NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Четыре человека стали жертвами стрельбы в нелегальном игорном клубе в Нью-Йорке Четыре человека стали жертвами стрельбы в нелегальном игорном клубе в Нью-Йорке
На момент инцидента в клубе находилось около 15 человек, полиция изъяла две единицы оружия. Жертвам было от 32 до 49 лет. Трое пострадавших были госпитализированы с травмами, не угрожающими жизни. Из-за чего произошла стрельба, пока не известно.
12 октября 2019 г., 19:16
Тайфун "Хагибис" обрушился на Японию: есть жертвы, эвакуируют миллионы жителей (ВИДЕО) Тайфун "Хагибис" обрушился на Японию: есть жертвы, эвакуируют миллионы жителей (ВИДЕО)
Тайфун вышел на сушу на полуострове Идзу. При этом скорость ветра достигала 144 км/ч, порывы - 216 км/ч. На востоке страны идут проливные дожди с объемом осадков, который отмечается лишь раз в несколько десятилетий. Приказы и рекомендации об эвакуации получили 13 миллионов человек. Более 270 тысяч домов остались без света.
12 октября 2019 г., 18:31
Испанский "спонсор" ФБК оказался фантомным владельцем фиктивных фирм, а американский пожаловался на угрозы Испанский "спонсор" ФБК оказался фантомным владельцем фиктивных фирм, а американский пожаловался на угрозы
За испанцем, который перевел деньги на заблокированный счет ФБК, числятся две компании, но обеих по указанным адресам не существует. Сам "бизнесмен" пытался устроиться рядовым полицейским. Россиянин, сделавший перевод из США, объяснил, что его частное пожертвование было расценено как перевод от компании из-за особенностей законодательства.
12 октября 2019 г., 17:43
Среди россиян на борту разбившегося в Конго Ан-72 был фигурант громкого "дела пилотов" Среди россиян на борту разбившегося в Конго Ан-72 был фигурант громкого "дела пилотов"
Посольство России в Конго назвало имена россиян, находившихся на борту самолета, который потерпел крушение 10 октября. Это пилоты Владимир Садовничий и Виталий Шумков. Поисково-спасательные работы осложняются тем, что Ан-72 упал в труднодоступной местности.
12 октября 2019 г., 13:52
В Японии объявлен максимальный уровень опасности из-за мощнейшего за 60 лет тайфуна, уже есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) В Японии объявлен максимальный уровень опасности из-за мощнейшего за 60 лет тайфуна, уже есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Тайфун "Хагибис", как ожидается, обрушится на столицу Японии к ночи. Более 15 млн человек готовятся к эвакуации. В Японии уже идут сильные ливни, зафиксированы оползни. Метеорологи прогнозируют выпадение рекордных осадков. Работа всего транспорта, магазинов, аптек в стране парализована.
12 октября 2019 г., 11:32
Трамп дал Минфину полномочия ввести санкции против турецкого правительства Трамп дал Минфину полномочия ввести санкции против турецкого правительства
По данным пресс-службы Минфина США, указ президента направлен на то, чтобы "отговорить Турцию от дальнейших наступательных военных действий на северо-востоке Сирии". Американские санкции против Турции могут будут очень эффективными и сокрушить турецкую экономику, предупредил министр финансов США Стивен Мнучин.
11 октября 2019 г., 23:16
Бывший посол США на Украине заявила, что никогда не обсуждала с  Байденом ни его сына, ни газовую компанию Burisma Бывший посол США на Украине заявила, что никогда не обсуждала с Байденом ни его сына, ни газовую компанию Burisma
С таким заявлением Мари Йованович выступила во время дачи показаний в Палате представителей Конгресса США в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа.Она также рассказала, что ее отставки весной этого года добивался лично президент.
11 октября 2019 г., 22:15
США дополнительно перебрасывают 3 тыс. военнослужащих в Саудовскую Аравию из-за атак на НПЗ США дополнительно перебрасывают 3 тыс. военнослужащих в Саудовскую Аравию из-за атак на НПЗ
С учетом прежних перебросок подкреплений, в общей сложности, в зоне ответственности Центрального командования ВС США (на Ближнем Востоке и в Центральной Азии) теперь находятся почти 14 тыс. дополнительно отправленных туда военнослужащих.
11 октября 2019 г., 19:51
В Лондоне приговорили к 26 годам тюрьмы россиянина, убившего родителей из-за собаки В Лондоне приговорили к 26 годам тюрьмы россиянина, убившего родителей из-за собаки
20 мая Сергей Кудрявцев, ранее работавший специалистом по эффектам в кинотрилогии "Властелин колец", зарезал свою мать, 68-летнюю Татьяну Кудрявцеву и отца, 69-летнего Владимира Кудрявцева, из-за ссоры, вызванной содержанием собаки. Спустя три дня он сам позвонил в полицию и признался в убийстве.
11 октября 2019 г., 15:37
На восток Японии надвигается тайфун "Хагибис" На восток Японии надвигается тайфун "Хагибис"
12 октября непогода накроет обширные районы на Тихоокеанском побережье страны. Под удар стихии попадает и Токио. В настоящее время скорость ветра вблизи центра тайфуна оценивается в 180 км/ч, порывы превышают 250 км/ч. В Японии отменяют авиарейсы и поезда. А автоконцерн Toyota приостанавливает работу трех своих заводов.
11 октября 2019 г., 15:21
Агентство NASA запустило в космос спутник ICON для изучения ионосферы Земли (ВИДЕО) Агентство NASA запустило в космос спутник ICON для изучения ионосферы Земли (ВИДЕО)
Первоначально запуск прибора намечался на 26 октября прошлого года. Однако пуск был отложен на неопределенный срок из-за необходимости продления предполетных испытаний ракеты-носителя Pegasus.
11 октября 2019 г., 14:54
В Конго разбился Ан-72 с сотрудниками администрации президента страны. В экипаже были граждане России. В Киншасе начались волнения В Конго разбился Ан-72 с сотрудниками администрации президента страны. В экипаже были граждане России. В Киншасе начались волнения
Лайнер, обеспечивавший перевозки президента Феликса Чисекеди, вылетел из аэропорта города Гома в 14:32 мск 10 октября и должен был приземлиться в Киншасе в 18:43 мск. Но контакт с ним был утрачен через 59 минут после вылета. Самолет пропал с радаров. Основной причиной катастрофы Ан-72 называют погодные условия.
11 октября 2019 г., 14:48
Экстремальная пожароопасность в Калифорнии: огонь уничтожил десятки домов (ФОТО, ВИДЕО) Экстремальная пожароопасность в Калифорнии: огонь уничтожил десятки домов (ФОТО, ВИДЕО)
В штате третий день действует предупреждение о ветре порывами до 110 км/ч и очень низкой влажности. Из-за угрозы обрыва проводов, которые могут привести к возгораниям, энергетические компании пошли на беспрецедентные меры: от электроснабжения были отключены сотни тысяч домов. Но избежать пожаров не удалось.
11 октября 2019 г., 13:21
Посол США при ЕС Гордон Сондланд выступит в конгрессе на слушаниях по импичменту президента Посол США при ЕС Гордон Сондланд выступит в конгрессе на слушаниях по импичменту президента
Республиканцы в конгрессе добились выступления Сондланда, заявляя, что оно поможет защитить президента. Трамп заявил, что не хочет, чтобы Сондланд давал показания на "полностью скомпрометированном судилище".
11 октября 2019 г., 12:38
Нобелевскую премию мира получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али за разрешение приграничного конфликта с Эритреей Нобелевскую премию мира получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али за разрешение приграничного конфликта с Эритреей
Премьер, возглавляющий страну с апреля 2018 годa, награжден "за "усилия по достижению мира", "вклад в международное сотрудничество и "решительную инициативу по урегулированию пограничного конфликта с соседней Эритреей".
11 октября 2019 г., 12:30