NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Китае канонадой фейерверков завершилось празднование Нового года В Китае канонадой фейерверков завершилось празднование Нового года
Жесткий контроль за качеством продаваемой пиротехники, ограничение мест, где ее можно взрывать, государственный и общественный контроль привели к тому, что в эти дни отмечен сравнительно незначительный рост травматизма и не зафиксировано ни одного случая гибели людей.
12 february 2006 г., 20:50
В Торонто и Монреале мирно выступили против публикации карикатур пророка Мухаммеда В Торонто и Монреале мирно выступили против публикации карикатур пророка Мухаммеда
Во избежание инцидентов монреальские мусульмане согласились провести свою акцию в стороне от консульства Дании - страны, в которой были впервые опубликованы злополучные рисунки. В центре Торонто, неподалеку от датского консульства, собрались около полутора тысяч мусульман.
12 february 2006 г., 19:51
Британцы "ради смеха" снимали на видео избиения иракцев на юге страны Британцы "ради смеха" снимали на видео избиения иракцев на юге страны
Оператор за кадром смеется и подзадоривает коллег. Министерство обороны Великобритании заявило, что знает о скандальных кадрах, а Королевской военной полиции поручено провести расследование.
12 february 2006 г., 18:25
Президент Польши пока не хочет встречаться с Владимиром Путиным Президент Польши пока не хочет встречаться с Владимиром Путиным
Глава Польши отметил, что "мы находимся еще на очень ранней стадии". "Я многократно подчеркивал, что имеются несколько сигналов, которые мы должны признать позитивными, и это все на сегодняшний день", - сказал Качиньский.
12 february 2006 г., 18:06
На Нью-Йорк обрушилась снежная буря - движение в городе парализовано На Нью-Йорк обрушилась снежная буря - движение в городе парализовано
Начавшийся в середине субботы снегопад не только не останавливается, но даже усиливается. В Нью-Йорке и соседнем штате Нью-Джерси остановлено движение автобусов. Закрыты все три аэропорта крупнейшего города США.
12 february 2006 г., 17:20
Шииты решили оставить действующего премьер-министра Ирака на своем посту Шииты решили оставить действующего премьер-министра Ирака на своем посту
Шиитский Объединенный иракский альянс выдвинул сегодня кандидатуру действующего премьер-министра Ирака Ибрагима аль-Джаафари в качестве нового главы кабинета министров. Об этом сообщил официальный представитель ОИА.
12 february 2006 г., 16:54
Адвокат Саддама сообщил, что "президент не планирует больше объявлять голодовку" Адвокат Саддама сообщил, что "президент не планирует больше объявлять голодовку"
"Эта идея обсуждалась, однако сейчас мы обладаем последней информацией о том, что в понедельник голодовки не будет", - добавил главный адвокат Хусейна Халиль ад-Дулейми. Ранее в воскресенье его заместитель Хамис аль-Обейди заявил, что "Саддам Хусейн и его соратники начнут с завтрашнего дня голодовку.
12 february 2006 г., 16:13
Глава Минюста Украины: изменения Конституции недействительны, ибо принимались в отрыве от общества Глава Минюста Украины: изменения Конституции недействительны, ибо принимались в отрыве от общества
"Теперь будет поставлен вопрос, чтоб этот процесс проходил в обществе. Это самая главная задача новой редакции Конституции - выписать такую систему власти и такие механизмы, чтобы, действительно, обеспечить, чтоб человек был уверен, власть - его раб", - подчеркнул министр.
12 february 2006 г., 15:40
Саддам Хусейн объявил голодовку Саддам Хусейн объявил голодовку
"Саддам Хусейн и его соратники начнут с завтрашнего дня голодовку в знак протеста против юридически необоснованных процедур и плохого обращения с ними в суде", - заявил Хамис аль-Обейди, один из главных защитников Хусейна на процессе.
12 february 2006 г., 14:16
В Манчестере задержан пилот, который пытался сесть за штурвал Boeing-767 пьяным В Манчестере задержан пилот, который пытался сесть за штурвал Boeing-767 пьяным
Вскоре после ареста 45-летний пилот был отпущен под залог. В настоящее время британская полиция проводит анализы, целью которых является выявить наличие в крови пилота алкоголя. Летчик обязан 14 февраля прибыть в полицию Манчестера, сотрудники которой вынесут решение о его виновности.
12 february 2006 г., 12:54
В Джакарте объявлено о гибели еще одного человека от "птичьего гриппа" В Джакарте объявлено о гибели еще одного человека от "птичьего гриппа"
Если специалисты в лаборатории Гонконга, имеющей сертификат Всемирной организации здравоохранения, подтвердят результаты анализов, сделанных их индонезийскими коллегами, число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигнет 19 человек.
12 february 2006 г., 12:18
Переговоры России и Ирана по обогащению урана состоятся 16 февраля Переговоры России и Ирана по обогащению урана состоятся 16 февраля
Касаясь российской инициативы о создании совместного предприятия по обогащению урана на территории РФ, он подчеркнул, что Иран не давал отрицательного ответа на данное предложение. "Мы изучаем этот план в комплексе", - заявил Хамид Реза Асефи.
12 february 2006 г., 11:41
Главреды трех йеменских газет отданы под суд за карикатуры на пророка Мухаммеда Главреды трех йеменских газет отданы под суд за карикатуры на пророка Мухаммеда
Заместитель прокурора сообщил, что в субботу он уже начал допрос главных редакторов газет "Йемен обсервер" и "Аль-Хуррия" с целью выяснить их побудительные мотивы. Эти два издания, а также газета "Ар-Рай аль-Амм" временно лишены лицензии на издание.
12 february 2006 г., 10:58
Пентагон готовит удар по Ирану с атомных подлодок Пентагон готовит удар по Ирану с атомных подлодок
Один из высокопоставленных советников Пентагона, имя которого не называется, говорит: "Это больше чем просто военная оценка непредвиденных обстоятельств. Мы занимаемся этим в гораздо более спешном порядке в последние месяцы".
12 february 2006 г., 10:20
Представитель "Хамас": Москва не должна выдвигать условия Представитель "Хамас": Москва не должна выдвигать условия
"Мы собираемся представить (на переговорах) нашу позицию по политическим вопросам и обсудить проблемы, касающиеся прав нашего народа", - заявил в субботу официальный представитель движения Абу Зухри.
12 february 2006 г., 09:29
Эксперты ожидают появления миллионного слова на английском языке Эксперты ожидают появления миллионного слова на английском языке
На сегодняшний день активно пополняющийся английский словарь насчитывает 986 тыс. 120 лексем. Филологи полагают, что "слово-юбиляр" возникнет в языке, на котором говорят примерно 1,5 млрд жителей планеты, в октябре-ноябре.
12 february 2006 г., 09:14
Путешественник-миллионер Стив Фоссет побил рекорд дальности беспосадочного полета Путешественник-миллионер Стив Фоссет побил рекорд дальности беспосадочного полета
Незадолго до вынужденной посадки Фоссет передал на землю сигнал SOS из-за проблемы с генератором самолета. Он собирался совершить вынужденную посадку на воду, однако смог долететь до твердой поверхности и сесть в Борнмауте.
12 february 2006 г., 09:06