NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии претендента на пост президента Бабарико заподозрили в "противоправной деятельности" В Белоруссии претендента на пост президента Бабарико заподозрили в "противоправной деятельности"
Арестованы 15 сотрудников Белгазпромбанка, которым до недавнего времени руководил Виктор Бабарико, а председатель Комитета госудаственного контроля прямо сказал, что Бабарико причастен к хищениям. Лукашенко по сути открыто пригрозил ему тюрьмой.
12 июня 2020 г., 23:45
Трамп обещал признать поражение в случае неудачи на выборах Трамп обещал признать поражение в случае неудачи на выборах
"Конечно, если я не выиграю, то я не выиграю. Ну, буду двигаться дальше и займусь другими вещами", - заявил американский президент в интервью Fox News. При этом он считает, что "для страны будет очень печально", если Джозеф Байден победит.
12 июня 2020 г., 22:28
Украина получила от НАТО партнерский статус Украина получила от НАТО партнерский статус
Статус партнера с расширенными возможностями - часть инициативы НАТО по развитию совместимости вооруженных сил между союзниками и партнерами, внесшими значительный вклад в операции Североатлантического договора. Этот статус до сих пор имели только Грузия, Иордания, Австралия, Финляндия и Швеция.
12 июня 2020 г., 21:19
Трамп заявил, что СМИ и общественность неверно истолковали фразу из его Twitter Трамп заявил, что СМИ и общественность неверно истолковали фразу из его Twitter
Речь идет о посте, в котором президент США назвал участников беспорядков бандитами и предупредил, что "в случае любых сложностей" федеральные власти США возьмут ситуацию под свой контроль.
12 июня 2020 г., 18:23
Премьер Великобритании отверг появившиеся во время протестов требования  снести памятники великим британцам Премьер Великобритании отверг появившиеся во время протестов требования снести памятники великим британцам
В частности, Борис Джонсон призвал избегать нападок на бывшего премьера Уинстона Черчилля и на его памятник в центре Лондона. "Конечно, Черчилль иногда выражал точки зрения, которые по сегодняшним меркам недопустимы. Но ведь при этом он был героем."
12 июня 2020 г., 17:35
Украина предоставила убежище обвиняемому по делу "Нового величия" Сергею Гаврилову Украина предоставила убежище обвиняемому по делу "Нового величия" Сергею Гаврилову
Адвокатам россиянина удалось найти доказательства того, что на родине его жизни и здоровью угрожает серьёзная опасность, а его уголовное преследование - "часть репрессивной кампании запугивания российского общества".
12 июня 2020 г., 16:54
В ООН признали, что объекты Саудовской Аравии в сентябре 2019 года атаковали оружием "иранского происхождения" В ООН признали, что объекты Саудовской Аравии в сентябре 2019 года атаковали оружием "иранского происхождения"
В докладе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Совету Безопасности сказано, что крылатые ракеты или их составляющие, использованные в четырех атаках на саудовские объекты в сентябре 2019 года, имеют иранское происхождение. Ранее Иран отрицал свою причастность к атакам.
12 июня 2020 г., 15:40
Жена Владимира Зеленского заявила о своем положительном результате теста на коронавирус Жена Владимира Зеленского заявила о своем положительном результате теста на коронавирус
Супруга президента уточнила, что "чувствует себя хорошо" и находится на амбулаторном лечении, при этом она "изолирована от членов семьи, чтобы не подвергать их опасности". Сам Владимир Зеленский и его дети тоже прошли тест, у них не обнаружено признаков заболевания. За сутки украинские медики выявили 683 новых случая заражения коронавирусом.
12 июня 2020 г., 15:17
Четыре человека, включая имама, погибли при взрыве в мечети в Кабуле Четыре человека, включая имама, погибли при взрыве в мечети в Кабуле
Взрыв произошел в мечети Шер-Шах-Сури в районе Карт-и-Чар на западе Кабула, когда люди принимали участие в пятничной молитве. По данным Министерства внутренних дел, среди убитых был имам мечети Азизулла Мофлех, взрывчатка была заложена внутри мечети.
12 июня 2020 г., 13:32
На Украине считают, что запасы воды в Крыму исчерпаны и Россия "может решиться на военную эскалацию" На Украине считают, что запасы воды в Крыму исчерпаны и Россия "может решиться на военную эскалацию"
Об опасности "войны за воду" для Крыма заговорил бывший премьер-министр АРК Сергей Куницын. "Им нужно Каховское море и шлюзы в районе Таврийска и Каховки, потому что без этого воду в Крым не подашь", - описал бывший чиновник возможные планы Москвы.
12 июня 2020 г., 13:18
В ДНР объявили государственным праздником День России В ДНР объявили государственным праздником День России
Глава ДНР Денис Пушилин опубликовал поздравительный ролик, в котором поздравил жителей республики с праздником, пожелав им мира, добра и процветания, а также "сил для новых свершений во благо нашей большой родины - России". центральные улицы Донецка украшены российским триколором, также государственный флаг РФ подняли на главной площади города.
12 июня 2020 г., 12:00
В Международном уголовном суде назвали санкции Трампа беспрецедентной попыткой подорвать верховенство закона В Международном уголовном суде назвали санкции Трампа беспрецедентной попыткой подорвать верховенство закона
Санкции американских властей "подрывают наши общие усилия по борьбе с безнаказанностью и обеспечению ответственности за массовые злодеяния", указали в пресс-службе международного органа уголовной юстиции.
12 июня 2020 г., 11:25
В Белоруссии заблокировали работу сайта, созданного сыном потенциального соперника Лукашенко на президентских выборах В Белоруссии заблокировали работу сайта, созданного сыном потенциального соперника Лукашенко на президентских выборах
В Белоруссии заблокирована работа сайта по сбору средств MolaMola, основанного Эдуардом Бабарико - сыном экс-главы Белгазпромбанка и претендента на пост президента Виктора Бабарико. С начала пандемии коронавируса на платформе организовывался сбор средств для медицинских и социальных учреждений.
12 июня 2020 г., 11:09
Twitter заблокировал более 32 тысяч "провластных" аккаунтов из России, Китая и Турции Twitter заблокировал более 32 тысяч "провластных" аккаунтов из России, Китая и Турции
В Twitter заблокировали 32 242 учетные записи, предположительно связанные с властями тех или иных стран и задействованные в "информационных операциях", что нарушает правила соцсети. 1152 аккаунта были связаны с пользователями из России и сайтом "Актуальная политика", который занимается "пропагандой при поддержке государства".
12 июня 2020 г., 09:50
В проекте оборонного бюджета США сделали акцент на конкуренцию с Россией В проекте оборонного бюджета США сделали акцент на конкуренцию с Россией
В проекте бюджета долгосрочную стратегическую конкуренцию с Россией называют основным приоритетом обороны Соединенных Штатов, что требует дополнительных инвестиций и инициатив по сдерживанию действий РФ. Также Россию обвиняют в поддержке расистских группировок в США и Европе.
12 июня 2020 г., 09:15