NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пресс-секретарь Буша-младшего назвал Россию лучшим союзником США после терактов 11 сентября 2001 года Пресс-секретарь Буша-младшего назвал Россию лучшим союзником США после терактов 11 сентября 2001 года
По словам Ари Флейшера, в 2001 году "это был другой Владимир Путин", который не стал вмешиваться в дела США и реагировать на приведение в боевую готовность американских систем ядерного предупреждения.
11 сентября 2016 г., 23:28
Задержанные в Париже террористки планировали взрыв у Эйфелевой башни Задержанные в Париже террористки планировали взрыв у Эйфелевой башни
Задержанные во Франции женщины, готовившие взрыв возле собора Парижской Богоматери, также намеревались подорвать заминированный автомобиль возле Эйфелевой башни. Об этом стало известно после допроса одной из задержанных. После теракта она собиралась переехать вместе с сожителем и тремя детьми.
11 сентября 2016 г., 22:16
Польша готовит новые обвинения российским диспетчерам по делу о катастрофе самолета Качиньского Польша готовит новые обвинения российским диспетчерам по делу о катастрофе самолета Качиньского
Глава комиссии по расследованию авиапроисшествий утверждает, что в распоряжении следователей оказались записи переговоров российских диспетчеров, которые сообщили пилоту неверное расстояние до посадочной полосы. Есть основания для того, чтобы подозревать диспетчеров в умышленном доведении рейса до катастрофы.
11 сентября 2016 г., 20:10
Пентагон прекратил полеты самолетов-разведчиков у южных границ России Пентагон прекратил полеты самолетов-разведчиков у южных границ России
Во время продолжавшихся с 5 по 10 сентября учений "Кавказ-2016" американские самолеты осуществили беспрецедентное количество разведывательных полетов близ российских рубежей на Черном море. С окончанием маневров на нет сошла и активность НАТО.
11 сентября 2016 г., 19:14
Клинтон досрочно покинула церемонию в память жертв 9/11 из-за "медицинского инцидента" Клинтон досрочно покинула церемонию в память жертв 9/11 из-за "медицинского инцидента"
Источники Fox News заявили, что на церемонии с Клинтон произошел "медицинский инцидент" и, по некоторым данным, она потеряла сознание, направляясь к своему автобусу. В ее избирательном штабе инцидент объяснили жарой.
11 сентября 2016 г., 18:21
В Британии толпа мужчин с мечами захватила храм сикхов В Британии толпа мужчин с мечами захватила храм сикхов
Десятки людей ворвались в сикхский храм Gurdwara Sahib в курортном городе Лемингтон-Спа в день, когда там должна была состояться интернациональная свадьба. Полицейские окружили храм и начали переговоры. Силовики утверждают, что инцидент не имеет отношения к терроризму.
11 сентября 2016 г., 17:17
КНДР назвала "смехотворным" вероятное усиление санкций США КНДР назвала "смехотворным" вероятное усиление санкций США
Представитель МИД подчеркнул, что страна "намерена и далее укреплять свой ядерный потенциал в количественном и качественном отношении, чтобы обеспечить защиту достоинства и права на существование на фоне растущих угроз со стороны США".
11 сентября 2016 г., 16:24
Выборы в Белоруссии, где треть проголосовала досрочно, объявили состоявшимися Выборы в Белоруссии, где треть проголосовала досрочно, объявили состоявшимися
По данным Центризбиркома на 14:00, явка избирателей составила 52,49%. В соответствии с национальным законодательствам, явка должна превышать 50% от общего числа избирателей, так что выборы состоялись.
11 сентября 2016 г., 15:35
Нью-Йорк отметит время терактов 11 сентября шестью минутами молчания Нью-Йорк отметит время терактов 11 сентября шестью минутами молчания
Главным местом печальных торжеств будет нижний Манхэттен - там располагались башни ВТЦ, рухнувшие в результате терактов. В огне и под развалинами погибли почти 3000 человек.
11 сентября 2016 г., 14:55
Лукашенко заявил, что американцы не выберут женщину президентом Лукашенко заявил, что американцы не выберут женщину президентом
Американцы не проголосуют за Клинтон, прогнозировал президент Белоруссии. Трамп победит с отрывом минимум в 5%. По его словам, "беда" Клинтон в том, что она женщина. "Это как и в Беларуси: если бы у нас был декоративный президент, то нашли бы красивую женщину", - заявил Лукашенко.
11 сентября 2016 г., 13:03
В США на студенческой вечеринке обрушились балконы: более 30 пострадавших В США на студенческой вечеринке обрушились балконы: более 30 пострадавших
ЧП произошло в городе Хартфорд штата Коннектикут. Во время вечеринки рядом с кампусом колледжа Trinity в здании обрушился балкон третьего этажа, что привело к обрушению еще двух балконов ниже. Большинство пострадавших находились на втором этаже, их госпитализировали в пять разных больниц.
11 сентября 2016 г., 10:08
"Будет превращена в пепел": Южная Корея разработала план удара по Пхеньяну "Будет превращена в пепел": Южная Корея разработала план удара по Пхеньяну
Южнокорейские военные разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну, который уничтожит северокорейскую столицу в случае подготовки ядерной атаки. Особое внимание будет уделено районам, где может располагаться руководство КНДР.
11 сентября 2016 г., 09:30
В Белоруссии выбирают парламент В Белоруссии выбирают парламент
Традиционно рядом с помещениями, где проходит голосование, развернулись торговые точки, куда избиратели приходят за покупками. На участках выступают коллективы художественной самодеятельности. Оппозиционные сайты сообщают о нарушениях: вбросах бюллетеней и удалении наблюдателей.
11 сентября 2016 г., 09:10
Стрелявшего в Рональда Рейгана выпустили из психлечебницы Стрелявшего в Рональда Рейгана выпустили из психлечебницы
Джон Хинкли, выстреливший в грудь президенту США в 1981 году, спустя 35 лет получил возможность вернуться домой в город Уильямсбург. Ему запретили общаться с прессой и заводить аккаунты в социальных сетях.
11 сентября 2016 г., 04:02
В США скончалась медсестра со знаменитой фотографии "Поцелуй на Таймс-сквер" В США скончалась медсестра со знаменитой фотографии "Поцелуй на Таймс-сквер"
Грета Фридман запечатлена на знаменитой фотографии, сделанной на Таймс-сквер в Нью-Йорке 14 августа 1945 года в день капитуляции Японии. В минувший четверг она скончалась в возрасте 92 лет.
11 сентября 2016 г., 02:52
Сноуден не исключил причастность России к хакерским атакам на США Сноуден не исключил причастность России к хакерским атакам на США
По словам Эдварда Сноудена, взлом серверов Демократической партии США - вполне по силам России. Он также добавил, что американские службы сами занимаются взломом политических партий по всему миру.
11 сентября 2016 г., 00:38