NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор штата Нью-Йорк, пострадавшего от "Сэнди", просит у властей 30 миллиардов долларов Губернатор штата Нью-Йорк, пострадавшего от "Сэнди", просит у властей 30 миллиардов долларов
Штату предстоят огромные затраты на восстановление: ремонт мостов, туннелей и линий метрополитена; восстановление поврежденной недвижимости; миллиард долларов на выплаты полицейским, пожарным и спасателям за сверхурочную работу. Еще несколько миллиардов необходимо на поддержание пострадавшего от урагана бизнеса.
12 ноября 2012 г., 23:51
Дания отменяет  введенный год назад "налог на жир" Дания отменяет введенный год назад "налог на жир"
Первый в мире дополнительный сбор взимался с продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров - в том числе молока, мяса, различных видов масел. Правительство таким образом собиралось бороться с ожирением, в реальности налог взвинтил и без того высокие цены на продукты и оказал негативное влияние на рынок труда.
12 ноября 2012 г., 22:59
Из большого адронного коллайдера сделают самый точный секундомер в мире Из большого адронного коллайдера сделают самый точный секундомер в мире
Устройство сможет засечь 1 миллионную миллиардной доли наносекунды, чего ученым не хватало для того, чтобы исследовать вещество, из которого образовалась Вселенная. Его роль будет выполнять специальный детектор, который установят на БАКе в 2018 году.
12 ноября 2012 г., 21:07
В Польше эксгумировали тела еще двоих погибших в катастрофе под Смоленском В Польше эксгумировали тела еще двоих погибших в катастрофе под Смоленском
В военной прокуратуре Польши считают, что российская сторона допустила ошибку в идентификации тел, из-за этого возникли подозрения правильности захоронений. Ранее польские власти дали разрешение на эксгумацию семи останков, в результате чего оказалось, что четверо погибших были похоронены не под своими именами.
12 ноября 2012 г., 20:16
Генсек НАТО предостерег правительство Иванишвили от политического судилища над оппонентами Генсек НАТО предостерег правительство Иванишвили от политического судилища над оппонентами
Андерс Фог Расмуссен крайне обеспокоен арестами высокопоставленных грузинских силовиков. Это дает повод полагать, что новое правительство Грузии под руководством Бидзины Иванишвили развернуло "политическую вендетту", заявил генсек альянса на парламентской ассамблее НАТО в Праге.
12 ноября 2012 г., 18:27
Премьер Грузии Иванишвили заявил из Бельгии о желании нормализовать "исторические отношения" с Россией Премьер Грузии Иванишвили заявил из Бельгии о желании нормализовать "исторические отношения" с Россией
Бидзина Иванишвили сообщил, что назначил спецпредставителя по вопросам урегулирования отношений с Москвой и рассчитывает, что Россия со своей стороны тоже не допустит эскалации ситуации. Между тем в Тбилиси прошел флешмоб в поддержку Музея советской оккупации.
12 ноября 2012 г., 17:08
В Сан-Паулу легкомоторный самолет не смог затормозить и разбился об ограждение автострады (ВИДЕО) В Сан-Паулу легкомоторный самолет не смог затормозить и разбился об ограждение автострады (ВИДЕО)
Крушение зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения: на кадрах хорошо видно, как самолет разбивается прямо перед автострадой, едва не выехав на нее. На борту находились несколько человек, никто из пассажиров и членов экипажа серьезно не пострадал, причины крушения уточняются.
12 ноября 2012 г., 16:53
Известный украинский журналист погиб после хоккейного матча, упав в сделанную рабочими 10-метровую "пропасть" Известный украинский журналист погиб после хоккейного матча, упав в сделанную рабочими 10-метровую "пропасть"
Трагический инцидент произошел в киевском Дворце Спорта. После матча "Украина - Польша" рабочие торопились подготовить сцену для концерта. Буквально перед льдом они раздвинули яму, в которую и упал журналист Юрий Данилов, рассказал его коллега, ставший очевидцем событий. Теперь ему угрожают.
12 ноября 2012 г., 16:04
Гендиректор ВВС, уволенный из-за лжепедофилов, получит за 54 дня работы сотни тысяч фунтов Гендиректор ВВС, уволенный из-за лжепедофилов, получит за 54 дня работы сотни тысяч фунтов
Попечительский совет выплатит Джорджу Энтуислу 450 тысяч фунтов (720 тысяч долларов) вопреки стандартным условиям договора. Парламентарий раскритиковал это решение и назвал выплату "итоговым вознаграждением за неудачу". Телерадиокорпорацию покинули еще двое сотрудников службы новостей.
12 ноября 2012 г., 15:09
Репрессии по-белорусски: правозащитнику, сообщившему о взрыве у КГБ, гаишники выписали штраф Репрессии по-белорусски: правозащитнику, сообщившему о взрыве у КГБ, гаишники выписали штраф
Как пояснили в витебской милиции, Павел Левинов нарушил правила передвижения пешехода - возле здания КГБ, где прогремел взрыв, ходил по проезжей части, а не по тротуару. Задержанного обязали выплатить штраф в размере 200 тысяч белорусских рублей (около 23 долларов США). Правозащитник считает, что его просто хотели убрать от здания.
12 ноября 2012 г., 14:56
"Значит, шоу будет продолжаться": пограничник Челах отказался от присяжных "Значит, шоу будет продолжаться": пограничник Челах отказался от присяжных
В Казахстане начали рассматривать одно из самых громких дел в новейшей истории страны - об убийстве 15 человек на отдаленном пограничном посту "Арканкерген" на границе с Китаем. Основное судебное заседание начнется 19 ноября.
12 ноября 2012 г., 14:53
"Звездная революция" в Китае: жена-певица грозит затмить нового правителя страны "Звездная революция" в Китае: жена-певица грозит затмить нового правителя страны
Чтобы звезда гала-концертов на китайском телевидении Пэн Лиюань не отодвинула на второй план нового лидера, своего мужа Си Цзиньпиня, ее заставили покинуть сцену. Однако полностью "нейтрализовать" звезду не получится: эксперты сходятся во мнении, что она имеет шансы стать не просто спутницей лидера, а его правой рукой в делах управления страной.
12 ноября 2012 г., 14:43
В мире развенчан миф об утечке мозгов из России: эмигранты староваты, проигрывают азиатам и все чаще "na podhvate"
В мире развенчан миф об утечке мозгов из России: эмигранты староваты, проигрывают азиатам и все чаще "na podhvate"
Больше всего интеллектуальные российские кадры любят Германию, но и в США их немало. По разным оценкам, за пределами страны живут от 350 до 560 тысяч образованных выходцев из РФ. Но в образовании и трудоустройстве проигрывают приезжим из Азии. В Европе тем временем тоже столкнулись с утечкой мозгов.
12 ноября 2012 г., 13:12
ФОТО: в Болгарии обнаружили золотые сокровища "семьи Александра Македонского" ФОТО: в Болгарии обнаружили золотые сокровища "семьи Александра Македонского"
Хотя ученые возлагали большие надежды на раскопки в гробнице под Свештари, которая находится под охраной ЮНЕСКО, но даже они оказались удивлены найденным. В деревянном ящике археологи нашли ткань с золотой нитью, а в ней - сожженные кости и золотые украшения, которые могут пролить свет на страницы истории древнего мира.
12 ноября 2012 г., 13:05
ФБР еще летом знало о супружеской неверности директора ЦРУ. В Конгрессе возмущены молчанием ФБР еще летом знало о супружеской неверности директора ЦРУ. В Конгрессе возмущены молчанием
История с молчанием ФБР невольно напоминает российские реалии: глава администрации Кремля признался, что еще в 2010 году знал о коррупции вокруг ГЛОНАСС. Что касается генерала Петрэуса, то, потеряв должность, он вряд ли станет фигурантом уголовного дела: то, что считается преступлением в армии, не является таковым в ЦРУ.
12 ноября 2012 г., 12:47
На Венецию обрушилось крупнейшее за 50 лет наводнение - в море скрылась площадь Сан-Марко На Венецию обрушилось крупнейшее за 50 лет наводнение - в море скрылась площадь Сан-Марко
Две трети части туристического города оказались под водой, после того, как уровень моря повысился на 1,5 метра. Знаменитая центральная площадь Венеции ушла под воду на 60 см. Бедствие привело к оползням, разрушениям домов и массовой эвакуации по всей Италии. Сама страна с последствиями наводнения не справляется и просит денег у Евросоюза.
12 ноября 2012 г., 12:31
Здание КГБ в Витебске попытались взорвать примитивной бомбой. Очевидцы: "Молодежь менты метут с улиц" Здание КГБ в Витебске попытались взорвать примитивной бомбой. Очевидцы: "Молодежь менты метут с улиц"
Взрывное устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 л без поражающих элементов. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Задержаны трое подозреваемых.
12 ноября 2012 г., 11:32
ВИДЕО: эмир Кувейта устроил самый большой в истории фейерверк ВИДЕО: эмир Кувейта устроил самый большой в истории фейерверк
Кувейтцы отметили 50-летие своей Конституции - ею гордятся, так как 11 ноября 1962 года Кувейт первой из арабских стран Персидского залива учредил у себя парламент. На то, чтобы побить предыдущий пиротехнический рекорд из Книги рекордов Гиннеса, власти потратили 15 миллионов долларов.
12 ноября 2012 г., 10:13
Восточные интриги: США и Украина схватились с Россией за контракт ценой 4,2 млрд долларов Восточные интриги: США и Украина схватились с Россией за контракт ценой 4,2 млрд долларов
Источники утверждают, что опасения в срыве сделки с Ираком действительно имеют под собой основания и возможность ее отмены обсуждается Багдадом. В то же время бывший посол Ирака в России Аббас Халаф Кунфуд утверждает, что никаких опровержений об отмене сделки не было, а Контракт действительно будет аннулирован.
12 ноября 2012 г., 09:12
Коррупционный скандал в Южной Корее: первую леди допросят в письменной форме из-за участка земли Коррупционный скандал в Южной Корее: первую леди допросят в письменной форме из-за участка земли
Кроме того, как стало известно, следователи намерены провести обыски в администрации президента и вызвать для допроса представителей службы охраны Ли Мен Бака. У следователей возникли подозрения, что охранники начали уничтожать необходимые для следствия документы.
12 ноября 2012 г., 07:33
Стало известно, кому любовница директора ЦРУ слала письма с угрозами Стало известно, кому любовница директора ЦРУ слала письма с угрозами
Это 37-летняя Джилл Келли, проживающая в Тампе (штат Флорида). Именно благодаря ей ФБР инициировало расследование в отношении теперь уже бывшего руководителя разведывательного ведомства. Характер отношений Келли с Петрэусом остается неясным.
12 ноября 2012 г., 06:32
Румыния отозвала военного атташе в Молдавии за вождение в пьяном виде Румыния отозвала военного атташе в Молдавии за вождение в пьяном виде
Министр обороны Корнелиу Добрицою заявил, что "не исключает провокации" в отношении своего подчиненного. "У дипломатов бывает, что тебе предлагают выпить бокал шампанского, который может содержать и еще кое-что", - пояснил глава румынского военного ведомства.
12 ноября 2012 г., 04:57
На севере Гаити 17 человек стали жертвами наводнений На севере Гаити 17 человек стали жертвами наводнений
Разгул стихии сильно осложняет борьбу с эпидемией холеры, продолжающейся на Гаити уже два года. По последним данным, эпидемия унесла жизни 7626 человек, а общее число заболевших превысило 600 тысяч. После того, как на страну обрушился ураган "Сэнди", число заболевших резко возросло.
12 ноября 2012 г., 03:59
У спецслужб Норвегии появилась поисковая программа для выявления потенциальных террористов У спецслужб Норвегии появилась поисковая программа для выявления потенциальных террористов
Брейвик в свое время не привлек внимания правоохранительных органов, несмотря на то, что через интернет он заказал части огнестрельного оружия, армейскую спецодежду, компоненты для производства взрывчатых веществ, а также более 6 тонн удобрений, которые и стали основной составляющей собранной им бомбы.
12 ноября 2012 г., 03:32
В Словении прошли президентские выборы. Победителя определит второй тур В Словении прошли президентские выборы. Победителя определит второй тур
Ни один из трех кандидатов не набрал более 50% голосов. Действующий глава государства Данило Тюрк (менее 36% голосов) уступает бывшему премьер-министру Боруту Пахору (40%). За третьего кандидата проголосовали около 25% избирателей. Как ожидается, Пахор и Тюрк встретятся во втором туре 2 декабря.
12 ноября 2012 г., 00:54