NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Франция в день памяти воссоздала башни-близнецы Франция в день памяти воссоздала башни-близнецы
В Париже организована крупнейшая в Европе церемония памяти - она прошла под под 25-метровыми копиями башен-близнецов, построенными по этому случаю на площади Трокадеро напротив Эйфелевой башни.
11 сентября 2011 г., 20:30
Премьер Греции исключил проведение досрочных выборов Премьер Греции исключил проведение досрочных выборов
"Греческому народу не нужны выборы, ему нужны перемены", - заявил Папандреу, левоцентристское правительство которого пришло к власти в 2009 году на обещаниях роста зарплат и пенсий. Вместо этого кабинет жесточайшим образом сокращает расходы.
11 сентября 2011 г., 20:17
НАТО остается оплотом борьбы с экстремизмом, заявил генсек НАТО остается оплотом борьбы с экстремизмом, заявил генсек
Андерс Фог Расмуссен напомнил, что после терактов 9/11 альянс впервые в своей истории задействовал статью 5 Североатлантического договора, предусматривающую ситуацию, когда организация рассматривает угрозу против одной из стран НАТО как угрозу против всего союза.
11 сентября 2011 г., 18:55
Нью-Йорк помянул жертв терактов 9/11 минутой молчания. Обама выступил с речью Нью-Йорк помянул жертв терактов 9/11 минутой молчания. Обама выступил с речью
Нынешний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг так описал десятилетие после терактов: "Десять лет прошло с того момента, как безупречно ясное утро обернулось темнейшей из ночей".
11 сентября 2011 г., 17:24
Юлия Тимошенко написала в Times и попросила помощи у Запада Юлия Тимошенко написала в Times и попросила помощи у Запада
Экс-премьер Украины считает, что исход суда был решен еще до его начала, а сам процесс лишь "показательное судилище". Своего оппонента Виктора Януковича она называет "врагом Запада" и напоминает о его судимостях.
11 сентября 2011 г., 16:58
В шведском Гетеборге задержаны 4 человека, подозреваемые в подготовке теракта В шведском Гетеборге задержаны 4 человека, подозреваемые в подготовке теракта
Арест был проведен ночью у выставочного зала "Красный камень", откуда были эвакуированы все посетители. Полиция оценивает вероятность теракта в стране как повышенную.
11 сентября 2011 г., 15:47
Японский диспетчер выложил в блог карту полетов Барака Обамы Японский диспетчер выложил в блог карту полетов Барака Обамы
Провинившемуся может грозить как дисциплинарное взыскание, так и уголовное дело: в блог попал не только маршрут, включая облет района аварийной АЭС "Фукусима-1", но и данные по высоте полета в различных точках.
11 сентября 2011 г., 15:21
В Египте начался суд по делу о расстреле демонстрантов В Египте начался суд по делу о расстреле демонстрантов
Глава Высшего совета ВС Египта прибыл на заседание для дачи показаний. Заседание полностью закрыто для прессы и наблюдателей - так в Египте пытаются избежать политической окраски.
11 сентября 2011 г., 14:53
Радикальный имам Муктада ас-Садр призвал  прекратить атаки на войска США Радикальный имам Муктада ас-Садр призвал прекратить атаки на войска США
У американцев должна быть возможность уйти из Ирака до конца года, заявил ас-Садр. Он предупредил, что, если войска США не покинут Ирак вовремя, военное противостояние возобновится.
11 сентября 2011 г., 13:44
Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных
Возгорание в доме, расположенном в фешенебельном районе Hollywood Hills (Голливудские Холмы) произошло в ночь на субботу. После сообщения о возгорании к дому прибыли пожарные команды из 85 человек, однако спасти дом не удалось.
11 сентября 2011 г., 13:19
500 россиян не могут вылететь из аэропортов Болгарии. Прилетающим грозят те же проблемы 500 россиян не могут вылететь из аэропортов Болгарии. Прилетающим грозят те же проблемы
В субботу Болгарию покинули 260 туристов рейсами болгарских авиалиний, кто-то купил билеты на другие рейсы. Часть туристов улетела в Москву на самолете болгарского премьера.
11 сентября 2011 г., 12:51
Террорист-смертник ранил пятьдесят американских солдат в Афганистане Террорист-смертник ранил пятьдесят американских солдат в Афганистане
Cолдаты оказались в числе 89 человек, пострадавших 10 сентября от взрыва в провинции Вардак, находящейся в центральном Афганистане. Ответственность за теракт взяли на себя представители движения Талибан.
11 сентября 2011 г., 12:34
В Техасе 24 новых лесных пожара из-за рекордной засухи В Техасе 24 новых лесных пожара из-за рекордной засухи
Объявлен режим чрезвычайной ситуации: на территории штата бушуют сильнейшие пожары из-за самой жаркой и сухой за более чем сто лет погоды. За недельный период в штате произошло 179 природных пожаров, которые поглотили 68 тысяч гектаров. Огненная стихия уничтожила более 1,4 тысячи домов.
11 сентября 2011 г., 11:57
В Японии почтили минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта В Японии почтили минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта
Траурные церемонии начались ровно в 14:46 по местному времени (09:46 по московскому) - в тот момент, когда ровно полгода назад северо-восток страны потряс первый подземный толчок.
11 сентября 2011 г., 10:58
Власти Гвинеи-Бисау заявили о готовности принять у себя  Муаммара Каддафи Власти Гвинеи-Бисау заявили о готовности принять у себя Муаммара Каддафи
Как заявил премьер-министр РГБ Карлуш Гомеш Жуниор, его страна "примет Каддафи с распростертыми объятьями, если тот того пожелает, и обеспечит его безопасность".
11 сентября 2011 г., 10:09
АР: спецслужбы не нашли доказательств проникновению членов "Аль-Каиды" в США АР: спецслужбы не нашли доказательств проникновению членов "Аль-Каиды" в США
В преддверии 10-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года власти США усилили меры безопасности по всей стране. Мэр Блумберг успокаивает жителей Нью-Йорка поездками на метро.
11 сентября 2011 г., 09:50