NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде два взрыва унесли жизни 30 человек, более 50 ранены В Багдаде два взрыва унесли жизни 30 человек, более 50 ранены
Первый заминированный автомобиль взлетел на воздух у полицейского КПП в населенном преимущественно шиитами районе Эль-Казимия. В результате 13 человек погибли, 27 получили ранения. Второй автомобиль был подорван посреди оживленной улицы в шиитском районе Эш-Шуаля на северо-западе столицы.
11 октября 2014 г., 22:50
Великобритания проводит учения по реагированию на эпидемию "Эболы" Великобритания проводит учения по реагированию на эпидемию "Эболы"
В течение восьми часов актеры в разных частях страны симулируют симптомы этого заболевания, чтобы проверить реакцию скорой помощи, больниц и местных властей. Главврач Англии считает, что проверки в аэропортах спасут жизни в стране, но ООН призывает серьезнее бороться с эпидемией в самой Африке.
11 октября 2014 г., 21:20
В Нью-Йорке госпитализирован подросток с симптомами лихорадки Эбола
В Нью-Йорке госпитализирован подросток с симптомами лихорадки Эбола
У подростка, проживающего с родителями в районе Бруклин, резко поднялась температура, и он потерял сознание. Медики доставили его в больницу и поместили в изоляционный блок. В настоящее время врачи проводят тесты с целью определить, болен ли он лихорадкой Эбола.
11 октября 2014 г., 20:53
Генсек ООН внезапно прибыл в Ливию, чтобы поддержать мирные переговоры Генсек ООН внезапно прибыл в Ливию, чтобы поддержать мирные переговоры
Приезд Пан Ги Муна направлен на поддержку диалога между враждующими группировками в стране. Переговоры между ними при посредничестве ООН начались в сентябре.
11 октября 2014 г., 20:32
ВВС США нанесли еще шесть авиаударов по боевикам "Исламского государства" у границ Турции ВВС США нанесли еще шесть авиаударов по боевикам "Исламского государства" у границ Турции
Удары были нанесены в районе сирийского города Кобани (Айн-эль-Араб), который уже более трех недель находится под осадой боевиков. Целями военных стали транспорт и живая сила исламистов.
11 октября 2014 г., 19:57
Сильнейший тайфун сезона "Вонфон" накрыл юг Японии
Сильнейший тайфун сезона "Вонфон" накрыл юг Японии
Минимум 50 тысяч домов в южной префектуре Окинава остались без света. Почти 140 тысяч жителей получили рекомендации об эвакуации. Минимум 20 человек пострадали. В течение суток метеорологи прогнозирует выпадение до 300 мм осадков.
11 октября 2014 г., 18:04
Порошенко на переговорах с Путиным надеется договориться о газе Порошенко на переговорах с Путиным надеется договориться о газе
Также президент Украины сообщил, что не будет тянуть с подписанием законов об особых территориях Донбасса и об амнистии и что Валерий Гелетей по-прежнему работает министром обороны.
11 октября 2014 г., 17:35
На восток Индии движется ураган "Хадхад", эвакуируют 450 тысяч человек
На восток Индии движется ураган "Хадхад", эвакуируют 450 тысяч человек
В настоящее время уровень угрозы "Хадхада" оценивается как "очень серьезный", тогда как в воскресенье он поднимется до "чрезвычайного". 12 октября ураган накроет населенные пункты в штатах Андхра-Прадеш и Орисса.
11 октября 2014 г., 15:32
В Лондоне спецслужбы следят за "сотнями" потенциальных террористов, объявил мэр В Лондоне спецслужбы следят за "сотнями" потенциальных террористов, объявил мэр
Особенное беспокойство, как подчеркнул мэр Лондона Борис Джонсон, вызывают молодые британские мусульмане, которые принимают участие в боевых действиях на стороне исламистов в Сирии и Ираке. Их там до 600 человек, и "когда они вернутся, нас ждет нелегкая задача".
11 октября 2014 г., 13:57
В Камеруне освобождены 27 заложников "Боко Харам" В Камеруне освобождены 27 заложников "Боко Харам"
В их числе - 10 китайских рабочих, а также жена заместителя премьер-министра Камеруна Амаду Али. Группа китайцев была похищена боевиками в мае неподалеку от границы с Нигерией. Жена вице-премьера и еще несколько человек попали в заложники к исламистам в июле при нападении боевиков на город Колофат.
11 октября 2014 г., 12:00
Сепаратисты ДНР объявили, что присоединяются к "режиму тишины" на Украине
Сепаратисты ДНР объявили, что присоединяются к "режиму тишины" на Украине
Соглашение между сепаратистами и силовиками Украины предполагает создание буферной зоны шириной около 30 км, в которой не должно быть тяжелых вооружений. В субботу утром "премьер ДНР" Александр Захарченко сообщил ТАСС, что ДНР по согласованию с Луганской народной республикой вводит так называемый "режим тишины".
11 октября 2014 г., 11:33
В аэропорту Нью-Йорка начались проверки на вирус Эбола В аэропорту Нью-Йорка начались проверки на вирус Эбола
Первым аэропортом США, где заработала дополнительная система проверки, стал нью-йоркский JFK. Пассажиры из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи должны ответить на ряд вопросов и в случае необходимости могут быть подвергнуты медицинскому осмотру.
11 октября 2014 г., 10:51
Евросоюз поправил Путина: Россия не может вносить изменения в соглашение об ассоциации с Украиной Евросоюз поправил Путина: Россия не может вносить изменения в соглашение об ассоциации с Украиной
Брюссель напомнил, что соглашение двустороннее, и изменять его могут только участники, причем по согласованию. Накануне Путин заявил о непростых переговорах с целью "убедить партнеров отказаться от противопоставления европейской и евразийской интеграции".
11 октября 2014 г., 09:47
Замгенсека ООН призвала не допустить захвата Кобани боевиками ИГ: "Это будет пятном на совести человечества" Замгенсека ООН призвала не допустить захвата Кобани боевиками ИГ: "Это будет пятном на совести человечества"
В пятницу специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что в случае захвата Кобани могут быть убиты более 12 тыс. человек, а экстремисты возьмут под контроль 400 км границы с Турцией. США торопят Турцию включаться в боевые операции против исламистов.
11 октября 2014 г., 03:21
Боевики "Исламского государства" публично казнили иракского телеоператора и еще трех человек Боевики "Исламского государства" публично казнили иракского телеоператора и еще трех человек
По данным организации "Репортеры без границ", 37-летний Раад Мухамед аль-Азауи работал оператором на телеканале Sama Salah Aldeen TV. Все убитые были похищены в прошлое воскресенье в городе Самарра. Убийство было совершено боевиками публично в одной из деревень, находящейся к северу от Багдада.
11 октября 2014 г., 00:35
Минздрав Македонии считает что британец умер в Скопье не от Эболы, а алкогольного отравления Минздрав Македонии считает что британец умер в Скопье не от Эболы, а алкогольного отравления
В ведомстве также не исключают возможности того, что скончавшийся страдал от желудочного заболевания или болезни печени. Второй британец, который также проживал в одном отеле с умершим и якобы доставленный в больницу с теми же симптомами, сейчас вернулся в отель без признаков болезни.
11 октября 2014 г., 00:12