На юго-востоке Лондона на днях погибла 19-летняя российская студентка Анастасия Тутик Сотрудники полиции Лондона, после проведения оперативных мероприятия, заявили, что произошедшее в жилом комплексе Knights Tower было несчастным случаем в отличие от истории с британской студенткой Мередит Керчер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Лондона на днях погибла 19-летняя российская студентка Анастасия Тутик
Global Look Press
 
 
 
Сотрудники полиции Лондона, после проведения оперативных мероприятия, заявили, что произошедшее в жилом комплексе Knights Tower было несчастным случаем в отличие от истории с британской студенткой Мередит Керчер
Reuters
 
 
 
Учащуюся Лидского университета Мередит Керчер зарезали в итальянском городе Перуджа во время празднования Хеллоуина 1 ноября 2007 года
Global Look Press

На юго-востоке Лондона на днях погибла 19-летняя российская студентка Анастасия Тутик. Она занималась сексом на балконе вместе с мексиканским знакомым 18-летним Мигелем Рамосом, но в какой-то момент пара потеряла равновесие и упала с шестого этажа престижного жилого комплекса Knights Tower.

Несчастный случай, как сообщает газета The Daily Mail, произошел в разгар вечеринки по поводу окончания экзаменов. Анастасия училась в колледже Bellerbys. Обучение в этом заведении стоит около 21 тысячи фунтов стерлингов в год, что по текущему курсу составляет примерно 1,2 миллиона рублей. На этом основании журналисты британской газеты сделали вывод, что Анастасия была дочерью весьма состоятельных россиян.

Что касается Мигеля, то он приехал в Великобританию в начале июня этого года. По словам одного из его товарищей - Альфонсо - в Лондоне Мигель намеревался пройти курс английского языка, а затем "изучать бизнес". Как отмечает The Daily Mail, Мигель приходился сыном мексиканскому политику, который ранее был мэром мексиканского города Пескуэра.

Альфонсо рассказал журналистам, что Мигель и Анастасия "просто понравились друг другу и решили уединиться на балконе". Самсон Огунтайо, по соседству от квартиры которого происходила вечеринка, рассказал, что молодые люди пытались заняться сексом на балконе.

"Парень поднимал девушку и пытался усадить ее на перила. И так несколько раз", - сказал Огунтайо. "Невооруженным глазом было видно, что они делают что-то очень опасное. Но люди нередко вытворяют на балконе нечто подобное. Я, честно говоря, думал, что они в какой-то момент зайдут внутрь. В следующий момент я уже видел, как они падают. Я просто закричал", - добавил очевидец.

После того, как пара упала с 18 метровой высоты, мужчина сбежал вниз и направился к месту происшествия. Он увидел тела молодых людей в луже крови, вызвал "скорую помощь", но врачи были вынуждены лишь констатировать смерть молодых людей. Другие соседи рассказали, что друзья погибшей пары были в шоковом состоянии.

В настоящее время родители Мигеля уже прилетели в Лондон и побывали на месте трагедии. Родственники Анастасии, как ожидается, прибудут в столицу Великобритании в пятницу, 13 июня.

Лондонские полицейские признали инцидент в Knights Tower несчастным случаем

Сотрудники полиции Лондона после проведения оперативных мероприятий заявили, что произошедшее в жилом комплексе Knights Tower было несчастным случаем в отличие от истории с британской студенткой Мередит Керчер, которая, по одной из версий, была жестоко убита за отказ заниматься сексом.

Учащуюся Лидского университета Мередит Керчер зарезали в итальянском городе Перуджа во время празднования Хеллоуина 1 ноября 2007 года. На следующее утро ее полуобнаженное тело с перерезанным горлом было найдено полицией в ее собственной спальне. Всего девушке нанесли около 40 колото-резаных ранений.

Керчер, приехавшая в Италию на учебную практику, снимала дом в Перудже вместе с двумя итальянками и студенткой из США Амандой Нокс. Следователи сразу предположили, что с британкой расправились за отказ участвовать в секс-оргии.

Спустя месяц были арестованы первые подозреваемые: на тот момент 20-летняя Аманда Нокс и 24-летний ухажер Аманды - Рафаэль Солечито. Третьим подозреваемым оказался выходец из Кот-д'Ивуара, приторговывавший наркотиками, Руди Гуеде. Первым в октябре 2008 года был осужден Руди Гуеде. А в декабре 2009 года суд признал виновными в убийстве любовную парочку Нокс и Солечито.

Нокс и Солечито получили по 25 лет тюрьмы за убийство. Кроме того, американке добавили еще один год за лжесвидетельство, так как она пыталась свалить вину за преступление на бизнесмена Патрика Лумумбу (внука революционера и премьер-министра Конго Патриса Лумумбы).

Аманда Нокс провела за решеткой 4 года, но осенью 2011 года бывших любовников оправдал суд Перуджи, после чего они были выпущены на свободу. К тому времени Нокс стала настоящей знаменитостью, а ее история даже вдохновила Голливуд на съемку остросюжетного триллера. Режиссер фильма заявлял, что фактура для коммерческого блокбастера была отменная, так как в деле о смерти Керчер есть все, что нужно зрителю - любовь, секс и насилие.

После освобождения Аманда Нокс вернулась в родной Сиэтл, где стала учиться в Вашингтонском университете на отделении литературного творчества, и смогла обратить пережитое себе на пользу. В 26 лет девушка решила опубликовать мемуары о тюремных злоключениях в Италии под названием "Ждать, чтобы быть услышанной". Права на эту книгу, вышедшую в свет весной 2013 года, были приобретены издательством HarperCollinsа за 4 миллиона долларов.

В книге Нокс изображает себя наивной девушкой, которая оказалась "не в том месте и не в то время", после чего вынуждена была бороться с несправедливостями итальянской судебной системы.

В сентябре 2012 года издал книгу собственных мемуаров и бывший любовник Нокс - Рафаэль Солечито. Он тоже сопроводил свое творение возвышенным заголовком: "Заключенный чести: Мое путешествие в ад и обратно вместе с Амандой Нокс".