NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Франции объявил о закрытии детсадов, школ и университетов с 16 марта из-за распространения коронавируса Президент Франции объявил о закрытии детсадов, школ и университетов с 16 марта из-за распространения коронавируса
"Мы только в самом начале эпидемии, которая усиливается и набирает обороты и так - "повсюду в Европе", - сказал президент Франции Эмманюэль Макрон в телеобращении к согражданам. Он призвал их чаще мыть руки и отказаться от рукопожатий, так как эти "пустяковые" меры спасают жизни.
12 марта 2020 г., 23:58
Бразильский чиновник, встречавшийся с Трампом, заражен COVID-19 Бразильский чиновник, встречавшийся с Трампом, заражен COVID-19
Болезнь добралась до Фабио Вайнгартена, который присутствовал на встрече президентов Бразилии и США в Майами. 12 марта, после возвращения Вайнгартена в Бразилию, у него обнаружили симптомы гриппа. Дональд Трамп сказал, что его не тревожит эта ситуация. Однако меры предосторожности президент принял, отказавшись от рукопожатий.
12 марта 2020 г., 22:26
В Европе осталась одна страна без коронавируса В Европе осталась одна страна без коронавируса
С начала эпидемии в Черногории обследовали более 2000 человек. Под наблюдением врачей на данный момент находятся 392 человека, но ни у одного из них не выявлен вирус COVID-19.
12 марта 2020 г., 18:28
Немецкие спецслужбы признали экстремистским объединение "пророссийской"  партии "Альтернатива для Германии" Немецкие спецслужбы признали экстремистским объединение "пророссийской" партии "Альтернатива для Германии"
Как заявил глава Федерального ведомства по охране конституции, объединение АдГ "Крыло" является правоэкстремистским объединением. Подозрения в отношении этого объединения подтвердились после того, как в 2019 году "Крыло" было взято под наблюдение. Глава спецслужбы также назвал правым экстремистом главу "Крыла" Бьерна Хекке.
12 марта 2020 г., 16:03
Власти Китая заявили, что пик эпидемии коронавируса в стране пройден Власти Китая заявили, что пик эпидемии коронавируса в стране пройден
11 марта в Ухане выявили всего шесть случаев заражения коронавирусом, а в материковом Китае за исключением провинции Хубэй - семь. При этом шесть из них были завозными. По словам чиновников Минздрава Китая, эпидемия в целом сохраняется на сравнительно низком уровне, однако необходимо "не терять бдительности и не расслабляться".
12 марта 2020 г., 15:51
Госдепартамент США обвинил РФ в исчезновениях, пытках, дискриминации и других нарушениях прав человека в Крыму, Донбассе и Сирии Госдепартамент США обвинил РФ в исчезновениях, пытках, дискриминации и других нарушениях прав человека в Крыму, Донбассе и Сирии
В докладе по правам человека за 2019 год указано, что Россия продолжает нарушать права человека в Крыму, Сирии и самой России, где власти продолжают ограничивать свободу слова и привлекают граждан к ответственности, пользуясь нечетко сформулированными статьями закона.
12 марта 2020 г., 13:52
Военные отменяют и сокращают учения в Европе и Африке из-за коронавируса Военные отменяют и сокращают учения в Европе и Африке из-за коронавируса
Норвегия досрочно отменила совместные с НАТО учения Cold Response, которые должны были продлиться с 12 по 18 марта. США сокращают численность своих военнослужащих, которые должны были принять участие в крупнейших со времен холодной войны учениях Defender Europe-2020.
12 марта 2020 г., 10:57
Дональд Трамп объявил месячный запрет на въезд в США из Европы Дональд Трамп объявил месячный запрет на въезд в США из Европы
Американский лидер подчеркнул, что Евросоюз не принял вовремя мер по борьбе с распространением болезни, из-за чего в Европе образовались очаги заболевания. Въехать в США нельзя будет людям, которые в последние две недели перед попыткой пересечения границы находились в странах Европы. Исключение будет сделано для граждан США и Британии.
12 марта 2020 г., 08:53
Испанский суд закрыл уголовное дело миллиардера Фирташа, подозреваемого в связях с "русской мафией" и ФСБ Испанский суд закрыл уголовное дело миллиардера Фирташа, подозреваемого в связях с "русской мафией" и ФСБ
Завершение расследования связано с нехваткой доказательств, которые обличали бы Дмитрия Фирташа в отмывании миллионов евро, принадлежавших "русской мафии". По некоторым данным, миллиардер близок к Семену Могилевичу - одному из основателей "солнцевской" ОПГ.
11 марта 2020 г., 23:55
Российский военный погиб в ДТП в Сирии Российский военный погиб в ДТП в Сирии
Двигаясь в составе колонны по горному участку автодороги Аль-Кадмус-Банияс, автомобиль Урал-4320 авиабазы Хмеймим съехал в кювет, столкнувшись с придорожной постройкой, рассказали в Минобороны РФ.
11 марта 2020 г., 22:17
ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире
"В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится", - сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
11 марта 2020 г., 20:01
Продюсер Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие Продюсер Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие
Голливудского продюсера подозревали в изнасилованиях и сексуальных домогательствах, от которых пострадали 90 женщин, включая известных на весь мир актрис. Однако в суде удалось доказать только два эпизода.
11 марта 2020 г., 19:12
На Украине вводят трехнедельный тотальный карантин: закрывают школы, отменяют массовые мероприятия На Украине вводят трехнедельный тотальный карантин: закрывают школы, отменяют массовые мероприятия
Запрещены массовые мероприятия с участием более 200 человек. А матчи и соревнования будут проходить без зрителей. На закупку средств индивидуальной защиты для чиновников выделяют 100 миллионов гривен.
11 марта 2020 г., 17:39
Российских туристов начали досрочно вывозить из Италии Российских туристов начали досрочно вывозить из Италии
По подсчетам экспертов, сейчас в Италии может находиться менее тысячи организованных туристов из РФ. Вывоз осложняется тем, что авиакомпании приостанавливают или сокращают рейсы. Посольство предупредило, что у россиян с двойным гражданством или ВНЖ могут возникнуть трудности при выезде.
11 марта 2020 г., 15:34
В Кении браконьеры убили единственную в мире самку белого жирафа и ее детеныша В Кении браконьеры убили единственную в мире самку белого жирафа и ее детеныша
Скелеты животных нашли местные жители в 57 километрах от заповедника Ишакбини Хирола, где обитали эти жирафы. Останки к моменту их обнаружения пролежали около четырех месяцев. Служба охраны дикой природы Кении ведет расследование. В мире остался только самец белого жирафа.
11 марта 2020 г., 14:23