NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Киргизия запросила у России спецсредства для правоохранительных органов Киргизия запросила у России спецсредства для правоохранительных органов
Как заявил вице-премьер по судебной системе и правоохранительным органам Азимбек Бекназаров, у МВД Киргизии заканчиваются спецсредства, которые активно применяются для стабилизации ситуации в Ошской и Джалал-Абадской областях.
12 июня 2010 г., 22:00
Бойня в Оше - около сотни погибших, более тысячи раненых Бойня в Оше - около сотни погибших, более тысячи раненых
Это официальные данные. Но жертв гораздо больше. Узбеки забаррикадировались в своих районах и отстреливаются от киргизов. Семь тысяч бежали через границу. Разгромлены магазины. Власти объявили мобилизацию.
12 июня 2010 г., 21:03
Десятки тысяч немцев приняли участие в манифестациях протеста против мер по жесткой экономии
Десятки тысяч немцев приняли участие в манифестациях протеста против мер по жесткой экономии
По данным полиции, в демонстрации в Берлине участвовали 15-20 тыс. человек, в Штутгарте - до 10 тыс. человек. Демонстранты шли под лозунгами: "Пенсии должны быть такими, чтобы на них было можно жить", "Занятость, права человека, обеспеченное будущее для каждого".
12 июня 2010 г., 20:51
Жертвами погромов в Джелал-Абаде стали шесть человек. Захвачена воинская часть Жертвами погромов в Джелал-Абаде стали шесть человек. Захвачена воинская часть
В Джалал-Абаде сейчас ведется перестрелка в районе расположенного в центре города Университета дружбы народов, возле которого проживают узбеки. Группы молодых людей предпринимали несколько попыток захвата находящейся в городской черте воинской части. По некоторым данным, часть уже захвачена.
12 июня 2010 г., 20:00
Массовая драка в Джалал-Абаде - дерутся около тысячи молодых людей Массовая драка в Джалал-Абаде - дерутся около тысячи молодых людей
По словам очевидцев, слышны звуки выстрелов, однако это может быть милиция, которая применила оружие и спецсредства для разгона противоборствующих сторон. "Да, у нас есть подобная информация. Масштабы столкновений оценить трудно ввиду большого количества участников", - подтвердил представитель областной администрации.
12 июня 2010 г., 18:42
Чрезвычайная ситуация введена в соседнем с Ошем Джелал-Абаде Чрезвычайная ситуация введена в соседнем с Ошем Джелал-Абаде
Временное правительство было вынуждено это сделать, так как "растет территория дестабилизации". Джалал-Абад находится в 60 км от "южной столицы" страны города Оша, где вторые сутки проходят жестокие столкновения между этническими узбеками и киргизами.
12 июня 2010 г., 17:09
Власти Ирана объявят о новых ядерных достижениях "в течение следующих нескольких месяцев" Власти Ирана объявят о новых ядерных достижениях "в течение следующих нескольких месяцев"
"В течение следующих нескольких месяцев Иран объявит о новых ядерных достижениях, связанных с производством топлива для своего тегеранского исследовательского реактора", - цитируют слова Али Акбара Салехи иранские СМИ. Дальнейших подробностей не сообщается.
12 июня 2010 г., 16:57
Боксер Виталий Кличко отказался возглавить киевскую администрацию Боксер Виталий Кличко отказался возглавить киевскую администрацию
Сам Кличко подтвердил эту информацию. "Безусловно, и без команды, и без своих людей в этой истории можно, конечно, кем-то стать. Королевой Англии, например. Однако реализовать свои планы и провести реформы в столице - никогда", - сказал он.
12 июня 2010 г., 16:23
16-летняя американка, пытавшаяся в одиночку совершить кругосветное плавание, спасена в Индийском океане 16-летняя американка, пытавшаяся в одиночку совершить кругосветное плавание, спасена в Индийском океане
Эбби Сандерленд покинула борт своей поврежденной яхты Wild Eyes и перебралась на французское судно в 09:45 по Гринвичу (13:45 мск). Состояние яхтсменки удовлетворительное. О спасении американки австралийские власти уже проинформировали ее семью.
12 июня 2010 г., 15:59
В Оше началась войсковая операция. Слышны залпы артиллерии В Оше началась войсковая операция. Слышны залпы артиллерии
По улицам соединяющих две части Оша проезжают автомобили, в которых находятся люди как с большим количеством ручной клади, так и вооруженные люди в масках, некоторые с палками в руках. Часть пытается выехать из города, другие поучаствовать в столкновениях.
12 июня 2010 г., 14:33
Президент Турции выступил против новых санкций в отношении Ирана Президент Турции выступил против новых санкций в отношении Ирана
Анкара "хочет оставить открытыми дипломатические каналы, поскольку Иран является соседом", отметил Гюль. "Любое непредвиденное развитие ситуации в регионе будет иметь отголоски в Турции, - добавил президент. - Стоит лишь представить какова альтернатива дипломатического пути и становится понятно, что мы правы".
12 июня 2010 г., 13:48
Киргизия просит Россию ввести своих миротворцев в Ош Киргизия просит Россию ввести своих миротворцев в Ош
В городе киргизы продолжают громить узбекские кварталы. Уже более 60 погибших. Власти страны бессильны. Решение о вводе в Ош российских войск, возможно, будет принимать Путин. Именно с ним обсуждала ситуацию Роза Отунбаева.
12 июня 2010 г., 12:40
Пхеньян грозит Сеулу боевыми действиями, обещая "море огня" Пхеньян грозит Сеулу боевыми действиями, обещая "море огня"
Реакция властей Южной Кореи на угрозу пока не поступала, сообщили в южнокорейском министерстве обороны. Южная Корея возобновила психологическую войну после резкого обострения между странами из-за затопления в Желтом море южнокорейского корабля "Чхонан".
12 июня 2010 г., 11:47
Наркомафия расстреляла 20 человек на северо-востоке Мексике Наркомафия расстреляла 20 человек на северо-востоке Мексике
Изрешеченные пулями тела 18 мужчин и двух женщин были обнаружены в разных районах города Сьюдад-Мадеро, расположенного в провинции штата Тамаулипас. Полиция пока не располагает подробной информацией о преступниках.
12 июня 2010 г., 11:07
Чавес намерен арестовать последнего в стране владельца оппозиционного телеканала Чавес намерен арестовать последнего в стране владельца оппозиционного телеканала
Накануне представители спецслужб прибыли в дом Гильермо Зулоага, чтобы арестовать его и одного из его сыновей, однако на месте их не обнаружили. По решению суда оба они подлежат аресту по обвинению в ростовщичестве и сговоре.
12 июня 2010 г., 10:19
Ливни и паводки в Арканзасе - погибли 16 человек Ливни и паводки в Арканзасе - погибли 16 человек
Вместе с тем, власти сообщают, что судьба еще около тридцати человек остается неизвестной, для их поиска в горах на юго-западе штата задействованы вертолеты. В основном, внимание сосредоточено на реках, которые в результате проливных дождей вышли из берегов.
12 июня 2010 г., 09:54
США заставили Израиль сменить главу комиссии, расследующей события на Mavi Marmara США заставили Израиль сменить главу комиссии, расследующей события на Mavi Marmara
Американцы порекомендовали израильскому руководству создать комиссию "по аналогии" с комиссией, расследовавшей обстоятельства гибели южнокорейского корвета "Чхонан". По мнению американского руководства, к комиссии, возглавляемой бывшим судьей Верховного суда, не связанным с армией, будет больше доверия.
12 июня 2010 г., 09:47
Британская королева накануне своего дня рождения наградила Кэтрин Зету-Джонс и Дэвида Култхарда Британская королева накануне своего дня рождения наградила Кэтрин Зету-Джонс и Дэвида Култхарда
Традиционный список лауреатов государственных наград Великобритании приурочен к официальному дню рождения королевы Великобритании Елизаветы Второй, который отмечается в субботу. Награды присуждает не сама королева, список составляется от ее имени канцелярией британского правительства, но церемонии награждения проходят в Букингемском дворце.
12 июня 2010 г., 09:39
В Оше продолжают бесчинствовать вооруженные толпы - уже 50 погибших В Оше продолжают бесчинствовать вооруженные толпы - уже 50 погибших
Утром районе городского управления внутренних дел ведется интенсивная стрельба, сообщили местные жители. По словам очевидцев, большая группа молодежи направилась в субботу утром в сторону ГУВД. Местные жители не исключают, что предпринимается попытка штурма здания милиции.
12 июня 2010 г., 09:07