 октября 2008 г., 11:10
Ющенко не отменит указ о роспуске Рады, заявил министр юстиции Ющенко не отменит указ о роспуске Рады, заявил министр юстиции
"Лично я считаю, что шансов отменить президентский указ о досрочном прекращении полномочий парламента - нет", - констатировал он. Онищук напомнил, что юрисдикция административных судов на подобные акты не распространяется, а Конституционный суд, по его мнению, скорее откажет в конституционном производстве по этому вопросу.
11 октября 2008 г., 10:23
Члены одного из избиркомов Нью-Йорка перепутали Барака Обаму с главарем "Аль-Каиды" Члены одного из избиркомов Нью-Йорка перепутали Барака Обаму с главарем "Аль-Каиды"
Из-за опечатки его фамилия в открепительных бюллетенях для голосования на президентских выборах, распространенных в округе Ренселер в штате Нью-Йорк, была обозначена как "Барак Осама". Руководство избирательной комиссии округа Ренселер выразило сожаление в связи с происшедшим.
11 октября 2008 г., 09:58
Глава МИД Франции: Россия не до конца выполнила план Медведева-Саркози Глава МИД Франции: Россия не до конца выполнила план Медведева-Саркози
По словам министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, российские войска ушли к назначенному сроку из буферных зон, однако полностью не выполнили другое условие: вернуться на позиции, которые они занимали до начала конфликта.
11 октября 2008 г., 09:46
Сара Пэйлин обвинена в превышении служебных полномочий Сара Пэйлин обвинена в превышении служебных полномочий
Пэйлин уволила руководителя департамента полиции штата Уолта Монигана, руководствуясь лишь "защитой семейных интересов". Мониган лишился должности после того, как он отказался выгнать с работы рядового полицейского штата Майка Вутена - бывшего супруга сестры действующего губернатора - после их развода.
11 октября 2008 г., 09:36
Лидер австрийских ультраправых Йорг Хайдер погиб в автокатастрофе Лидер австрийских ультраправых Йорг Хайдер погиб в автокатастрофе
Политическая деятельность Хайдера вызывала противоречивые оценки в Австрии и за рубежом. Он выступал против иммиграции, но поддерживал вступление Турции в ЕС. В отношении родителей Хайдера после войны проводилось разбирательство из-за их членства в нацистской партии.
11 октября 2008 г., 09:10