NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Палата представителей США одобрила законопроект о раскрытии доходов Путина и запрет на признание Крыма российским Палата представителей США одобрила законопроект о раскрытии доходов Путина и запрет на признание Крыма российским
Одновременно конгрессмены приняли еще три важных документа, направленных против России и лично Владимира Путина. Они предусматривают активизацию следствия и экспертной работы по нескольким направлениям, включая убийство Немцова и поиск богатств Путина.
12 марта 2019 г., 23:52
США на год продлили действие режима санкций в отношении Ирана США на год продлили действие режима санкций в отношении Ирана
"Действия и политика властей Ирана, поддержка террористических группировок, злонамеренная деятельность Корпуса стражей исламской революции продолжают представлять угрозу национальной безопасности, международной политике и экономике США", - считают в Белом доме.
12 марта 2019 г., 22:38
Посольство РФ в Мадриде подтвердило, что суд разрешил вывезти тело Малашенко из Испании Посольство РФ в Мадриде подтвердило, что суд разрешил вывезти тело Малашенко из Испании
Следственный суд города Сан-Роке выдал разрешение на транспортировку тела скончавшегося 25 февраля Игоря Малашенко к месту захоронения, которое определили его родственники. Предположительно, медиаменеджера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.
12 марта 2019 г., 21:44
Власти Венесуэлы заподозрили Гуайдо в причастности к "нападению на энергосистему страны" Власти Венесуэлы заподозрили Гуайдо в причастности к "нападению на энергосистему страны"
О начале расследования в отношении лидера оппозиции сообщил генпрокурор страны Тарек Вильям Сааб. Гуайдо также подозревается в подстрекательстве к грабежам и мародерству. Власти также сообщили, что подача электричества восстановлена практически на всей территории Венесуэлы.
12 марта 2019 г., 21:12
Президент Польши обвинил Россию в провокациях против НАТО Президент Польши обвинил Россию в провокациях против НАТО
"Каждая российская провокация представляет собой экзамен нашей способности обеспечить собственную безопасность", - сказал президент Польши Анджей Дуда. В оценке российских угроз его поддержали лидеры Чехии, Словакии и Венгрии.
12 марта 2019 г., 17:56
Европарламент исключил Россию из списка стратегических партнеров Европарламент исключил Россию из списка стратегических партнеров
В Европарламенте подчеркнули, что внутренняя и внешняя политика российского государства противоречат целям и базовым ценностям Евросоюза. В частности, речь идет о "действиях России в отношении Украины, начиная с 2014 года". Кроме того, Кремль поддерживает авторитарные режимы по всему миру.
12 марта 2019 г., 16:56
В Великобритании выпустили 50-пенсовую монету с черной дырой в память о Стивене Хокинге (ФОТО) В Великобритании выпустили 50-пенсовую монету с черной дырой в память о Стивене Хокинге (ФОТО)
По словам дизайнера монеты Эдвины Эллис, она "стремилась встроить огромную черную дыру в крошечную монету, над чем невольно посмеялся бы великий ученый, если бы был жив". Дочь Хокинга Люси, которая ознакомилась с монетой, назвала ее выпуск "большой честью".
12 марта 2019 г., 16:03
Boeing обновит программное обеспечение после крушения двух самолетов 737 MAX Boeing обновит программное обеспечение после крушения двух самолетов 737 MAX
Обновления коснутся системы, которая автоматически направляет нос самолета и которая могла стать причиной крушения самолета в Эфиопии, а также самолета, потерпевшего крушение в октябре у острова Ява. Несколько стран приостановили использование Boeing 737 МАХ или их полеты над своей территорией.
12 марта 2019 г., 13:59
В казахстанском Актау берег Каспия усыпало раками (ВИДЕО) В казахстанском Актау берег Каспия усыпало раками (ВИДЕО)
11 марта на пляж протяженностью 4 километра выбросило тысячи особей. Вскоре десятки жителей отправились на сбор неожиданного подарка моря. Следом появились полицейские, которые призвали горожан опустошить наполненные пакеты и даровать членистоногим свободу.
12 марта 2019 г., 12:12
Тереза Мэй согласовала с Еврокомиссией поправки к соглашению по Brexit Тереза Мэй согласовала с Еврокомиссией поправки к соглашению по Brexit
"Я расскажу о деталях во время дебатов в парламенте завтра. Состоялся диалог об альтернативных путях (обеспечения таможенно-пограничного режима в Северной Ирландии). Однако хочу сказать, что если мы применим этот режим, то он не будет постоянным", - заявила британский премьер-министр 11 марта.
12 марта 2019 г., 10:10
В Венесуэле из-за блэкаута введен режим ЧП В Венесуэле из-за блэкаута введен режим ЧП
Режим ЧП введен оппозиционным парламентом и позволяет президенту Венесуэлы перераспределять на борьбу с чрезвычайных ситуациями экономические и военные ресурсы. Правоохранительные органы Венесуэлы задержали двух человек, обвинив их в попытке саботажа на ГЭС, а США отзывает из страны сотрудников своего посольства.
12 марта 2019 г., 09:10
Парламент Греции в течение месяца рассмотрит вопрос о репарациях за зверства нацистов Парламент Греции в течение месяца рассмотрит вопрос о репарациях за зверства нацистов
Еще в 2015 году Минфин Греции подсчитал, что Германия должна выплатить Греции около 300 млрд евро военных репараций за ущерб, нанесенный стране во время нацистской оккупации в 1941-1944 годах.
11 марта 2019 г., 23:52
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика перенес выборы и отказался баллотироваться на пятый срок Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика перенес выборы и отказался баллотироваться на пятый срок
82-летний глава государства, передвигающийся в инвалидном кресле, взялся за серьезную реформу госуправления. Подстегиваемый массовыми протестами, Абдельазиз Бутефлика отправил в отставку премьер-министра и пообещал гражданам "проявлять ответственность на всех уровнях и во всех секторах".
11 марта 2019 г., 21:46
Сообщение о бомбе на борту самолета "Уральских авиалиний", вынужденно севшего в Баку, оказалось ложным Сообщение о бомбе на борту самолета "Уральских авиалиний", вынужденно севшего в Баку, оказалось ложным
"Сотрудники посольства РФ, находящиеся в аэропорту, сообщили, что осмотр самолета практически завершен, взрывного устройства не обнаружено", - сообщили в пресс-службе посольства РФ в Азербайджане. Командир экипажа принял решение остаться на ночь в Баку. Пассажиров разместят в отеле.
11 марта 2019 г., 21:08
Трамп просит Конгресс выделить 500 млн долларов на борьбу со "зловредным влиянием РФ" в Европе и Азии Трамп просит Конгресс выделить 500 млн долларов на борьбу со "зловредным влиянием РФ" в Европе и Азии
Эти деньги пойдут на "защиту территориальной целостности союзников США, отказ стран-партнеров от российской военной техники", а также противодействие России в сфере энергетики и торговли.
11 марта 2019 г., 20:50