NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Нидерландах ученик средней школы расстрелял из обреза учителя биологии В Нидерландах ученик средней школы расстрелял из обреза учителя биологии
В Гааге 17-летний учащийся одной из средних школ тяжело ранил учителя биологии, выстрелив ему в голову из обреза. Инцидент произошел во вторник во время школьной перемены на глазах у десятков учащихся.
13 января 2004 г., 23:48
США наложили запрет на  ввоз кошек-виверр США наложили запрет на ввоз кошек-виверр
Власти США ввели запрет на ввоз в страну виверр - хищных млекопитающих, похожих на куниц. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения и социальных служб Томми Томпсон. Данный запрет объясняется опасением, что именно эти небольшие зверьки оказались источником атипичной пневмонии в Китае.
13 января 2004 г., 22:37
Палестинские боевики расстреляли автомобиль с израильтянами на Западном берегу Палестинские боевики расстреляли автомобиль с израильтянами на Западном берегу
Один израильтянин погиб и еще один получил тяжелые ранения сегодня в результате нападения палестинских экстремистов близ еврейского поселения Тальмон на Западном берегу Иордана. Боевики после наступления темноты открыли огонь по автомобилю, двигавшемуся по шоссе близ поселения.
13 января 2004 г., 21:49
Солдаты США арестовали иракского имама за подстрекательство к борьбе против коалиции Солдаты США арестовали иракского имама за подстрекательство к борьбе против коалиции
В понедельник во время вечерней молитвы неизвестный, предположительно из города Эль-Фаллуджа, обратился к молящимся через громкоговоритель, призвав "совершать атаки против коалиционных войск и представителей иракской полиции". После этого имам мечети был арестован, пропагандисту удалось скрыться.
13 января 2004 г., 21:28
Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего
Во вторник он провел "прямую линию", общаясь со слушателями лондонской круглосуточной новостной радиостанции LBC. В течение часа британский премьер принимал звонки британцев и отвечал на них.
13 января 2004 г., 19:58
В Ташкенте разбился самолет Як-40. 37 человек сгорели заживо В Ташкенте разбился самолет Як-40. 37 человек сгорели заживо
Самолет Як-40 разбился сегодня вечером в Ташкенте. По предварительным данным, все пассажиры погибли. Подробности авиакатастрофы уточняются.
13 января 2004 г., 19:32
Американцы утверждают, что задержали в Ираке членов "Аль-Каиды" Американцы утверждают, что задержали в Ираке членов "Аль-Каиды"
Представители американской армии не смогли сообщить телеканалу FOXnews, сколько человек было задержано. Они были арестованы в городе Мосул военнослужащими 101-й десантной дивизии армии США.
13 января 2004 г., 19:23
США допустят страны, не поддержавшие военную операцию, к восстановлению Ирака США допустят страны, не поддержавшие военную операцию, к восстановлению Ирака
Пока речь идет лишь о Канаде, но один из канадских чиновников отметил, что это решение, видимо, будет распространяться также на компании из Франции и Германии. Распространится ли это решение и на Россию, пока не понятно.
13 января 2004 г., 19:17
В Латвии заказан новый тираж книги "ФСБ взрывает Россию" В Латвии заказан новый тираж книги "ФСБ взрывает Россию"
Первый тираж книги "ФСБ взрывает Россию" (более 4 тыс. экземпляров), заказчиком которого являлась ИА "ПРИМА", был конфискован правоохранительными органами во время его транспортировки 29 декабря на посту ГИБДД на 111 км Волоколамского шоссе.
13 января 2004 г., 18:27
Американцы застрелили в Фаллудже четырех мирных жителей Американцы застрелили в Фаллудже четырех мирных жителей
Американские военнослужащие застрелили сегодня четырех иракских мирных жителей в городе Фаллуджа западнее Багдада. По поступившей информации, солдаты открыли огонь после того, как сами подверглись обстрелу.
13 января 2004 г., 17:42
Хусейн стал диктатором из-за психологических травм, полученных в детстве Хусейн стал диктатором из-за психологических травм, полученных в детстве
Родной отец Саддама оставил его мать незадолго или сразу после рождения ребенка. Его отчим, пастух, постоянно унижал мальчика, называл его сыном проститутки или собаки, безжалостно бил и мучил его самым жестоким образом.
13 января 2004 г., 17:08
Премьер-министру Италии Сильвио Берлускони грозит суд Премьер-министру Италии Сильвио Берлускони грозит суд
Конституционный суд Италии объявил о незаконности статьи номер 1 закона номер 140 от 20 июня 2003, запрещающего в период нахождения в должности, вести судебное разбирательство против пяти основных лиц государства, включая премьер-министра.
13 января 2004 г., 16:58
Чехи пьют больше всех пива в мире Чехи пьют больше всех пива в мире
В 2003 году потребление пива на душу населения достигло в Чехии 162 литров. Это значит, что каждый день среднестатистический житель Чехии выпивает, как минимум, поллитровую кружку пива.
13 января 2004 г., 16:12
Beagle-2 погиб из-за удара метеорита Beagle-2 погиб из-за удара метеорита
Такого мнения придерживается ведущий эксперт Европейского космического агентства Вальтер Флури. По его мнению, малейшее повреждение теплозащитного щита Beagle-2 в результате удара метеорита могло иметь катастрофические последствия, как это случилось с американским шаттлом Columbia.
13 января 2004 г., 15:50
Авторы концепции "оси зла" разработали план "второй фазы" борьбы с терроризмом Авторы концепции "оси зла" разработали план "второй фазы" борьбы с терроризмом
Согласно этому плану, США должны установить морскую блокаду Северной Кореи, оказывать поддержку иранской оппозиции, объявить ультиматум Сирии, объявить врагом Саудовскую Аравию и поставить европейцев перед выбором: быть союзниками Парижа или Вашингтона.
13 января 2004 г., 14:47
Amnesty International: права человека соблюдают только 2 государства Евросоюза Amnesty International: права человека соблюдают только 2 государства Евросоюза
По мнению организации, права человека соблюдаются только в Люксембурге и Нидерландах, и ЕС должен улучшать ситуацию в этой сфере по мере его расширения за счет включения в его состав бывших коммунистических стран Восточной Европы.
13 января 2004 г., 13:59
В Ираке сбит американский боевой вертолет Apache В Ираке сбит американский боевой вертолет Apache
Вертолет был сбит с земли. Он разбился недалеко от города Хаббания, в 80 км к западу от иракской столицы. По словам официального представителя СЕНТКОМа, два члена экипажа не пострадали.
13 января 2004 г., 13:28
Израильские солдаты задержали палестинского террориста-смертника Израильские солдаты задержали палестинского террориста-смертника
По данным военной разведки, палестинец намеревался осуществить взрыв на территории Израиля. Террорист был арестован в городе Тулькарм. На сегодняшний день израильская разведка располагает информацией о 49 готовящихся терактах.
13 января 2004 г., 12:58
США готовы профинансировать вывод российских военных баз из Грузии США готовы профинансировать вывод российских военных баз из Грузии
США собираются содействовать выводу баз из Ахалкалаки и Батуми, если Россия и Грузия договорятся по поводу сроков. Пока этот вопрос не урегулирован: Москва настаивает на 11-летнем периоде, а Тбилиси считает, что вывести базы нужно в течение 3 лет.
13 января 2004 г., 12:16
Az-Zaman: Саддам Хусейн заранее обговорил с американцами условия своей капитуляции Az-Zaman: Саддам Хусейн заранее обговорил с американцами условия своей капитуляции
Он сдался, чтобы спасти свою голову, потому что она для него важнее, чем его репутация, репутация его детей и его семьи. Сдавшись, он наплевал на сопротивление всех тех, кто отдает жизнь за свои идеи, свою землю и свои убеждения.
13 января 2004 г., 12:12
Отважный замбиец убил напавшего на него питона маникюрными ножницами Отважный замбиец убил напавшего на него питона маникюрными ножницами
Змея напала на жителя Замбии Мкуши Муленга недалеко от его родной деревни. Змея обвила тело жертвы. На свое счастье, Муленга левой рукой смог вытащить из кармана ножницы и, когда "змей" посмотрел в глаза "добыче", проткнул ими удаву глаз.
13 января 2004 г., 11:38
Немка разбила 5 машин, выезжая из гаража Немка разбила 5 машин, выезжая из гаража
Она слишком резко дала задний ход, ее автомобиль Audi врезался в припаркованный Nissan, а тот, в свою очередь, раздавил Mitsubishi. После этого женщина резко нажала на газ, ее машина пробила ограждение верхнего этажа гаража, упала с высоты 6 м, раздавила Renault, врезалась в стоящий рядом Citroen и перевернулась.
13 января 2004 г., 11:02
Буш запретил въезд в США иностранным чиновникам-коррупционерам Буш запретил въезд в США иностранным чиновникам-коррупционерам
Въезд в США запрещен действующим и бывшим иностранным госчиновникам, чьи действия имели последствия, противоречащие американским интересам. Данная мера распространяется и на дающих взятки чиновникам, а также на жен, детей и родственников, материально зависящих от упомянутых лиц.
13 января 2004 г., 10:36
Spirit передал круговую панораму поверхности Марса (ФОТО) Spirit передал круговую панораму поверхности Марса (ФОТО)
Специалисты NASA смонтировали панораму из 225 изображений, переданных марсоходом с поверхности "красной планеты". Это уникальное цветное изображение все желающие могут посмотреть на сайте американского космического агентства. Ученые в очередной раз ищут воду и жизнь.
13 января 2004 г., 10:34
В США осужден агент режима Хусейна В США осужден агент режима Хусейна
Суд признал издателя арабоязычной газеты "Аль-Махджар" Халеда Думейси в работе на Саддама Хусейна. Следствие установило, что издательская деятельность являлась для Думейси лишь "прикрытием", на самом деле он следил за иракскими диссидентами в США и передавал информацию в Багдад.
13 января 2004 г., 10:02
Диагноз  "атипичная  пневмония" у  четвертого  пациента на юге Китая не подтвердился Диагноз "атипичная пневмония" у четвертого пациента на юге Китая не подтвердился
По словам главы местного отделения Минздрава, "после проведения анализов и детального исследования мы выяснили, что это не атипичная пневмония, а бактериальная инфекция".
13 января 2004 г., 09:59
Власти США начали расследование в связи с телеинтервью Пола О'Нила, разоблачившего Буша Власти США начали расследование в связи с телеинтервью Пола О'Нила, разоблачившего Буша
Первый министр финансов нынешней администрации Белого дома заявил в эфире телеканала CBS, что Буш задумал свержение Саддама Хусейна более чем за 7 месяцев до терактов 11 сентября, которыми президент США позднее оправдывал свою агрессивную внешнюю политику.
13 января 2004 г., 09:39