NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался бывший военный диктатор Аргентины Скончался бывший военный диктатор Аргентины
Леопольдо Галтьери умер в возрасте 76 лет. Экс-руководитель аргентинской военной хунты известен тем, что начал в 1982 году войну с Великобританией за Мальвинские (Фолклендские) острова.
12 января 2003 г., 20:07
Новый этап инспекций в Ираке: начинаются допросы иракских ученых Новый этап инспекций в Ираке: начинаются допросы иракских ученых
Багдад две недели назад представил список из 500 специалистов, которые были задействованы в программах создания оружия массового уничтожения.
12 января 2003 г., 19:21
Японские СМИ: между Путиным и Коидзуми установились доверительные отношения Японские СМИ: между Путиным и Коидзуми установились доверительные отношения
Дзюньитиро Коидзуми вернулся в Японию. Комментируя визит премьер-министра, японская пресса обращает внимание на то, что диалог между лидерами двух стран получился чрезвычайно обстоятельным и подробным.
12 января 2003 г., 17:44
Ответственность за ракетный обстрел города Сдерот взял на себя "Хамас" Ответственность за ракетный обстрел города Сдерот взял на себя "Хамас"
Утром в воскресенье на территории расположенного к северо-востоку от Газы израильского города Сдерот разорвалось сразу три ракеты типа "Кассам".
12 января 2003 г., 17:08
На юге Ирана произошло второе за сутки 
землетрясение На юге Ирана произошло второе за сутки землетрясение
Как сообщили в геофизическом центре Тегеранского университета, сила подземных толчков, зафиксированных утром в воскресенье, составила 3,5 баллов по шкале Рихтера. Пострадавших нет.
12 января 2003 г., 16:31
На телеэкраны США вышла антиреклама джипов. Их владельцы названы пособниками террористов На телеэкраны США вышла антиреклама джипов. Их владельцы названы пособниками террористов
Ролик, сделанный заказу организации Detroit Project уже вызвал бурную дискуссию. Нью-йоркский канал ABC отказался от его показа. Дошло до того, что джип стал темой национальной дискуссии, почти столь же мощной, как та, что ведется о праве носить оружие.
12 января 2003 г., 16:13
Режим Багдада заблокировал все послания по электронной почте из США Режим Багдада заблокировал все послания по электронной почте из США
Пентагон рассылал послания на арабском языке, адресованные военным командирам и представителям гражданских администраций в Ираке с целью настроить их против иракского президента.
12 января 2003 г., 15:35
Арестованные в Лондоне исламисты были связаны с панкисской "террористической академией" Арестованные в Лондоне исламисты были связаны с панкисской "террористической академией"
Бежавшие из Афганистана террористы из "Аль-Каиды" создали в Панкиси специальный лагерь, где прошли подготовку в создании смертоносных ядов многие из боевиков, задержанных в последнее время в Великобритании и во Франции.
12 января 2003 г., 14:51
Официальный Пхеньян грозит Вашингтону еще "более жесткими мерами" Официальный Пхеньян грозит Вашингтону еще "более жесткими мерами"
Они будут приняты, если США и их сторонники "окажут очередное давление на КНДР и введут санкции против страны". Накануне Пхеньян пригрозил отказом от моратория на испытания своих баллистических ракет.
12 января 2003 г., 14:23
В пакистанском селе Харипура "снежный человек" напал на местного жителя В пакистанском селе Харипура "снежный человек" напал на местного жителя
У "снежного человека" мужского пола была обезьянья морда и, хотя роста он был невысокого, зато обладал исключительно крепким телосложением, рассказывает потерпевший.
12 января 2003 г., 13:58
Странная свадьба в Британии - жених был в гробу Странная свадьба в Британии - жених был в гробу
23-летний Роберт Куинн погиб в автокатастрофе. Его возлюбленная, 21-летняя Джоан Уильямс решила, что Роберт может стать ее мужем и посмертно.
12 января 2003 г., 13:02
Французские "посланцы мира" приехали в Ирак, чтобы инспектировать инспекторов Французские "посланцы мира" приехали в Ирак, чтобы инспектировать инспекторов
В составе группы - гражданские и военные специалисты в области массового поражения, которые хотят контролировать результаты проводимых в Ираке инспекций ООН с тем, чтобы они не могли быть фальсифицированы.
12 января 2003 г., 12:29
The Washington Post: Буш решил свергнуть Хусейна через шесть дней после терактов 11 сентября The Washington Post: Буш решил свергнуть Хусейна через шесть дней после терактов 11 сентября
Примерно год назад президент США Джордж Буш подписал секретную директиву, приказав Пентагону осуществить "всеобъемлющую тайную программу по свержению Саддама Хусейна".
12 января 2003 г., 12:21
Инспекторы ООН осмотрели еще восемь объктов и опять ничего не нашли Инспекторы ООН осмотрели еще восемь объктов и опять ничего не нашли
За шесть с половиной недель эксперты ООН проинспектировали уже более 300 иракских объектов. Никаких следов оружия массового поражения ими не обнаружено.
12 января 2003 г., 11:26
Утверждения Clonaid о рождении ребенка-клона проверит американский суд Утверждения Clonaid о рождении ребенка-клона проверит американский суд
Представитель компании Clonaid вызван в суд, который потребует от компании раскрыть информацию о местонахождении рожденной якобы с помощью клонирования девочки Евы.
12 января 2003 г., 11:15
Израильские войска провели операцию в Хан-Юнисе и Бейт-Хануне Израильские войска провели операцию в Хан-Юнисе и Бейт-Хануне
В ходе ночной "акции возмездия", ставшей ответом на теракт, проведенный палестинскими экстремистскими группировками неделю назад в Тель-Авиве, погиб от разрыва танкового снаряда 28-летний палестинец, а 14 - получили ранения различной степени тяжести.
12 января 2003 г., 10:29
Журналист из Калифорнии продает свою семью на интернет-аукционе Журналист из Калифорнии продает свою семью на интернет-аукционе
Буквально спустя несколько минут после появления объявления в интернете, семья получила около 10 тысяч предложений, одно из которых составляло сумму в 5 млн долларов.
12 января 2003 г., 09:29