Пять организаторов террористической атаки на индийский мегаполис Мумбаи, в результате которой погибло около 200 человек, могут предстать перед пакистанским правосудием уже на следующей неделе В ноябре 2008 года группа хорошо вооруженных и подготовленных экстремистов напала на индийский Мумбаи, захватив здание железнодорожного вокзала и престижный отель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять организаторов террористической атаки на индийский мегаполис Мумбаи, в результате которой погибло около 200 человек, могут предстать перед пакистанским правосудием уже на следующей неделе
НТВ
 
 
 
В ноябре 2008 года группа хорошо вооруженных и подготовленных экстремистов напала на индийский Мумбаи, захватив здание железнодорожного вокзала и престижный отель
НТВ
 
 
 
В результате следствия удалось доказать причастность в этому громкому теракту пакистанской экстремистской организации "Лашкар-э-тойба"
Первый канал

Пять организаторов террористической атаки на индийский мегаполис Мумбаи, в результате которой погибло около 200 человек, могут предстать перед пакистанским правосудием уже на следующей неделе. Такое заявление министра внутренних дел страны Рехмана Малика цитируют сегодня местные СМИ.

Глава пакистанского МВД выразил уверенность, что вина всех причастных к этому беспрецедентному нападению будет доказана и они понесут заслуженное наказание.

"Расследование обстоятельств этого теракта уже почти закончено, нам удалось собрать все необходимые доказательства", - подчеркнул Рехман Малик.

В ноябре 2008 года группа хорошо вооруженных и подготовленных экстремистов напала на индийский Мумбаи, захватив здание железнодорожного вокзала и престижный отель и ведя огонь на поражение по находящимся там людям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Только после многочасовой спецоперации с участием элитных подразделений индийского спецназа все кроме одного экстремиста были уничтожены. Аджмаль Касаб, единственный выживший террорист, был арестован и предстал перед индийским правосудием. В результате следствия удалось доказать причастность в этому громкому теракту пакистанской экстремистской организации "Лашкар-э-тойба".