NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самолет группы Iron Maiden столкнулся с буксиром в Чили, два человека пострадали Самолет группы Iron Maiden столкнулся с буксиром в Чили, два человека пострадали
В группе отметили, что у самолета в результате аварии придется заменить два двигателя. При этом два пострадавших водителя буксира, которые сейчас находятся в больнице, находятся в стабильном состоянии, их жизни ничто не угрожает.
12 марта 2016 г., 22:54
Российские хакеры хотят отключить электричество в Германии, узнали СМИ Российские хакеры хотят отключить электричество в Германии, узнали СМИ
Tagesspiegel со ссылкой на письмо спецслужбы утверждает, что атаку готовит хакерская группа Sofacy, также известная как АРТ28. Письмо было направлено различным экономическим объединениям, в нем эксперты предупреждают, что в худшем случае из строя могут быть выведены целые электростанции и сети.
12 марта 2016 г., 20:36
Испания объявила депутата Резника в международный розыск по делу "русской мафии" Испания объявила депутата Резника в международный розыск по делу "русской мафии"
Вместе с Резником в розыск объявлена его жена Диана Гиндин. Испанские следователи считают Резника тем самым "Славой", на телефонных переговорах с которым во многом строится дело против предполагаемого главаря ОПГ - Геннадия Петрова.
12 марта 2016 г., 19:30
Сирийская оппозиция прибыла на переговоры в Женеву
Сирийская оппозиция прибыла на переговоры в Женеву
Первым озвученным перед СМИ заявлением стало предложение сформировать переходный орган без нынешнего президента страны Башара Асада - что явно вызовет недовольство представителей правительства.
12 марта 2016 г., 18:11
Делегация Дамаска не будет обсуждать с оппозицией выборы президента или федерализацию
Делегация Дамаска не будет обсуждать с оппозицией выборы президента или федерализацию
Представители Башара Асада прибудут в Женеву в воскресенье. "Мы ни с кем не будем обсуждать вопрос о президенте. Башар Асад для нас - это красная черта, и если они хотят продолжать в таком ключе, то лучше пусть они не приезжают", - заявил глава МИД Сирии в преддверии переговоров с оппозицией.
12 марта 2016 г., 16:37
Во Франции двух девушек-подростков обвинили в подготовке бойни в концертном зале в Париже Во Франции двух девушек-подростков обвинили в подготовке бойни в концертном зале в Париже
Девушки 15 и 17 лет обсуждали в Facebook подготовку нападения, напоминающего расстрел посетителей концерта в театре "Батаклан" в ноябре прошлого года. Пока им предъявлены обвинения лишь в криминальном сговоре: они не успели приобрести ни оружие, ни взрывчатку.
12 марта 2016 г., 14:10
Северная Корея объявила о готовности вооруженных сил к превентивному удару из-за учений США
Северная Корея объявила о готовности вооруженных сил к превентивному удару из-за учений США
"С этого момента соединения для нанесения первого удара, расположенные в восточной, центральной и западной части фронта, перейдут в осуществление операции для нанесения превентивного удара возмездия по вражеским группам, участвующим в учениях Sangyong", - объявил генштаб через посольство в Москве.
12 марта 2016 г., 13:11
Компьютер всухую обыграл в го лучшего среди людей мастера Ли Седоля - 3-0 после трех партий
Компьютер всухую обыграл в го лучшего среди людей мастера Ли Седоля - 3-0 после трех партий
Результат матча - серьезный прорыв для исследований в области искусственного интеллекта. Ранее го - игра с самой широкой вариативностью - считалась непосильной для компьютеров в связи с невозможностью действовать на основе перебора вариантов.
12 марта 2016 г., 11:45
Керри анонсировал ряд консультаций между США и Россией по поводу Сирии Керри анонсировал ряд консультаций между США и Россией по поводу Сирии
Представители России и США в субботу проведут консультации по Сирии в Женеве и Аммане, сообщил госсекретарь США Джон Керри. Сам он собирается обсудить действие перемирия по телефону с главой МИД России Сергеем Лавровым.
12 марта 2016 г., 10:57
Северная Корея потеряла контакт с одной из подлодок, подозревают в США Северная Корея потеряла контакт с одной из подлодок, подозревают в США
Такие выводы были сделаны в результате наблюдения за акваторией у Корейского полуострова во время крупнейших учений, которые проводят США и Южная Корея. ЧП произошло у восточных берегов КНДР.
12 марта 2016 г., 10:06
Евросоюз вычеркнул покойников из черного списка по России
Евросоюз вычеркнул покойников из черного списка по России
Из санкционного списка были исключены три человека, которых уже нет в живых. Речь идет о бывших начальнике ГРУ Игоре Сергуне, члене Общественной палаты Крыма Юрии Жеребцове и командире казачьего полка самопровозглашенной ЛНР Павле Дремове.
12 марта 2016 г., 09:37
ФБР подключилось к расследованию смерти Михаила Лесина ФБР подключилось к расследованию смерти Михаила Лесина
"Эта смерть является предметом расследования столичного полицейского управления в Вашингтоне, где она произошла. (Насколько) я понимаю, ФБР также вовлечены (в это расследование)", - заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.
12 марта 2016 г., 09:13
Выступление Трампа в Чикаго отменили из-за стычки между его сторонниками и противниками Выступление Трампа в Чикаго отменили из-за стычки между его сторонниками и противниками
Несколько тысяч человек собрались возле сцены университета в Чикаго, где должен был состояться митинг в поддержку президентской кампании Дональда Трампа. Мероприятие, впрочем, не состоялось из-за конфликта между сторонниками и противниками миллиардера.
12 марта 2016 г., 04:54
Совбез ООН принял резолюцию о борьбе с сексуальными надругательствами со стороны миротворцев Совбез ООН принял резолюцию о борьбе с сексуальными надругательствами со стороны миротворцев
Провинившихся участников миротворческих миссий будут высылать из состава. В том случае, если на родине в их отношении не будет проведено расследование, следом за преступником от участия в миссиях ООН будет отстранен весь контингент этой страны.
12 марта 2016 г., 04:20
Вашингтон призвал Россию "использовать влияние", чтобы прекратить нарушения перемирия в Сирии Вашингтон призвал Россию "использовать влияние", чтобы прекратить нарушения перемирия в Сирии
В Госдепартаменте США обвинили сирийские власти в нарушении условий перемирия и попросили Россию повлиять на Башара Асада. В целом же Вашингтон заявил о положительном эффекте от прекращения огня в стране, но отметил, что нынешнее затишье очень хрупкое.
12 марта 2016 г., 02:59
Совет Европы потребовал от России внести поправки в закон, позволяющий Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ Совет Европы потребовал от России внести поправки в закон, позволяющий Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ
Закон о КС в декабре прошлого года подписал президент РФ Владимир Путин. Документ фактически наделяет КС правом признавать "невозможными к исполнению" любые международные решения. В Совете Европы заявили, что это противоречит правовым обязательствам России на мировой арене.
12 марта 2016 г., 02:16
В Госдепе заявили, что передали информацию о смерти Лесина властям РФ В Госдепе заявили, что передали информацию о смерти Лесина властям РФ
По словам представителя Госдепартамента Джона Кирби, полиция Вашингтона передала информацию по расследованию дела Лесина правительству России. Ответить на вопрос о целях поездки экс-главы Минпечати РФ Кирби затруднился.
12 марта 2016 г., 01:22
Уволившийся министр экономики Украины вернулся на работу, но все еще хочет уйти Уволившийся министр экономики Украины вернулся на работу, но все еще хочет уйти
Глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус, который в феврале подал в отставку, накануне снова вышел на работу после отпуска. Позиция министра не изменилась, однако он озвучил условие, при котором это может произойти: если ему предоставят карт-бланш на кадровые решения в ведомстве.
12 марта 2016 г., 00:25