NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минске скончался Роман Бондаренко, избитый людьми в штатском и в масках В Минске скончался Роман Бондаренко, избитый людьми в штатском и в масках
31-летний Роман Бондаренко в одном из дворов вступил в конфликт с группой людей, которые снимали ленты с протестной символикой. Один из неизвестных оттолкнул Романа, причинив ему травму головы. Власти утверждают, что Бондаренко "подрался с неравнодушными гражданами, которые пытаются не допускать нарушений правил благоустройства".
12 ноября 2020 г., 23:59
Полиция разогнала митинг оппозиции в центре Еревана (ВИДЕО) Полиция разогнала митинг оппозиции в центре Еревана (ВИДЕО)
В ходе разгона участников протестов были задержаны десятки людей. Ранее в четверг стало известно о задержании десяти оппозиционных лидеров в рамках уголовного дела об организации и проведении массовых собраний в Ереване с нарушением закона.
12 ноября 2020 г., 19:44
Путин попросил у Макрона помощи в производстве вакцины "Спутник V" Путин попросил у Макрона помощи в производстве вакцины "Спутник V"
Российская сторона уже несколько недель предлагает Парижу совместную работу над производством вакцины от COVID-19. Это отражает "главную слабость" русских - "отсутствие производственных мощностей", считает информированный французский источник.
12 ноября 2020 г., 18:19
Жительница Минска получила два месяца ареста за "циничную" и "оскорбительную" надпись "Жыве Беларусь" Жительница Минска получила два месяца ареста за "циничную" и "оскорбительную" надпись "Жыве Беларусь"
Обвинение сочло, что надпись "Жыве Беларусь" и изображение бело-красно-белого флага оскорбляют чувства граждан и демонстрируют "пренебрежение к нравственным ценностям". Эксперты белорусской Академии наук пришли к совершенно противоположным выводам.
12 ноября 2020 г., 16:42
Пашинян объяснил, почему не "посоветовался с народом" перед подписанием соглашения о Карабахе и не подал в отставку (ВИДЕО) Пашинян объяснил, почему не "посоветовался с народом" перед подписанием соглашения о Карабахе и не подал в отставку (ВИДЕО)
Пашинян вновь заявил, что прекращения войны требовал в том числе Генштаб Армении, отставка в такой ситуации выглядела бы как дезертирство, а решение посоветоваться с народом могло бы открыть информацию о положении дел противнику. Он также заявил, что при подписании понял "вероятность своей гибели не только в политическом, но и физическом плане".
12 ноября 2020 г., 16:01
В Минске и еще 16 областях и городах Белоруссии ввели обязательный масочный режим В Минске и еще 16 областях и городах Белоруссии ввели обязательный масочный режим
Маски обязательны для работников и посетителей всех всех без исключения городских объектов, а также во всем общественном транспорте. Масочный режим введен "до стабилизации эпидемиологической ситуации", конкретные сроки не называются.
12 ноября 2020 г., 13:22
The Insider: журналисты, опубликовавшие серию "утечек" по делу MH17, работали под контролем и руководством ГРУ The Insider: журналисты, опубликовавшие серию "утечек" по делу MH17, работали под контролем и руководством ГРУ
Сотрудники ГРУ создавали и редактировали фейковые материалы совместно с группой журналистов проекта Bonanza Media, а также организовали для них поездку на Донбасс для съемок фильма о том, что Boeing был сбит истребителями, хотя Минобороны уже отказалось от этой версии.
12 ноября 2020 г., 12:35
Заразившийся коронавирусом Зеленский госпитализирован Заразившийся коронавирусом Зеленский госпитализирован
Президент Украины продолжает работать из специально оборудованной изолированной палаты клинической больницы "Феофания". Там же находится руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак. Связь они поддерживают по телефону.
12 ноября 2020 г., 10:22
В штате Джорджия вручную пересчитают все голоса, отданные на выборах президента В штате Джорджия вручную пересчитают все голоса, отданные на выборах президента
Решение о пересчете голосов в одном из ключевых штатов было принято на фоне растущего давления со стороны республиканцев, заявляющих о фактах нарушений в процессе голосования, однако пока никаких нарушений, имеющих массовый характер, не выявлено.
12 ноября 2020 г., 08:59
Россия и Турция согласовали создание центра по контролю за прекращением огня в Карабахе Россия и Турция согласовали создание центра по контролю за прекращением огня в Карабахе
О создании центра договорились в ходе переговоров министр обороны РФ Сергей Шойгу и его турецкий коллега Хулуси Акар. По словам Шойгу, присутствие российских миротворцев в зоне конфликта в Карабахе "обеспечит стабильность в кризисном регионе, остановит потоки беженцев, будет способствовать их возвращению к местам проживания".
11 ноября 2020 г., 23:01
Россия создает военно-морскую базу в Судане Россия создает военно-морскую базу в Судане
Пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) военно-морского флота РФ будет создан на побережье Красного моря, следует из проекта, уже одобренного правительством РФ. Одновременно в ПМТО смогут находиться не более четырех кораблей ВМФ России, но среди них могут быть "корабли с ядерной энергетической установкой".
11 ноября 2020 г., 20:17
Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирии Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирии
Эти деньги из российского бюджета пойдут "на гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа".
11 ноября 2020 г., 18:36
Алиев объявил о победе в "Отечественной войне" за Карабах и потребует контрибуцию у Армении Алиев объявил о победе в "Отечественной войне" за Карабах и потребует контрибуцию у Армении
"Отечественная война завершилась. Азербайджан завоевал в этой войне блестящую победу. Наши земли освобождены от оккупации. Мы прогнали оккупантов с наших земель", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими.
11 ноября 2020 г., 16:53
"Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО) "Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО)
Участники митинга на площади Свободы требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за подписания соглашения по Нагорному Карабаху. Между протестующими и полицией начались стычки, задержаны около 130 человек, включая представителей оппозиционных партий. Армянская оппозиция объявила о создании комитета национального спасения.
11 ноября 2020 г., 15:22
В минском посольстве Швеции два месяца укрываются "белорусские ассанжи", которых власти разыскивают и обвиняют в "насилии" к силовикам В минском посольстве Швеции два месяца укрываются "белорусские ассанжи", которых власти разыскивают и обвиняют в "насилии" к силовикам
6 сентября Виталий и Владислав Кузнечики участвовали в акции протеста в Витебске, участников которой жестко задерживали. Самим им удалось избежать задержания, но Виталий был избит силовиками, ему в лицо распылили перцовый баллончик. 11 сентября они перепрыгнули через забор посольства Швеции в Минске с тех пор живут на его территории.
11 ноября 2020 г., 15:10