NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер большинства в Сенате отказался созывать экстренное заседание по импичменту Трампа Лидер большинства в Сенате отказался созывать экстренное заседание по импичменту Трампа
Плановое заседание верхней палаты парламента состоится только 19 января, то есть за день до инаугурации избранного президента США Джо Байдена. Таким образом, парламенту не хватит времени для завершения процедуры импичмента и смещения Дональда Трампа с президентского поста.
13 января 2021 г., 22:53
Палата представителей США объявила импичмент Трампу Палата представителей США объявила импичмент Трампу
По словам председателя процедурного комитета Палаты представителей Джеймса Макговерна, президент Дональд Трамп причастен к попытке государственного переворота с целью удержания власти. По призыву главы государства его сторонники взяли штурмом Капитолий, где заседал Конгресс, подчеркнул Джеймс Макговерн во время парламентских слушаний.
13 января 2021 г., 19:30
В Германии опасаются, что первая партия вакцины Moderna могла испортиться В Германии опасаются, что первая партия вакцины Moderna могла испортиться
Всего в первой партии было около 65 тыс. доз. Они прибыли в Германию в понедельник и хранились на военном объекте в Квакенбрюке на западе страны. Оттуда ящики на грузовиках доставлялись в 16 федеральных земель Германии.
13 января 2021 г., 17:39
В США впервые за 70 лет казнили женщину В США впервые за 70 лет казнили женщину
52-летняя Лиза Монтгомери была приговорена к смерти за убийство 23-летней беременной девушки, из чрева которой злоумышленница вырезала плод. В дальнейшем Монтгомери пыталась выдать похищенного младенца за своего ребенка. Защита утверждала, что осужденная страдает психическими заболеваниями и не отдавала отчета в своих действиях.
13 января 2021 г., 16:45
DW: европейские ученые считают недооцененной опасность распространения коронавируса детьми DW: европейские ученые считают недооцененной опасность распространения коронавируса детьми
Исследование, проведенное осенью прошлого года, показало, что ученики в возрасте до 14 лет заражаются коронавирусом не реже учителей, однако не проявляют при этом никаких симптомов и не являются суперраспространителями вируса. Это связано с особенностями выработки антител в юном возрасте.
13 января 2021 г., 15:54
В электронных кошельках зависло биткоинов на 140 млрд долларов из-за забытых и потерянных паролей В электронных кошельках зависло биткоинов на 140 млрд долларов из-за забытых и потерянных паролей
На фоне рекордного подорожания биткоина в компании, помогающие восстанавливать утерянные цифровые ключи, ежедневно поступают десятки запросов. В США программист не может получить доступ к биткоинам на $220 млн.
13 января 2021 г., 15:27
Илью Варламова, Петра Верзилова и еще нескольких россиян задержали в Судане (ФОТО) Илью Варламова, Петра Верзилова и еще нескольких россиян задержали в Судане (ФОТО)
Причиной задержания стал пульт от дрона, который нашли в багаже Варламова. Местные силовики считают, что россияне могли вести "съемку военных объектов с дрона". Варламов уточнил, что дрон изъяли еще в Уганде, где россияне были до этого. Однако их сняли с рейса и привезли в отдел полиции.
13 января 2021 г., 14:56
Youtube ограничил работу канала Дональда Трампа как минимум на неделю Youtube ограничил работу канала Дональда Трампа как минимум на неделю
По условиям вынесенного первого предупреждения Трамп не сможет публиковать новый контент в течение минимум 7 дней. Также видеохостинг удалил новые видео на канале Трампа и отключил комментарии на неопределенный срок из-за "опасений по поводу насилия".
13 января 2021 г., 12:20
Алексей Навальный вернется в Москву 17 января Алексей Навальный вернется в Москву 17 января
Политик рассказал, что считает себя уже "почти здоровым" и может долечиться на родине. По его словам, перед ним никогда не стоял выбор, возвращаться или нет, так как в Германии он оказался не по своему выбору, а вследствие попытки убийства.
13 января 2021 г., 12:06
"Проект" рассказал о тайной системе тюрем и изоляторов в ДНР "Проект" рассказал о тайной системе тюрем и изоляторов в ДНР
В тюрьмах, изоляторах и колониях Донецкой народной республики находятся тысячи людей, ставшие жертвам вымогательства со стороны режима или настроенные проукраински или нелояльно. В "тайных" изоляторах практикуются избиения и издевательства, в которых участвуют в том числе сами заключенные в обмен на последующую выдачу их Украине.
13 января 2021 г., 11:20
В Польше рассказали о первом тяжелом осложнении после прививки от коронавируса В Польше рассказали о первом тяжелом осложнении после прививки от коронавируса
По данным минздрава Польши, до настоящего времени зафиксировано 37 побочных эффектов после прививок. 32 из них носили легкий характер, четыре - средний и один - тяжелый: характер тяжелого осложнения не уточняется. В Польше уже создали компенсационный фонд для лиц, у которых наступили побочные эффекты вакцинации.
13 января 2021 г., 09:56
Пенс отказался отстранить Трампа от власти через 25-ю поправку, несмотря на принятую в Конгрессе резолюцию Пенс отказался отстранить Трампа от власти через 25-ю поправку, несмотря на принятую в Конгрессе резолюцию
Резолюцию поддержали 223 законодателя, против выступили 205. Однако вице-президент отказался отстранить Трампа от власти, заявив, что применение 25-й поправки не является мерой наказания или узурпации и создаст "опасный прецедент". Теперь Палата представителей намерена провести голосование по объявлению импичмента президенту.
13 января 2021 г., 08:58
В Перу проверят судей, обвинивших Гейтса и Сороса в создании коронавируса В Перу проверят судей, обвинивших Гейтса и Сороса в создании коронавируса
В конце декабря судьи рассматривали дело о продлении срока предварительного заключения обвиняемому в изнасиловании. В тексте решения суда в качестве оправдания отказа в освобождении обвиняемого говорится, что пандемия коронавирусной инфекции была искусственно создана "доминирующими мировыми преступными элитами".
12 января 2021 г., 23:55
Эрдоган предложил ЕС "преодолеть неопределенность" после Brexit, приняв Турцию Эрдоган предложил ЕС "преодолеть неопределенность" после Brexit, приняв Турцию
В последние месяцы в Турции неоднократно заявляли, что страна видит себя частью Европейского союза. При этом в ЕС сетуют, что Анкара продолжает отдаляться от Брюсселя в вопросах верховенства закона и соблюдения фундаментальных прав и что переговоры о членстве в Евросоюзе зашли в тупик.
12 января 2021 г., 21:26
Трамп назвал нелепой попытку демократов объявить ему импичмент и пригрозил им "народным гневом" Трамп назвал нелепой попытку демократов объявить ему импичмент и пригрозил им "народным гневом"
Американский президент Дональд Трамп впервые прокомментировал острый политический кризис, разразившийся после "штурма" Капитолия его сторонниками на прошлой неделе. При этом Трамп не упомянул беспорядки в Конгрессе, в подстрекательстве к которым его подозревают политические оппоненты.
12 января 2021 г., 20:32