New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву
newstatesman.com
 
 
 
New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву
newstatesman.com
 
 
 
Ей на смену должна прийти либо республика, либо выборная монархия, когда британцы в ходе свободного и демократического голосования будут избирать короля или королеву из многочисленных кандидатов
НТВ

В орбиту большого скандала о привилегиях и коррупции, который возник в Великобритании с широких разоблачений многочисленных фактов нецелевого использования государственных средств депутатами парламента страны, сейчас оказалась втянутой и британская монархия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний номер влиятельного левоцентристского еженедельника New Statesman выступил с призывом к отмене в Соединенном королевстве монархии как "отжившего и мешающего поступательному развитию общества институту".

Ей на смену должна прийти либо республика, либо выборная монархия, когда британцы в ходе свободного и демократического голосования будут избирать короля или королеву из многочисленных кандидатов.

"Отмена наследственной монархии станет для всего общества Великобритании огромным символическим жестом и величайшим благом, придав мощный импульс развитию страны. Возникшая в эпоху феодализма и выжившая при капитализме, британская корона является символом и генератором неравенства в обществе, бастионом привилегий и концентрации богатства", - отмечает издание.

В качестве одного из аргумента против монархии New Statesman приводит и следующий аргумент. "Нынешняя Виндзорская династия отличается общей посредственностью своих членов, она не дала ни одного ученого, ни одного художника или мыслителя", - подчеркивает еженедельник.