NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
КНДР объявила о размораживании ядерной программы КНДР объявила о размораживании ядерной программы
Пхеньян заявил, что теперь "вопрос о том, будут ли ядерные объекты КНДР вновь заморожены или нет зависит от Вашингтона".
12 декабря 2002 г., 19:56
Британец спасся от смерти, укусив крокодила Британец спасся от смерти, укусив крокодила
Крокодил внезапно напал на туриста в Малави, когда тот купался в озере, и потащил его на глубину, чтобы окончательно расправиться с жертвой. Британец укусил крокодила за нос, и тот разжал пасть.
12 декабря 2002 г., 19:44
Гонгадзе был убит через час после исчезновения Гонгадзе был убит через час после исчезновения
Замгенпрокурора Украины заявил, что следователь прокуратуры Таращанского района, где было найдено тело журналиста, допустил многочисленные нарушения и затянул следствие.
12 декабря 2002 г., 19:31
Сыну бывшего премьер-министра Белоруссии  предъявлено новое обвинение Сыну бывшего премьер-министра Белоруссии предъявлено новое обвинение
Александра Чигиря, уже отбывающего семилетнее наказание за участие в хищении автомобилей, теперь обвиненяют в незаконной предпринимательской деятельности.
12 декабря 2002 г., 18:46
Арафату рекомендовали отложить намеченные на январь выборы из-за "израильской оккупации" Арафату рекомендовали отложить намеченные на январь выборы из-за "израильской оккупации"
Палестинский Центризбирком заявил, что не в состоянии выполнять свои функции в условиях многочисленных ограничений для передвижения населения, установленных Израилем.
12 декабря 2002 г., 18:10
В Баку журналисты 30 независимых и оппозиционных СМИ провели митинг протеста В Баку журналисты 30 независимых и оппозиционных СМИ провели митинг протеста
Они требовали прекратить давление со стороны органов власти, положить конец незаконным судебным искам в отношении газет, а также практике воспрепятствования распространению изданий.
12 декабря 2002 г., 18:04
Трое российских милиционеров, задержанных в июле в Грузии, будут депортированы Трое российских милиционеров, задержанных в июле в Грузии, будут депортированы
Трое сотрудников Ставропольской милиции были задержаны за незаконное пресечение границы в июле 2002 года и нарушение визового режима. Обвиняемые требовали своей экстрадиции в Россию.
12 декабря 2002 г., 17:50
В Гондурасе разбился американский вертолет - пять человек погибли В Гондурасе разбился американский вертолет - пять человек погибли
Вертолет армии США Black Hawk выполнял обычный тренировочный полет. Катастрофа произошла из-за плохой видимости примерно в пяти километрах восточнее города Санта Круз.
12 декабря 2002 г., 17:45
Ученые доказали: шахматы - не игра интеллектуалов Ученые доказали: шахматы - не игра интеллектуалов
Шахматы и го требуют практики, а не интеллекта; сканирование мозга игроков показало, что интеллектуальные зоны мозга бездействуют, когда люди размышляют над стратегией игры.
12 декабря 2002 г., 16:34
Врачи впервые подтвердили: длительные перелеты могут быть смертельными Врачи впервые подтвердили: длительные перелеты могут быть смертельными
При длительных перелетах в ногах могут образовываться тромбы. Однако, как выяснили ученые, риск их образования не настолько высок, как считалось раньше. Врачи говорят, что опасность полетного тромбоза существует только для пассажиров, которые принадлежат к группе риска.
12 декабря 2002 г., 15:24
В украинском парламенте сегодня дважды подрались депутаты В украинском парламенте сегодня дважды подрались депутаты
Первая драка произошла, когда Верховная рада обсуждала вопрос об освобождении от должности главы Нацбанка, подавшего прошение об отставке. Вторая - уже в кулуарах, после закрытия заседания.
12 декабря 2002 г., 14:44
The Washington Post: "Аль-Каида" покупала у Ирака оружие массового поражения The Washington Post: "Аль-Каида" покупала у Ирака оружие массового поражения
Осенью исламские экстремисты, связанные с "Аль-Каидой", вывезли из Ирака партию химического оружия. В данном случае это был нервно-паралитический газ VX. Опасный груз был перевезен через Турцию.
12 декабря 2002 г., 14:43
В Нью-Йорке расширяют рамки запрета на курение В Нью-Йорке расширяют рамки запрета на курение
В настоящее время в городе нельзя курить в ресторанах с залами на более чем 35 мест, но у стоек бара - можно; отныне запрет распространяется на почти все рестораны и бары, а также рабочие офисы, холлы плавательных бассейнов, залы для игры в бинго и боулинг. Курильщики города в ярости.
12 декабря 2002 г., 14:27
Smit International откачает нефть "Престижа" с помощью робота на глубине 3500 метров Smit International откачает нефть "Престижа" с помощью робота на глубине 3500 метров
Начаты испытания и по другим предложениям о судьбе танкера. Суть одного заключается в уничтожении "Престижа" при помощи ракеты. В результате взрыва вся нефть должна подняться на поверхность, где ее соберут специальные суда. Также обсуждается проект создания саркофага, под которым будут погребены останки танкера.
12 декабря 2002 г., 13:59
В Дании открывается саммит государств и правительств Европейского союза В Дании открывается саммит государств и правительств Европейского союза
Главное внимание будет уделено предстоящему расширению ЕС на Восток. Приняты беспрецедентные меры безопасности. Саммит пройдет за колючей проволокой, бетонными заграждениями. Все 6000 полицейских, охраняющих представителей ЕС, будут с собаками.
12 декабря 2002 г., 13:40
Китай создает воздушную полицию для предотвращения терактов на борту самолетов Китай создает воздушную полицию для предотвращения терактов на борту самолетов
Подготовка персонала для нового полицейского корпуса ведется полным ходом, и уже с начала нового года сотрудники воздушной полиции начнут сопровождать авиарейсы. Пока же за спокойствие пассажиров в воздухе в Китае отвечают собственные службы безопасности авиакомпаний.
12 декабря 2002 г., 13:29
В Клайпедском порту сел на мель танкер с мазутом В Клайпедском порту сел на мель танкер с мазутом
Панамское судно село на мель в среду вечером. На его борту - 50 тысяч тонн мазута. Корпус танкера незначительно поврежден, но утечки нефтепродуктов в окружающую среду пока не было.
12 декабря 2002 г., 11:39
В Грузии обнаружено тело отца вице-президента "Лукойла" Сади Шарифова В Грузии обнаружено тело отца вице-президента "Лукойла" Сади Шарифова
В правоохранительных органах Грузии говорят, что Сади Шарифов, похищенный две недели назад, умер в плену естественной смертью. Тело было обнаружено у обочины дороги близ села Ратевани Дманисского района.
12 декабря 2002 г., 11:35
Инспекторы ООН проверяют ракетный завод в пригороде Багдада Инспекторы ООН проверяют ракетный завод в пригороде Багдада
Это первая инспекционная поездка на стратегически важный объект "Ан-Нида" с начала нынешней международной миссии с целью обнаружения в Ираке оружия массового поражения и выявления программ его разработки. Всего же сегодня проверяются шесть объектов.
12 декабря 2002 г., 11:11
Разведка США: поставки КНДР в Йемен производились регулярно Разведка США: поставки КНДР в Йемен производились регулярно
В прошлом году ракеты поставлялись в Йемен дважды. КНДР заявляет, что США совершили "большую ошибку", задержав ее судно со Scad. В Лондоне называют действия США "демонстрацией силы в войне с терроризмом, обернувшейся фарсом".
12 декабря 2002 г., 11:11
На севере Афганистана обнаружены массовые захоронения На севере Афганистана обнаружены массовые захоронения
В могилах найдены сотни трупов мирных людей. Скоро начнется опознание. Пока установлено, что захоронения сделаны около 4 лет назад боевиками движения 'Талибан'.
12 декабря 2002 г., 10:43
На востоке Австралии дикие кошки огромных размеров поедают фермерских коров На востоке Австралии дикие кошки огромных размеров поедают фермерских коров
Неизвестные животные, похожие на огромных кошек, нападают и убивают коров, пасущихся на животноводческих фермах. Эти хищники размером с человека передвигаются большими прыжками, отталкиваясь от земли задними лапами.
12 декабря 2002 г., 10:42
Французская ракета взорвалась сразу после запуска Французская ракета взорвалась сразу после запуска
Два дорогостоящих спутника, которые должны были быть выведены на орбиту, были уничтожены в результате неудачного космического запуска. Их обломки упали в Атлантический океан.
12 декабря 2002 г., 09:45
В Индонезии нашли связь между терактами на Бали и в Макассаре В Индонезии нашли связь между терактами на Бали и в Макассаре
Это выяснилось в ходе допроса главного подозреваемого в организации взрыва на Бали 12 октября, в результате которого погибло более 190 человек. Показания некоего Сурьяди помогли быстро идентифицировать организаторов и исполнителей этого теракта.
12 декабря 2002 г., 09:35
На Филиппинах военный самолет врезался в здание компьютерного завода На Филиппинах военный самолет врезался в здание компьютерного завода
Погибли двое пилотов, девять человек госпитализированы. Самолет врезался в комнату управления предприятием, где находились 10 сотрудников. Один из них считается пропавшим без вести.
12 декабря 2002 г., 08:37
Катар предоставит США свои военные базы для удара по Ираку Катар предоставит США свои военные базы для удара по Ираку
США и Катар подписали в среду соглашение, по которому Вашингтон сможет использовать военные базы в Катаре в случае операции против Ирака. Его подписали глава Пентагона и глава МИД Катара.
12 декабря 2002 г., 00:20