В аэропорту Бангкока задержан самолет Ил-76, перевозивший 35 тонн оружия В настоящий момент экипаж допрашивает полиция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту Бангкока задержан самолет Ил-76, перевозивший 35 тонн оружия
Reuters
 
 
 
В настоящий момент экипаж допрашивает полиция
Reuters
 
 
 
Власти Таиланда сегодня задержал самолет Ил-76, перевозившего 35 тонн оружия. По данным газеты Nation, пять членов его экипажа - граждане Казахстана и Белоруссии
Reuters

Власти Таиланда сегодня задержал самолет Ил-76, перевозившего 35 тонн оружия. По данным газеты Nation, пять членов его экипажа - граждане Казахстана и Белоруссии.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в полиции, "есть основания утверждать, что оружие на борт Ил-76 было погружено в Пхеньяне, так как самолет делал заправку в пятницу в аэропорту Суварнабхуми по пути в КНДР". По данным собеседника агентства, самолет принадлежит Грузии.

Газета Nation отмечает, что, предположительно, Ил-76 направлялся на Шри-Ланку. Экипаж в 16:00 по местному времени (12:00 мск) запросил экстренную посадку в военном аэропорту Дон Мыанг для дозаправки.

По данным представителя секретариата премьер-министра, самолет был задержан "в результате спецоперации таиландской и американской разведок". На его борту были обнаружены гранатометы, ракеты класса "земля-воздух" и другие боеприпасы. В настоящий момент экипаж допрашивает полиция.