Трое заложников были вывезены на остров Холо на юге Филиппин Именно здесь располагается основная база сепаратисткой мусульманской группировки "Абу Сайяф"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое заложников были вывезены на остров Холо на юге Филиппин
Архив НТВ
 
 
 
Именно здесь располагается основная база сепаратисткой мусульманской группировки "Абу Сайяф"
Архив НТВ
 
 
 
Ранее сепаратисты отпустили на волю 21 заложника, захваченного ими в апреле на другом курорте в Малайзии
Архив НТВ
 
 
 
Высказываются предположения, что их освобождение было обеспечено ливийским правительством
Архив НТВ

Трое заложников, похищенных на острове Пандаман, который известен как "рай для любителей подводного плавания", были вывезены на остров Холо на юге Филиппин. Именно здесь располагается основная база сепаратисткой мусульманской группировки "Абу Сайяф", сообщила сегодня телерадиокомпания BBC.

Ранее сепаратисты отпустили на волю 21 заложника, захваченного ими в апреле на другом курорте в Малайзии. Высказываются предположения, что их освобождение было обеспечено ливийским правительством, заплатившим террористам выкуп в размере 1 млн. долларов за каждого из заложников. Филиппинский президент Джозеф Эстрада, заявил, что террористы были вдохновлены тем, что вокруг недавних захватов заложников вращались крупные суммы денег. Между тем, ряд сенаторов призвал сегодня главу государства применить военную силу для борьбы против практикующих похищение людей с целью получения выкупа исламистов-боевиков. А исполнительный секретарь канцелярии Рональдо Замора даже заявил, что власти "стоят перед необходимостью раз и навсегда положить конец терроризму".

Сейчас в руках различных групп "Абу Сайяф" находятся двое французских журналистов, освещавших захват заложников, американец, а также 16 филиппинцев.