NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидер "Хизбаллах" порадовался, что Соединенные Штаты возглавил "идиот" Лидер "Хизбаллах" порадовался, что Соединенные Штаты возглавил "идиот"
По мнению генерального секретаря движения, которое в США признано террористическим, Дональд Трамп - "идиот", который "хвастается своей глупостью". Пока он во главе Белого дома, угнетенным во всем мире будет легче, считает лидер "Хизбаллах".
12 february 2017 г., 23:45
Под авиаударом международных сил в Афганистане погибли 18 мирных жителей Под авиаударом международных сил в Афганистане погибли 18 мирных жителей
По данным Миссии ООН по содействию Афганистану, большинство погибших - женщины и дети. Целью авиаудара должны были стать некие "антиправительственные элементы". Командование операции НАТО "Решительная поддержка" начало расследование инцидента.
12 february 2017 г., 22:25
Илон Маск запустит на МКС смертельно опасную бактерию MRSA Илон Маск запустит на МКС смертельно опасную бактерию MRSA
На МКС доставят опаснейшую из разновидностей золотистого стафилококка. Ученые предположили, что в космосе она будет мутировать быстрее. И можно будет увидеть, какие изменения предстоят бактериям этого вида на Земле, для разработки новых лекарств.
12 february 2017 г., 20:52
В аэропорту Гамбурга нашли емкость, из которой распространялся раздражающий газ В аэропорту Гамбурга нашли емкость, из которой распространялся раздражающий газ
Причиной эвакуации стал выброс перечного газа или иного газа раздражающего действия. Спецслужбы пока не склонны считать произошедшее терактом.
12 february 2017 г., 20:05
Два телеканала сообщили о ранении лидера ИГ аль-Багдади в ходе авиаудара Два телеканала сообщили о ранении лидера ИГ аль-Багдади в ходе авиаудара
Удар, предположительно, был нанесен 10 февраля иракской авиацией. Бомбежке подверглось местечко Эль-Каим на границе Ирака с Сирией. По данным двух арабских телеканалов, аль-Багдади получил тяжелые ранения. Официального подтверждения нет.
12 february 2017 г., 19:49
Туркменский ЦИК объявил о явке 97% избирателей Туркменский ЦИК объявил о явке 97% избирателей
В Туркменистане в воскресенье выбирали президента. На двух прошлых выборах конкуренты Бердымухамедова не набирали больше 3%. Лидером по явке стал Дашогузский велаят - там, по официальным данным, голосовали более 98%.
12 february 2017 г., 18:52
В Греции ради операции по обезвреживанию бомбы эвакуировали более 70 тысяч человек В Греции ради операции по обезвреживанию бомбы эвакуировали более 70 тысяч человек
В городе Салоники людей вывезли из двухкилометровой зоны вокруг опасной находки - неразорвавшейся авиабомбы времен Второй мировой. В операции участвуют более 1000 человек. Остановлено движение поездов, службы в церквях отменили.
12 february 2017 г., 17:08
Экс-глава МИД Германии Штайнмайер ожидаемо стал президентом страны Экс-глава МИД Германии Штайнмайер ожидаемо стал президентом страны
Бывший министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер был избран 12-м президентом страны. Он получил необходимую для победы поддержку более половины делегатов Федерального собрания уже в первом туре.
12 february 2017 г., 16:36
В аэропорту Гамбурга массовое отравление неизвестным газом В аэропорту Гамбурга массовое отравление неизвестным газом
Газ поступал из системы кондиционирования. Около 50 человек пожаловались медикам на жжение в глазах и кашель. Объявлена эвакуация.
12 february 2017 г., 15:44
Башар Асад заявил о готовности уйти с поста "при наличии общественного согласия" Башар Асад заявил о готовности уйти с поста "при наличии общественного согласия"
Президент Сирии дал первое интервью после прихода к власти в США Дональда Трампа. Он заявил Yahoo News, что готов уйти, если это будет необходимо для прекращения гражданской войны. Но перед этим хорошо бы провести референдум.
12 february 2017 г., 13:06
Российские специалисты трижды пытались пронести "бомбу" в аэропорт Каира Российские специалисты трижды пытались пронести "бомбу" в аэропорт Каира
По итогам инспекции аэропорта столицы Египта были сформулированы замечания. Муляжи бомбы там находят хорошо, но эвакуировать посетителей пока не умеют. Египетская пресса считает возражения россиян непринципиальными.
12 february 2017 г., 12:37
В Панаме арестовали основателей Mossack Fonseca В Панаме арестовали основателей Mossack Fonseca
В Панаме арестовали двух основателей юридической компании Mossack Fonseca, известной по офшорному скандалу "панамагейт", который связал создание освобожденных от налогообложения компаний с именами видных мировых политиков и бизнесменов.
12 february 2017 г., 11:20
На президентских выборах в Туркмении большинство проголосовало за первые четыре часа, объявил ЦИК На президентских выборах в Туркмении большинство проголосовало за первые четыре часа, объявил ЦИК
Демократическую партию представляет действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов, он и считается главным фаворитом. На избирательный участок он пришел с родителями, детьми и внуками.
12 february 2017 г., 10:42
Сирийская оппозиция вошла в контролируемый ИГ город Эль-Баб на севере страны Сирийская оппозиция вошла в контролируемый ИГ город Эль-Баб на севере страны
Эль-Баб - последний крупный оплот ИГ на территории сирийской провинции Алеппо. Город расположен примерно в 40 км от границы с Турцией. Оппозиция стремится взять город под свой контроль раньше, чем туда пробьется правительственная армия.
12 february 2017 г., 10:13
В Новой Зеландии большинство дельфинов смыло в море ночным приливом В Новой Зеландии большинство дельфинов смыло в море ночным приливом
Высокий ночной прилив погрузил в воду более 200 из 240 дельфинов-гринд, выбросившихся 11 февраля на берег мыса Фаруэлл. Оставшихся добровольцы надеются спихнуть в воду до конца дня.
12 february 2017 г., 09:48
Запущенная КНДР ракета не была межконтинентальной. США намерены принять меры Запущенная КНДР ракета не была межконтинентальной. США намерены принять меры
Премьер Японии Абэ и президент США Трамп кратко высказались по поводу пуска. Трамп обещал Японии всемерную поддержку. В США пуск посчитали неудачным: ракета средней дальности пролетела около 500 км. Предполагаемая цель теста - испытать двигатели для МБР.
12 february 2017 г., 09:19
Неприязнь россиян к НАТО достигла рекордных значений Неприязнь россиян к НАТО достигла рекордных значений
Согласно данным соцопроса, проведенного компанией Gallup, примерно две трети россиян считают НАТО угрозой для своего благополучия. Исследование показало, что схожей точки зрения также придерживаются многие граждане Белоруссии и Украины.
12 february 2017 г., 03:48
Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
Запуск неизвестной баллистической ракеты зафиксировали военные из Южной Кореи. При этом пока не уточняется, какая у запуска была цель.
12 february 2017 г., 03:01
Акция против полицейского произвола в пригороде Парижа переросла в массовые беспорядки Акция против полицейского произвола в пригороде Парижа переросла в массовые беспорядки
Несколько сотен человек в городе Бобиньи жгут машины, бьют витрины магазинов и забрасывают полицейских петардами. Поводом для столкновений стало недавнее изнасилование полицейскими 22-летнего темнокожего Тео.
12 february 2017 г., 01:32