NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены итоги первых парламентских выборов независимой Черногории  Объявлены итоги первых парламентских выборов независимой Черногории
Абсолютное большинство голосов получила правящая коалиция "За европейскую Черногорию" действующего премьера Мило Джукановича – она получит 41 из 81 кресло. Второе место занял альянс просербских партий "Сербский список", которому досталось 12 мест.
12 сентября 2006 г., 23:56
В Турции прогремел взрыв у школы: 6 погибших, 16 раненых (ФОТО) В Турции прогремел взрыв у школы: 6 погибших, 16 раненых (ФОТО)
Взрыв произошел в городе Диярбакыр недалеко от здания начальной школы. Среди погибших - пять детей. Некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии. О причинах взрыва пока не сообщается.
12 сентября 2006 г., 23:17
В Индии открыт новый вид птиц В Индии открыт новый вид птиц
Орнитологи называют это открытие самым сенсационным событием в Индии за последние 50 лет. На голове у птицы чёрные перья, вокруг глаз - жёлтые, а на крыльях - чёрные, жёлтые, белые и малиновые. Птицу назвали Bugun Liocichla - по имени племени Бугун, которое населяет место её обитания.
12 сентября 2006 г., 22:32
Худощавым моделям впервые запретили появляться на подиумах Худощавым моделям впервые запретили появляться на подиумах
Прецедент создан в Мадриде, где с 18 по 22 сентября пройдет неделя высокой моды. Организаторы хотят промотировать имидж здоровья и красоты. Модельные агентства протестуют, опасаясь, что этому примеру последуют другие мировые столицы моды.
12 сентября 2006 г., 22:02
Народная партия Украины ушла в оппозицию Народная партия Украины ушла в оппозицию
Такое решение принял политсовет НПУ, которую возглавляет бывший председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. НПУ также обратилась к другим, близким по идеологии политическим силам с призывом объединить усилия в оппозиционной деятельности.
12 сентября 2006 г., 21:14
Суд над болгарскими медиками в Ливии перенесен на 21 сентября Суд над болгарскими медиками в Ливии перенесен на 21 сентября
Прошедшее во вторник заседание было посвящено показаниям свидетелей обвинения. 5 болгарских медсестер и палестинского врача обвиняют в умышленном заражении ВИЧ более 400 ливийских детей. По словам полицейских, проводивших обыски, в ванной комнате одной из медсестер были найдены пять флаконов с жидкостью, содержавшей ВИЧ и порнографические фотографии.
12 сентября 2006 г., 19:55
Израильский военный суд отпускает под залог 18 депутатов и 3 министров от "Хамаса" Израильский военный суд отпускает под залог 18 депутатов и 3 министров от "Хамаса"
Суд постановил, что после прихода "Хамаса" к власти в ПНА у израильских правоохранительных органов было достаточно времени для их задержания и после похищения Гилада Шалита угроза со стороны этих депутатов и министров не стала больше. Обвинение сообщило о намерении опротестовать решение суда, поэтому освобождение палестинских политиков переносится на ближайший четверг.
12 сентября 2006 г., 18:15
Астронавты шаттла Atlantis вышли в открытый космос на 6,5 часа Астронавты шаттла Atlantis вышли в открытый космос на 6,5 часа
Хайдемари Стефанишин-Пайпер и Джозеф Тэннер установили секции двух ферм на левом борту МКС, на которых впоследствии будут закреплены солнечные батареи, радиатор терморегуляции станции и тележка, с помощью которой космонавты передвигаются по поверхности станции.
12 сентября 2006 г., 17:45
Массовые беспорядки в столице Бангладеш: около сотни раненых Массовые беспорядки в столице Бангладеш: около сотни раненых
Полиция Дакки прибегла к использованию слезоточивого газа и дубинок при разгоне тысяч сторонников оппозиционных правительству сил, которые устроили беспорядки, требуя смены избирательного законодательства.
12 сентября 2006 г., 17:30
Ближайший помощник ас-Садра спрогнозировал будущее Ирака после вывода американских войск Ближайший помощник ас-Садра спрогнозировал будущее Ирака после вывода американских войск
Мустафа Якуби заявил, что после неминуемой гражданской войны, иракское шиитское большинство наконец сможет заявить о своих правах, в которых им долго отказывали США, и установить шиитское правительство, в чем-то похожее на иранское. Правительство Америки не собирается выводить свои войска из Ирака.
12 сентября 2006 г., 16:52
Британский зоопарк продал годовой запас тигровых фекалий для отпугивания кошек Британский зоопарк продал годовой запас тигровых фекалий для отпугивания кошек
Единственный покупатель, пожелавший сохранить анонимность, стал обладателем всего, что исторгнут зады двух суматрских тигров. "Черное золото" позволит ему защитить свой приусадебный участок от соседских кошек - предполагается, что они не пойдут туда, где пометил территорию другой представитель кошачьих.
12 сентября 2006 г., 16:45
На Украине старшеклассники пытали младших школьников и снимали пытки на видео (ФОТО) На Украине старшеклассники пытали младших школьников и снимали пытки на видео (ФОТО)
Нанесение ударов ногами и руками, выкручивание рук, имитация полового акта, принудительное опускание головы в унитаз - так в уголовном деле описаны пытки учащихся украинской школы-комплекса N27 города Черновцы.
12 сентября 2006 г., 16:17
Ученые проанализировали влияние терактов на психику американцев Ученые проанализировали влияние терактов на психику американцев
В первые три недели после теракта число обращений к врачам в городе заметно уменьшилось - людям просто было не до того. Зато в последующие месяцы горожане посещали врачей гораздо чаще, чем обычно, особенно психологов и психиатров.
12 сентября 2006 г., 15:36
Китайские миротворцы готовятся к отправке в Ливан Китайские миротворцы готовятся к отправке в Ливан
"Являясь постоянным членом Совета Безопасности ООН, китайская сторона готова вносить активный вклад в стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке", - заявил представитель МИД КНР. Свои войска в зону конфликта также направят Франция, Италия, Финляндия, Индонезия, Турция и Россия.
12 сентября 2006 г., 15:10
Дворецкий Дианы: принцесса закопала мертворожденного ребенка в саду Кенсингтонского дворца Дворецкий Дианы: принцесса закопала мертворожденного ребенка в саду Кенсингтонского дворца
Во вторник в издательстве Harper Collins выходит новая книга бывшего дворецкого принцессы Дианы Пола Баррела "Какими мы были". Скандальные мемуары уже приковали к себе внимание общественности и сразу же попали под огонь критики.
12 сентября 2006 г., 15:08
Украинский суд изъял у Минобороны России 22 маяка и других гидрографических объекта в Крыму Украинский суд изъял у Минобороны России 22 маяка и других гидрографических объекта в Крыму
Суд Севастополя постановил передать эти объекты, в числе которых 4 маяка, расположены на Крымском полуострове от Феодосии до мыса Тарханкут, министерству транспорта Украины. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.
12 сентября 2006 г., 14:52
Движение "Хамас" озвучило требования для мирных переговоров с Израилем Движение "Хамас" озвучило требования для мирных переговоров с Израилем
"Мы не против, если правительство (новое, в которое войдут представители партий "Хамас" и "Фатх"), будет вести переговоры с Израилем, но у нас есть требования: границы 1967 года и решение проблемы беженцев", - заявил представитель "Хамаса" Гази Хамад.
12 сентября 2006 г., 14:43
Израиль не признает новое правительство ПНА, если "Хамас" не признает Израиль Израиль не признает новое правительство ПНА, если "Хамас" не признает Израиль
Требования Израиля к "Хамас" предполагают отказ от насилия, признание права Израиля на существование и подтверждение всего комплекса ранее достигнутых палестино-израильских договоренностей, заявила глава израильского МИДа Ципи Ливни.
12 сентября 2006 г., 14:19
Киргизская оппозиция сообщила, что Березовский тайно посетил Бишкек Киргизская оппозиция сообщила, что Березовский тайно посетил Бишкек
Бизнесмен встречался с президентом Курманбеком Бакиевым и его сыном Маратом, который является сотрудником Службы нацбезопасности республики, заявил оппозиционный депутат Мелис Эшимканов. В администрации президента Киргизии информацию о визите Березовского в Бишкек не подтвердили.
12 сентября 2006 г., 13:55
В Йемене во время выступления президента страны возникла давка: десятки жертв (ВИДЕО) В Йемене во время выступления президента страны возникла давка: десятки жертв (ВИДЕО)
Трагедия произошла в провинции Ибб, расположенной в 175 км к югу от йеменской столицы, на стадионе во время предвыборного выступления президента страны Али Абдаллы Салеха. Когда президент покинул стадион, люди попытались выйти, и в этот момент произошла давка.
12 сентября 2006 г., 13:21
Ближний Восток ждут десятилетия насилия, если не появится "географически объединенное палестинское государство" Ближний Восток ждут десятилетия насилия, если не появится "географически объединенное палестинское государство"
Ситуация должна начать меняться в лучшую сторону в ближайшие шесть месяцев. В противном случае регион ждет новая волна конфликтов между арабскими странами и Израилем, считает король Иордании Абдалла II. Новое правительство Палестинской автономии заявило о готовности вести переговоры с Израилем.
12 сентября 2006 г., 13:05
Палестинская автономия надеется на снятие санкций после формирования нового правительства Палестинская автономия надеется на снятие санкций после формирования нового правительства
Во вторник западные СМИ обсуждают формирование нового правительства Палестинской автономии. Идя на создание правительства с участием "Фатха", "Хамас" соглашается признать еврейское государство и нормализовать с ним отношения при условии возврата к границам 1967 года.
12 сентября 2006 г., 12:51
Наркотики в багаж киргизского оппозиционера Текебаева подбросили спецслужбы республики Наркотики в багаж киргизского оппозиционера Текебаева подбросили спецслужбы республики
Омурбек Текебаев был арестован 6 сентября в Варшаве после того, как в его багаже было обнаружено почти 600 граммов героина. Как выяснилось, наркотики были подброшены в багаж Текебаева еще в Бишкеке. Причастность спецслужб республики к провокации подтвердила видеозапись, показанная в парламенте.
12 сентября 2006 г., 12:29
Вооруженные люди напали на посольство США в Дамаске: 4 убитых, 14 раненых Вооруженные люди напали на посольство США в Дамаске: 4 убитых, 14 раненых
Атака была отбита, никто из американских дипломатов не пострадал. Трое из нападавших убиты, еще один ранен и задержан. Погиб сирийский охранник посольства, еще несколько получили ранения. Вашингтон выразил Дамаску признательность, тот обвинил США в разжигании экстремизма на Ближнем Востоке.
12 сентября 2006 г., 11:51
США угрожают сократить финансирование ООН, если организация не пойдет на реформы США угрожают сократить финансирование ООН, если организация не пойдет на реформы
У Организации Объединенных Наций есть один год для преобразований, а если изменения не принесут желаемых результатов, Соединенные Штаты рассмотрят вопрос о сокращении финансирования этой организации, заявил американский посол в ООН Джон Болтон. Сейчас США вносят около четверти бюджета этой организации.
12 сентября 2006 г., 11:43
Наследника японского престола назвали Хисахито Наследника японского престола назвали Хисахито
В приблизительном переводе оно означает "Благородный муж, который спокойно и долго идет по жизни". Имя ребенку выбрали родители, которые посоветовались с императором и императрицей, а также приняли во внимание мнение филологов.
12 сентября 2006 г., 11:42
В Малайзии питон проглотил беременную овцу (ФОТО) В Малайзии питон проглотил беременную овцу (ФОТО)
После трапезы шестиметровая змея весом 90 кг выползла на дорогу, но оказалась неспособна передвигаться дальше самостоятельно, и была без труда поймана местными пожарными.
12 сентября 2006 г., 11:34
В Китае ночью по радио начали учить подростков азам секса В Китае ночью по радио начали учить подростков азам секса
Пекинское радио начало трансляцию серии передач "Шепчущие в ночи", посвященных половому воспитанию школьников и студентов. Подросткам дают советы о сексе, которые им не получить от родителей. Многие взрослые китайцы считают, что подобные разговоры развращают молодое поколение.
12 сентября 2006 г., 11:28
На Кипре задержано судно, экипаж которого подозревают в контрабанде оружия из КНДР в Сирию На Кипре задержано судно, экипаж которого подозревают в контрабанде оружия из КНДР в Сирию
На Gregorio I, идущем под флагом Панамы, находились 18 грузовиков с радарными установками и три военных автомобиля. По данным кипрской полиции, радарные установки предназначались для сирийской противовоздушной обороны. Груз арестован таможенными властями, экипаж заключен под стражу.
12 сентября 2006 г., 10:45
Хакеры взломали компьютеры губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнеггера Хакеры взломали компьютеры губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнеггера
Хакеры незаконно загрузили с государственных компьютеров записанную на пленку частную беседу губернатора со своими помощниками. В частности губернатор сказал, что у афроамериканцев и латиноамериканцев "горячая" кровь и что они "пылкие".
12 сентября 2006 г., 09:25
Райс оставила одно условие для начала переговоров с Ираном Райс оставила одно условие для начала переговоров с Ираном
США согласны начать переговоры, если Тегеран приостановит работы по обогащению урана, заявила глава Госдепа. Впрочем, пока, по ее словам, о прекращении работы центрифуг речи пока не идет.
12 сентября 2006 г., 08:40
Буш заявил, что поведет США в сияющую эру свободы через бои на улицах Багдада Буш заявил, что поведет США в сияющую эру свободы через бои на улицах Багдада
Президент США в пятую годовщину терактов 11 сентября пообещал рано или поздно схватить Усаму бен Ладена, призвал нацию к единению в борьбе с общим врагом, и заявил, что американские войска останутся в Ираке, пока он не станет "свободной страной и сильным союзником в борьбе с терроризмом".
12 сентября 2006 г., 08:37
Исследование: по уровню интеллекта Буш уступил всем президентам США, кроме одного Исследование: по уровню интеллекта Буш уступил всем президентам США, кроме одного
Он определенно смышлен, во всяком случае, достаточно сообразителен, чтобы быть президентом Соединенных Штатов , но по интеллекту он уступает всем остальным президентам за последние 110 лет, за исключением Уоррена Хардинга.
12 сентября 2006 г., 07:25
Саммит ЕС и стран Азии пополнился шестью новыми государствами Саммит ЕС и стран Азии пополнился шестью новыми государствами
Принятием двух ключевых документов и решений по расширению состава участников в Хельсинки завершился 6-й саммит стран Евросоюза и азиатских государств (АСЕМ). В его работе приняли участие лидеры и главы правительств 38 государств.
12 сентября 2006 г., 00:20