Бен Ладен жив и скрывается в горах на юго-востоке Афганистана Усаме бен Ладену удалось выскользнуть из "окружения" при содействии шефа полиции провинции Нангархар Хазрата Али, получившего за это огромные деньги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен жив и скрывается в горах на юго-востоке Афганистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Усаме бен Ладену удалось выскользнуть из "окружения" при содействии шефа полиции провинции Нангархар Хазрата Али, получившего за это огромные деньги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл заявил, что Усама бен Ладен наверняка жив
Архив NEWSru.com

Бен Ладен жив и скрывается в горах на юго-востоке Афганистана, заявил накануне на пресс-конференции в Пешаваре один из видных пуштунских лидеров Хаджи Мохаммад Заман, проживающий в изгнании в Пакистане.

По словам Замана, Усаме бен Ладену удалось выскользнуть из окружения во время проведения США контртеррористической операции в горах Тора-Бора при содействии шефа полиции провинции Нангархар Хазрата Али, получившего за это огромные деньги.

По утверждению Замана, Али также прекрасно осведомлен о нынешнем местонахождении террориста.

Как сообщал ранее NEWSru.com, в начале ноября генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл заявил, что Усама бен Ладен наверняка жив, а "Аль-Каида" готовит террористические акты, которые могут быть проведены одновременно не только в США, но и в "нескольких других государства мира".

"Пока у нас не будет четких доказательств обратного, я буду считать бен Ладена живым и здоровым", - сказал Ноубл. Глава Интерпола также выразил сомнения в том, что попытки блокировать финансовую активность "Аль-Каиды" принесли результаты. По мнению Ноубла, состояние бен Ладена, скорее всего, осталось целым и невредимым.