Убийц российского туриста ищет вся абхазская милиция
 
 
 
Убийц российского туриста ищет вся абхазская милиция
Города и Страны

В поисках преступников, совершивших разбойное нападение в Гудаутском районе Абхазии на российских туристов и убивших одного из них, москвича Андрея Кабанова, задействован весь личный состав милиции, передает ТАСС 12 июля со ссылкой на Генпрокуратуру республики.

"Поиск лиц, совершивших преступление, не прекращался, идут активные оперативно-следственные мероприятия, правоохранительные структуры несут службу в усиленном режиме по всей республике", - рассказал заместитель генпрокурора республики Эшсоу Какалия. По его словам, задействован весь личный состав МВД, Служба госбезопасности, кинологи, усилено сотрудниками управление внутренних дел по Гудаутскому району. "Предпринимаются все меры для раскрытия преступления", - добавил Какалия.

Посол России в Абхазии Семен Григорьев назвал нападение на туристов циничным преступлением. "Это циничное преступление. Рассчитываю, что правоохранительные органы республики в кратчайшие сроки обеспечат поиск, задержание и наказание виновных", - сказал дипломат в эфире радио "Спутник".

"Посольство подтверждает информацию МВД и Генпрокуратуры о разбойном нападении на российских туристов и убийстве одного из них. Представитель посольства находится в Гудауте и в постоянном контакте с абхазской стороной, проводящей расследование этого факта", - сообщил ТАСС пресс-секретарь дипломатического ведомства Турал Джавадов.

Ранее власти Абхазии пообещали миллион рублей за информацию о местонахождении участников разбойного нападения на российских туристов. Неизвестные в масках с оружием и ножом напали на них на берегу моря в устье реки Аапста Гудаутского района 11 июля. Андрей Кабанов был ранен ножом в грудь и скончался в больнице.