Эксперты связывают падение популярности Буша с ухудшающейся ситуацией в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксперты связывают падение популярности Буша с ухудшающейся ситуацией в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
После терактов 11 сентября два года назад Буш пользовался поддержкой 90 процентов американцев
Архив NEWSru.com

Рейтинг президента США Джорджа Буша опустился до рекордно низкой отметки со времени терактов 11 сентября. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, подготовленного организацией Gallup по заказу газеты USA Today и телекомпании CNN.

Эксперты связывают падение популярности Буша с ухудшающейся ситуацией в Ираке и более высокими, чем ожидалось, затратами на его восстановление, а также с неважным положением в американской экономике.

Согласно исследованию, деятельность Буша на посту президента на сегодняшний день одобряют 52 процента американцев. Для сравнения стоит напомнить, что в апреле этого года, вскоре после падения режима Хусейна в Ираке, такого мнения придерживался 71 процент респондентов. А после терактов 11 сентября два года назад Буш пользовался поддержкой 90 процентов американцев.

Если же говорить о сегодняшнем отношении американцев к экономической политике президента, то здесь Буша поддерживает и вовсе менее половины населения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на частые заявления главы администрации о том, что экономика начинает выходить из застоя, уровень безработицы продолжает уверенно расти.