NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек Число жертв взрыва в Центральной Индии превысило 100 человек
Разрушились два здания и еще несколько находящихся рядом домов получили повреждения. Инцидент произошел утром, когда в ресторане завтракали офисные работники и школьники. Сперва сообщалось о 80 жертвах.
12 сентября 2015 г., 23:33
В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
В Берлине начались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
Перед началом общего заседания у министра иностранных дел России Сергея Лаврова встреча с коллегой из Франции. Глава МИД Украины Павел Климкин последним прибыл на виллу Борзиг, где пройдут четырехсторонние переговоры.
12 сентября 2015 г., 19:41
Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на  42 млрд долларов Экс-акционеры ЮКОСа обратились в немецкий суд с иском к России на 42 млрд долларов
Акционеры таким образом добиваются приведения в исполнение решения Гаагского суда по делу ЮКОСа. В случае удовлетворения иска может быть наложен арест на недвижимость РФ, а также на доходы российских энергокомпаний от сделок в Германии.
12 сентября 2015 г., 18:23
В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку мигрантов
Возглавляют колонну сотни беженцев, а в числе организаторов марша правозащитные организации Amnesty International и Stand Up To Racism. Марш пройдет по центру города, включая Даунинг-стрит, где расположена резиденция премьера.
12 сентября 2015 г., 17:47
В Сирии сели два военных самолета РФ с 80 тоннами груза. Минобороны: это для лагеря беженцев В Сирии сели два военных самолета РФ с 80 тоннами груза. Минобороны: это для лагеря беженцев
В Латакию прилетели два самолета Ан-124 "Руслан". В Минобороны не упоминают о каких-либо грузах военного назначения. Утверждают, что самолеты привезли гуманитарные грузы для организации лагеря беженцев, в котором смогут жить около 1000 человек.
12 сентября 2015 г., 16:54
Социалист Джереми Корбин возглавил британскую партию лейбористов Социалист Джереми Корбин возглавил британскую партию лейбористов
Корбин отметил растущий интерес к своей партии, которая "будет бороться с несправедливостью и бедностью в стране", и призвал помочь беженцам. Из-за решения партии может развалиться "теневое правительство" лейбористов, где целый ряд министров не согласны работать под руководством "левака".
12 сентября 2015 г., 14:43
В Египте правительство неожиданно ушло в отставку на фоне коррупционного скандала В Египте правительство неожиданно ушло в отставку на фоне коррупционного скандала
Отставка правительства связана с крупным коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны чиновники из министерства сельского хозяйства, в том числе глава ведомства. СМИ предполагают, что в схеме могут быть замешаны до 9 министров.
12 сентября 2015 г., 13:39
Глава МИД Германии предостерег Россию от вмешательства в дела Сирии Глава МИД Германии предостерег Россию от вмешательства в дела Сирии
По словам дипломата, больше нельзя допускать, чтобы "каждый вмешивался в дела Сирии по своему усмотрению". В Берлине в субботу соберутся главы МИД "нормандской четверки" по Украине. На встрече с участием Сергея Лаврова обсуждать будут не только Донбасс, но и Сирию.
12 сентября 2015 г., 12:17
В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших
ЧП произошло в центральном штате Мадхья-Прадеш. По одним данным, взорвался газовый баллон, по другим - хранившаяся в одном из помещений здания взрывчатка. Взрыв был такой силы, что разрушены оказались здания по соседству. Из-под завалов слышны голоса, идет спасательная операция.
12 сентября 2015 г., 11:39
Премьер Венгрии предрек гибель Европы, если туда пускать "всех беженцев" Премьер Венгрии предрек гибель Европы, если туда пускать "всех беженцев"
Ради сохранения культурной идентичности Старого Света нужно "перестать пускать мусульман в Европу", утверждает Виктор Орбан. На следующей неделе он предложит Евросоюзу свой план урегулирования ситуации, предусматривающий крупную помощь мусульманским странам, принимающим беженцев.
12 сентября 2015 г., 10:41
Глава ООН хочет превратить миротворцев в силы быстрого реагирования Глава ООН хочет превратить миротворцев в силы быстрого реагирования
Главным изменением должна стать скорость, с которой после решения Совбеза будут разворачиваться миротворческие силы. Для этого в распоряжении ООН должны появиться части постоянной готовности. Сейчас миссии ООН действуют в 16 странах, в них входит около 105 тысяч военнослужащих и полицейских.
12 сентября 2015 г., 09:59
В Колумбии разбился самолет с членами съемочной группы Тома Круза: двое погибших В Колумбии разбился самолет с членами съемочной группы Тома Круза: двое погибших
Авиакатастрофа произошла на пути из города Санта Фе в Медельин в департаменте Антиокия. Управлял воздушным судном Алан Дэвид Пурвин, с ним летели Джимми Ли Гарланд и Карлос Берль. Сообщается об одном выжившем, однако кто это - пока не установлено.
12 сентября 2015 г., 09:13
Ереванская полиция разогнала сидячую забастовку на проспекте Баграмяна Ереванская полиция разогнала сидячую забастовку на проспекте Баграмяна
Активисты устроили на центральной улице города сидячую забастовку после того, как из-за полицейского оцепления не смогли пройти к резиденции президента. Сообщается, что задержаны около десяти человек.
12 сентября 2015 г., 05:19
Трое космонавтов успешно вернулись с МКС на Землю Трое космонавтов успешно вернулись с МКС на Землю
Спускаемый аппарат приземлился в 146 километрах к юго-востоку от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан. "Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее", - отметили в ЦУП.
12 сентября 2015 г., 04:28
Саакашвили сравнил Украину с Габоном Саакашвили сравнил Украину с Габоном
"ВВП Украины сократился со 184 миллиардов долларов до 115 миллиардов, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона. Украина, при всем уважении к Африке, - Габон", - заявил губернатор Одесской области в эфире местного телевидения.
12 сентября 2015 г., 03:20
Бывший губернатор Техаса Рик Перри покинул президентскую гонку Бывший губернатор Техаса Рик Перри покинул президентскую гонку
По его словам, представлять республиканцев на выборах должен человек с "рекордным успехом". Известно, что во время предвыборной кампании бывший глава Техаса испытывал финансовые трудности. Кроме того, согласно соцопросам, он считался одним из самых непопулярных претендентов от Республиканской партии.
12 сентября 2015 г., 02:25