50-летний профессор Рональд Юрих рассказал, что, прибыв в эту страну на отдых, он отправился к доктору, почувствовав, что его левая нога немного опухла По словам профессора, поезду на Коста-Рику заказали для него его друзья в качестве подарка на день рожденья. Они думали, что это станет для него путешествием всей жизни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
50-летний профессор Рональд Юрих рассказал, что, прибыв в эту страну на отдых, он отправился к доктору, почувствовав, что его левая нога немного опухла
НТВ
 
 
 
По словам профессора, поезду на Коста-Рику заказали для него его друзья в качестве подарка на день рожденья. Они думали, что это станет для него путешествием всей жизни
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам профессора, он попал на свою родину в Германию только через четыре недели после произошедшего, его отвез специально оборудованный медицинский самолет
AP Photo

Немецкий профессор, который собирался провести сказочный отдых в Коста-Рике, проснулся в зале ожидания и обнаружил, что его нога пропала – ее ампутировали.

50-летний профессор Рональд Юрих рассказал, что, прибыв в эту страну на отдых, он отправился к доктору, почувствовав, что его левая нога немного опухла, сообщает Ananova.

Он рассказал журналистам: "Обычно такое происходит после принятия аспирина. Ничего страшного, это просто вызвано моим диабетом".

"Когда я пришел в больницу, они положили меня на койку, и я услышал слово "ампутировать". Я попытался протестовать, но перед этим они дали мне лекарства для анестезии, от которых я потерял сознание, а когда проснулся, то был уже в зале ожидания аэропорта".

"Мои чемоданы стояли рядом со мной, и тут я понял, что у меня нет ноги. Я не мог двигаться, а когда проверил свой бумажник, обнаружил, что оттуда исчезли 200 долларов, а вместо них лежала справка о проведенной ампутации".

"Это было похоже на кошмарный сон, и я не мог поверить в то, что произошло", - сказал он.

По словам профессора, поездку на Коста-Рику заказали для него его друзья в качестве подарка на день рождения. Они думали, что это станет для него путешествием всей жизни.

После произошедшего профессор Юрих абсолютно пал духом и был помещен в частную клинику, где врачи установили у него заражение крови.

По словам профессора, он попал на свою родину в Германию только через четыре недели после произошедшего, его отвез специально оборудованный медицинский самолет.

В Германии профессор Юрих перенес еще 23 операции, чтобы хоть как-то вернуться к нормальной жизни и обрести способность двигаться.

Сейчас он намерен подать в суд на больницу в Сан-Хосе, врачи которой провели ему ампутацию ноги.