ВСЕ ФОТО

На заседании "узкого" кабинета по вопросам безопасности при премьер-министре Ариэле Шароне поздно вечером в понедельник было принято решение прекратить нанесение ракетно-бомбовых ударов по палестинским городам на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, передает Reuters.

За полчаса до принятия этого решения израильские вертолеты нанесли серии ракетных ударов по целям в Газе. Ракеты были выпущены по металлоремонтным мастерским, в которых, по данным израильской разведки, производились минометные снаряды, а также по штабу палестинской разведки. По сообщению палестинских источников, ранены, по меньшей мере, два палестинца, сообщает Mignews.

Удары по Газе были нанесены вскоре после того, как на севере сектора Газы палестинские террористы выпустили семь минометных снарядов по территории еврейских поселений. Израильские солдаты открыли ответный огонь. Среди израильтян потерь нет. Убит один из террористов.

В течение последних нескольких недель израильские BBC атаковали города Газа, Рамаллах, Вифлеем, Наблус, Дженин и Калькилья в ответ на теракты палестинских экстремистов. В результате налетов десятки арабов были убиты и ранены.

Решением прекратить бомбежки Ариэль Шарон заявил о готовности своего правительства прекратить огонь и возобновить мирный процесс, отмечает Reuters.