Президент Чехии Вацлав Гавел сегодня внезапно прервал государственный визит в Кувейт. Это произошло, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в связи с резким ухудшением здоровья Сообщается, что чешский президент будет срочно доставлен в Прагу. Эмир Кувейта шейх Джабер аль-Ахмад аль-Сабах предоставил в распоряжение чешского президента свой самолет и личного врача
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Чехии Вацлав Гавел сегодня внезапно прервал государственный визит в Кувейт. Это произошло, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в связи с резким ухудшением здоровья
Архив НТВ
 
 
 
Сообщается, что чешский президент будет срочно доставлен в Прагу. Эмир Кувейта шейх Джабер аль-Ахмад аль-Сабах предоставил в распоряжение чешского президента свой самолет и личного врача
Архив НТВ
 
 
 
По словам представителя правительства Кувейта, президент "был отправлен в аэропорт на машине "скорой помощи", и около 11:00 должен был вылететь в Прагу"
Архив НТВ

Президент Чехии Вацлав Гавел сегодня внезапно прервал государственный визит в Кувейт. Это произошло, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в связи с резким ухудшением здоровья.

Сообщается, что чешский президент будет срочно доставлен в Прагу. Эмир Кувейта шейх Джабер аль-Ахмад аль-Сабах предоставил в распоряжение чешского президента свой самолет и личного врача.

По словам представителя правительства Кувейта, президент "был отправлен в аэропорт на машине "скорой помощи", и около 11:00 должен был вылететь в Прагу".

Остальные члены чешской делегации продолжат программу кувейтского визита.

64-летний президент Чехии испытывает серьезные проблемы со здоровьем с 1996 года. Еще до прибытия в Кувейт Гавел чувствовал острую боль в области сердца.