NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бомбардировщик Boeing В-17 с людьми на борту
потерпел крушение недалеко от Чикаго Бомбардировщик Boeing В-17 с людьми на борту потерпел крушение недалеко от Чикаго
По данным представителей американских военно-воздушных сил, на борту находились 7 человек, но никто из них не пострадал в результате ЧП. Сам самолет, построенный в 1944 году, сгорел.
13 июня 2011 г., 22:03
Армия Каддафи обстреляла ракетами мятежный город Зинтан: 9 погибших, 40 раненых Армия Каддафи обстреляла ракетами мятежный город Зинтан: 9 погибших, 40 раненых
Это город, находящийся примерно в 160 км к юго-западу от Триполи, в последние недели оказался в центре боевых действий, которые ведут мятежники и поддерживающие их силы коалиции под командованием НАТО, с одной стороны, и войска Муаммара Каддафи, с другой.
13 июня 2011 г., 20:32
Вулкан Дубби в Эритрее проснулся через 150 лет и сорвал поездку Хиллари Клинтон по Африке Вулкан Дубби в Эритрее проснулся через 150 лет и сорвал поездку Хиллари Клинтон по Африке
Извержению вулкана Дубби, расположенного в провинции Дэбуб-Кэй-Бахри на южном побережье Красного моря, предшествовала серия подземных толчков магнитудой до 5,7 баллов. В связи с выбросом пепла из вулкана Дубби госсекретарь США вынуждена была прервать поездку по Африке.
13 июня 2011 г., 19:36
Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек
Еще 63 человека пока считаются пропавшими без вести. Проливные дожди, начавшиеся 3 июня, вызвали паводки, оползни и селевые потоки. Этому предшествовала многомесячная засуха.
13 июня 2011 г., 18:14
Более 6 млрд долларов американских ассигнований на Ирак перевозились наличными и были украдены
Более 6 млрд долларов американских ассигнований на Ирак перевозились наличными и были украдены
Бухгалтерские проверки не дают определенных результатов - чиновники не могут понять, кто и как разворовал Фонд развития Ирака. Более того, эти деньги не принадлежали США - это были попавшие в распоряжение американцев средства, вырученные от от продажи иракской нефти и имущества, пишет LAT.
13 июня 2011 г., 17:35
СМИ: ультраправые взорвали склад армейской пиротехники в Таллине СМИ: ультраправые взорвали склад армейской пиротехники в Таллине
Несколько взрывов прогремели на складе технопарка Tehnopol, возник пожар. По предварительной версии департамента местной службы спасения, в одном из складских помещений взорвались взрывпакеты, но людей в помещении во время ЧП не было, никто не пострадал. Самому зданию грозит обрушение.
13 июня 2011 г., 17:19
Германия, по словам ливийских повстанцев, признала их "Переходный национальный совет" Германия, по словам ливийских повстанцев, признала их "Переходный национальный совет"
Такое заявление заместитель главы ПНС Абдель Хафис Гога сделал во время визита министра иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле в Бенгази. Берлин это пока не подтвердил. Ранее из европейских стран ПНС был признан легитимным правительством Ливии только Францией и Италией.
13 июня 2011 г., 16:37
Еще шесть ликвидаторов на "Фукусиме" получили повышенную дозу радиации Еще шесть ликвидаторов на "Фукусиме" получили повышенную дозу радиации
Ранее два участника ликвидации аварии были признаны получившими недопустимые дозы радиации. Превышена годовая норма, которая для работников АЭС в чрезвычайных ситуациях составляет 250 миллизивертов. Следы японской радиации стали находить даже в Африке.
13 июня 2011 г., 15:13
Запрет Лукашенко на вывоз товаров вывел белорусских водителей на протест. Их разогнали газом (ВИДЕО) Запрет Лукашенко на вывоз товаров вывел белорусских водителей на протест. Их разогнали газом (ВИДЕО)
Более сотни водителей перекрыли трассу до перехода "Брузги" на границе в Польшей. Против них бросили ОМОН, который применил слезоточивый газ. Были задержаны 22 человека, 15 из них приговорили к штрафам. Повторить успех бастовавших автомобилистов в Минске не удалось.
13 июня 2011 г., 13:42
Сирийская армия зачистила город Джиср-эш-Шугур, который был центром восстания в провинции Идлиб Сирийская армия зачистила город Джиср-эш-Шугур, который был центром восстания в провинции Идлиб
Там было убито около 120 силовиков, заявляют власти. Войдя в город, войска нашли братскую могилу с 10 изуродованными телами полицейских. Западные источники рассказывают о тысячах беженцев, которые устремились в Турцию.
13 июня 2011 г., 13:26
В ЮАР сгорел интернат для пожилых с расстройствами психики: 12 погибших, десятки пострадавших В ЮАР сгорел интернат для пожилых с расстройствами психики: 12 погибших, десятки пострадавших
Причины возгорания пока неизвестны. Трагедия произошла в городе Спрингс к востоку от Йоханнесбурга. В феврале пожар в детском саду на юго-востоке ЮАР унес жизни 13 детей и двух взрослых.
13 июня 2011 г., 12:58
Иран хвалится новыми достижениями: обогатил свыше 50 кг урана и разработал собственную ПВО Иран хвалится новыми достижениями: обогатил свыше 50 кг урана и разработал собственную ПВО
Официальный Тегеран продолжает обогащение урана и намерен ускорить его, несмотря на давление зарубежных стран. Материал нужен стране для реакторов исследовательского назначения, чтобы произвести радиоактивные изотопы в медицинских целях, уверяют власти.
13 июня 2011 г., 11:28
Многострадальный город Крайстчерч в Новой Зеландии сотрясла серия подземных толчков, есть пострадавшие Многострадальный город Крайстчерч в Новой Зеландии сотрясла серия подземных толчков, есть пострадавшие
Этот город был практически разрушен в результате мощного землетрясения в феврале. Тогда были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодными для проживания. Ущерб составил 15 миллиардов долларов.
13 июня 2011 г., 11:24
В Германии выросло число жертв "овощной заразы", власти не исключают новых смертей В Германии выросло число жертв "овощной заразы", власти не исключают новых смертей
От острой кишечной инфекции скончались еще четыре человека, таким образом, общее число жертв опасного заболевания в этой стране выросло до 35 человек. Еще один смертельный случай зафиксирован в Швеции. По данным ВОЗ, число инфицированных превысило 3200 человек в 14 странах Европы, США и Канаде.
13 июня 2011 г., 09:21
США рассекречивают скандальное "досье Пентагона" о войне во Вьетнаме США рассекречивают скандальное "досье Пентагона" о войне во Вьетнаме
Происходит это спустя 40 лет после того, как знаменитые документы, подорвавшие в свое время доверие к американскому руководству, впервые частично попали в прессу. 80-летний виновник той утечки, которому грозило обвинение в шпионаже, и теперь настаивает, что был прав, и называет "героем" информатора WikiLeaks.
13 июня 2011 г., 08:59
Каддафи сыграл в шахматы с Илюмжиновым и заявил, что никогда не покинет Ливию (ВИДЕО) Каддафи сыграл в шахматы с Илюмжиновым и заявил, что никогда не покинет Ливию (ВИДЕО)
Глава Международной шахматной федерации встретился с ливийским лидером в воскресенье - кадры встречи показало национальное ТВ. Он заявил, что не намерен слагать с себя полномочия, несмотря на сильное давление. Между тем его войска на западе отбили натиск повстанцев. Те жалуются на НАТО.
13 июня 2011 г., 08:37