Оставшиеся 366 работников требуют выплаты задолженностей от крупнейших автомобильных корпораций страны Peugeot-Citroen и Renault - главных клиентов New Fabrice Представитель заводского отделения профсоюза Всеобщая конфедерация труда сообщил журналистам, что "все готово для того, чтобы взорвать завод". В его цехах и помещениях размещено большое количество баллонов с газом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оставшиеся 366 работников требуют выплаты задолженностей от крупнейших автомобильных корпораций страны Peugeot-Citroen и Renault - главных клиентов New Fabrice
Euronews
 
 
 
Представитель заводского отделения профсоюза Всеобщая конфедерация труда сообщил журналистам, что "все готово для того, чтобы взорвать завод". В его цехах и помещениях размещено большое количество баллонов с газом
citiesoftheworld.ru
 
 
 
Трудящиеся угрожают уничтожить завод, дабы не допустить, чтобы после его полного банкротства предприятия фирмы Peugeot-Citroen и Renault завладели оборудованием и запасом произведенных комплектующих
www.tours2piste.com

Во Франции работники завода автомобильных комплектующих захватили предприятие и угрожают взорвать его, требуя выплаты им задолженности по зарплате. Инцидент происходит в районе города Шательро (центральный регион страны).

Предприятие New Fabrice разорилось и в настоящее время находится под судебной опекой. С тех пор на заводе были произведены массовые увольнения. Оставшиеся 366 работников требуют выплаты задолженностей от крупнейших автомобильных корпораций страны Peugeot-Citroen и Renault - главных клиентов New Fabrice. Долг предприятия перед каждым сотрудником составляет примерно 30 тыс. евро.

Представитель заводского отделения профсоюза Всеобщая конфедерация труда сообщил журналистам, что "все готово для того, чтобы взорвать завод". В его цехах и помещениях размещено большое количество баллонов с газом.

Трудящиеся угрожают уничтожить завод, дабы не допустить, чтобы после его полного банкротства предприятия фирмы Peugeot-Citroen и Renault завладели оборудованием и запасом произведенных комплектующих.

Представители профсоюза уже провели переговоры с Peugeot-Citroen; в ближайшие дни состоятся контакты с Renault, а также в министерстве экономики, промышленности и занятости Франции.

"Если мы ничего не получим, то и им ничего не достанется", - заявили работники предприятия. Стоимость находящихся на складе завода выпущенных деталей - около 2 млн евро. Одна из новых производственных линий завода имеет аналогичную стоимость, сообщает ИТАР-ТАСС.